Аварии и катастрофы за рубежом

Ну что ж, два раза в году будут ДР отмечать, можно только поздравить. По-моему это чудо, что никто не ударился, никого не зажало, никто не угарел. Особенно с расторопностью индийцев.
 
Последнее редактирование:
Реклама
В Швейцарских Альпах разбился спортивный самолет, погибли трое человек, один из них ребенок.
Подтвердилось, что на Пайпере летела семья из Англии, что борт шел 150-км маршрутом по руслу реки (что логично) и только за 6 км до точки аварии свернул в горы. Из нового Sun приводит слова очевидца-хайкера, который якобы видел перед ударом о землю падение двух горящих объектов. Если турист не напутал, то можно нафантазировать следующее. Последняя отметка борта на FR была на высоте 6100 ft/ 1860 м примерно за 5 км от места падения. На пути к перевалу нужно было перелететь через гребень 2400 м как раз над склоном, на который упал самолёт. Дело было утром, гребень мог быть скрыт туманом. В таких условиях, кмк, есть вероятность зацепить за верхушку дерева или скалу.
684131

#autoremove
 
Он похоже решил пойти ПОД облаками. Чего в горах нельзя делать категорически. Ну и как обычно, оказалось что как раз перевал то и скрыт облаками, он его и не перевалил.
 
При скорости 125 узлов (по fr ) 5 км лететь около 80 сек. Скороподъемность у PA28RT201, как пишут, - 940 фт/мин (287 м/мин), то есть за время подлета ~ 380 м. Если через гребень, то на грани...
 
763

В Бельгии на Kortrijk-Wevelgem International Airport самолет Morane-Saulnier MS.893A Commodore 180 упал при попытке поднять баннер. Пилот погиб...

Фотография прошлого года
63322_1530347283.jpg
 
Реклама
При скорости 125 узлов (по fr ) 5 км лететь около 80 сек. Скороподъемность у PA28RT201, как пишут, - 940 фт/мин (287 м/мин), то есть за время подлета ~ 380 м. Если через гребень, то на грани...

Не надо читать что пишут. На тех высотах скороподъемность груженого Арроу - где то 500fps при скорости около 90 узлов, выйдет. Если есть хоть какой то нисходящий поток (например ветер дует С ТОЙ стороны перевала) то оно вообще как черепаха пойдет если вообще пойдет. Так не летают, так летают только если не могут выйти НАД облаками. Но ситуация когда вы в горах сидите ПОД облаками, допустима лишь если вы нигде перевал не переходите или под вами широкая котловина, там дорога которую отлично видно, и вы точно знаете что вас в эту погоду к дороге не прижмет, ну и заодно что там нет сильного ветра.
 
Beechcraft 35-B33 Debonair регистрационный CD-555

Три человека погибли в авиакатастрофе в округе Лейк в четверг днем. Инцидент произошел возле Пистол Крик Роуд. Крушение расследуется, однако, по словам Белла, они считают, что самолет задел линию электропередачи.

90
 
В Канаде во время авиашоу во время выполнения трюков разбился небольшой учебно-тренировочный самолет Nanchang CJ-6 . Авиакатастрофа произошла в провинции Альберта, сообщает телеканал CTV.
Известно, что в кабине самолета находился один пилот. Он не выжил. Всего, по информации Королевской конной полиции Канады, во время ярмарки в городе Смит воздушные маневры выполняли два небольших самолета.
"Один из самолетов исчез, через час его обнаружили в восточной части Смита в 180 км от административного центра Альберты - Эдмонтона", - говоится в сообщении.
После происшествия началось расследование.
 
В Норвегии произошло крушение вертолета, на борту которого было 6 человек. Об этом сообщает спасательная служба Норвегии.
Вертолет упал в городе Альта. В результате авиакатастрофы погибли 4 человека. Также известно, что один из те, кто был на борту в момент крушения, выжил, еще один человек пропал без вести.
Выжившего пассажира госпитализировали с травмами, пока неизвестно, есть ли угроза его жизни.
Сообщается, что в районе места крушения ведутся поиски возможно погибшего. К поискам привлечены кинологи.

684703


684708


Вертолет Helitrans Airbus AS 350 .


684709
 
Последнее редактирование:
В результате авиакатастрофы погибли 4 человека.
Все шестеро погибли. Ввертолет, на борту которого находились 5 пассажиров и пилот, направлялся на музыкальный фестиваль. Падение вертолета произошло в километре от фестивальной зоны. По данным спасательной службы, в результате катастрофы на месте погибли 4 человека. Еще один человек скончался от полученных травм в университетской больнице в Тромсё. Кроме того, один из пассажиров считался пропавшим без вести, однако в 20:41 в субботу вечером спасатели обнаружили его тело.
 
Последнее редактирование:
Все шестеро погибли. Ввертолет, на борту которого находились 5 пассажиров и пилот, направлялся на музыкальный фестиваль. Падение вертолета произошло в километре от фестивальной зоны. По данным спасательной службы, в результате катастрофы на месте погибли 4 человека. Еще один человек скончался от полученных травм в больнице. Кроме того, один из пассажиров считался пропавшим без вести, однако через некоторое время спасатели обнаружили его тело.

Кьелл Арне Кнутсен, свидетель:
- Я посмотрел вверх, услышал удары и увидел много огня на горе. Я думал, что они не могут выжить.
- Они летели очень низко, пришли с севера и шли по склону до того, как это произошло.

Очевидец говорит В.Г., что он не видел саму аварию, но услышал взрыв. Затем он увидел пламя и дым, поднимающийся с горы Скоддеварре.
Мари Стрифельдт Арнцен стала свидетелем аварии и сообщила в пожарную часть.
- Сначала мы увидели много черного дыма и пламени, поэтому сначала подумали, что это пожар. Но мы столкнулись с трудностями, когда поняли, что это было, и что были вовлечены люди. Это очень грустно », - говорит она VG.
Альтапостен говорил со свидетелями, которые говорят, что вертолет летел низко и что они слышали 5-6 небольших взрывов.



684710
 
Реклама
В Австрии на аэродроме Вольфсберг при проведении авиационного праздника потерпел крушение двухместный планер MDM-1 Fox. Пилот благополучно выпрыгнул с парашютом, 62х летняя пассажирка погибла.
630x356


До катастрофы
91279_1466685567.jpg
 
Назад