Аварии и катастрофы за рубежом

На снимках видно, что самолет упал в реку
В твите написано о шести членах экипажа (здесь тоже приводят шесть имен). Один, вероятно, был унесен течением, вряд ли выжил при таком падении вверх колесами. Подозрительный столб там, на первой фотке с машинами, не зацепили ли перекидку через реку?
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Реклама
В твите написано о шести членах экипажа (здесь тоже приводят шесть имен). Один, вероятно, был унесен течением, вряд ли выжил при таком падении вверх колесами. Подозрительный столб там, на первой фотке с машинами, не зацепили ли перекидку через реку?
#autoremove

По одним источникам 5 по другим - шесть...

 
Генеральный прокурор штата Мичоакан сообщил , что было найдено тело шестой жертвы крушения Цессны - тело пилота Альфредо Алонсо «A» , 32 года. На сайте генпрокуратуры не уточняется, при каких обстоятельствах нашли шестого погибшего, но, учитывая сильное течение и развороченную кабину, можно предположить, что его отнесло вниз по реке.
 
Нда, а я там как раз был, в этот день, кажется, но чуть чуть не доехал (ездил в Мамонт забрать самолет после починки пробитого колеса). Знал бы, доехал бы сфоткал эту чуду.

Ан-2 , зарегистрированный N87AN, получил незначительные повреждения, когда он вынужденно приземлился на дороге в Бишопе, округ Иньо, штат Калифорния.
45813_1337435164.jpg
 
Нда, а я там как раз был, в этот день, кажется, но чуть чуть не доехал (ездил в Мамонт забрать самолет после починки пробитого колеса). Знал бы, доехал бы сфоткал эту чуду.
Да, ничего не скажешь! Красивый самолет.
Обратил внимание: колодки под колесами и спереди, и сзади, и под дутиком... Но за такую швартовку хвоста, в свое время, лишился бы талона нарушений №1;).
#автоудаление
 
В Южном Судане разбился пассажирский самолет L-410UVP (регистрация YI-BYO). Пишут что без жертв.
photo_2019-10-27_22-19-15.jpg
 
Вот более подробно

Капитан - гражданин Бурунди, первый офицер - гражданин ДРК, оба пассажира - торговцы из Южного Судана
 
В Колумбии произошла знаковая авиакатастрофа. Здесь разбился вертолет Bell 412 из президентского авиакортежа. В крушении погибло шесть человек. Об этом передает агентство Xinhua.
Вертолет потерпел крушение еще в пятницу, 25 октября, в труднодоступной местности в департаменте Кундинамарка, что в центральной Колумбии. Военные смогли добраться к месту трагедии только к утру 27 октября.
"ВВС Колумбии глубоко сожалеют о гибели шести членов экипажа вертолета", - заявили в Минобороны страны.
Предварительная версия - вертолет Bell 412 разбился из-за плохой погоды.
Президент Колумбии Иван Дуке Маркес, который много раз летал на этом вертолете, выразил соболезнования семьям погибших.
"Катастрофа сильно повлияла на меня, потому что это были люди, с которыми я работал последние 14 месяцев", - сказал глава государства.

1572262962765.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Последнее редактирование:
Командир, второй пилот и 4 техника. Helicopter with pilot, co-pilot and four technicians was en route from Palanquero Air Base, in Puerto Salgar, to its maintenance base at Madrid
Я так и представил: экипаж и служебные пассажиры... Ну экипаж, так экипаж.
 
Самолет шел на посадку в аэропорту Линден, когда врезался в частный дом на пересечении Беркли и Принстон авеню в районе Колония городка Вудбридж. Место аварии находится в 6 км от аэропорта и явно не в створе ВПП. Представители администрации утверждают, что Cessna летела низко перед тем, как врезался в дом. Свидетель говорит, что самолет шел с креном (wing up, wing down) на высоте около 100 футов и просто ревел перед ударом. Кое-кто предполагает, что в аварии замешана погода: нижний край облачности 500 футов, легкий туман и морось.
#autoremove

Похоже на отказ двигателя.
 
В Калифорнии пропал Piper Arrow. Молодая медсестра с приятелем (он же ее лендлорд, они похоже вообще были парой) слетали отдохнуть из Новато в Шелтер Ков, ушли из ресторана затемно, взлетели в темноте (причем там нет огней, там неосвещенная полоса, правда если была луна то не было облаков и там нет препятствий по курсу взлета), вроде их потом видели на радаре но потом они с него пропали. Поиск велся вертолетами Coast Guard а потом в субботу и в понедельник там летали на поиск наши из Civil Air patrol но безрезультатно. (Я лично думаю что они в океан булькнулись, тем более там садиться негде после вылета с Shelter Cove и до примерно Fiort Bragg, первые полчаса, плюс к тому ночью там вообще не сядешь даже на пляж которых там тоже раз два и обчелся...). (Мы кстати там же летали в субботу, только чуть поближе - на 20 минут полета примерно ближе).


(Так что такое и в США бывает. Летать там ночью да еще и вылететь из Shelter Cove который просто _неосвещенная полоса_ в общем то стремно. Хотя если честно то ночью летать приходится и в тех краях тоже, и если луна была то вылет для них не представлял проблем. Но если луны не было то ночной полет там - чистый IFR может просто тупо свалились по дезориентации? /был бы отказ - сквок бы может выставить успели!/ Или конечно возможно отказ электрики - и потом уже где то упали хотя и странно. )

Shelter Cove, из моих архивов

P_Ni8GwxAyd5FoWmEkv9mqQZkoovJOXpPIDan2CiqgybAFon4wwSfq3v4_H7zGJWyp6DHwJHyGBapDlFcWstUhW9WDXXIsn3oF3GWcoltNXwW8l5y19z7qHvKqnkG32khFHDMySoRbmTlkKjuTsyow6cdzzkwoRu74GOWunQsUmmeVueDqCUhvYgYiKJ82qt616DiinZCIPfeem2O28_p9JcTh7jmTfPRyXYef-nCqm-WV9z4-FJ8Y5mE_qKUt1cIQv3qpUf9tNgQArqZ2I5sTFX6Dq-3r5ansTG8rbgsbFWLxxTEmlJXYr-41w53173tDCLAmnLIghQvbySFL8ntu6e0pAV_vqgYAlWmFoXq8wUUM2G5C-PnRB3fnryVWbJRtIRtuU5HPJxLQrIpYSd9jh2PLf_wgZ9z28bggZG30VtUNhKhEOGIYdiXHrmrEyYpLaxOQmjnIdDW4cMFwpnTUd21H3cEQ4StW88VnWzUhscXH3ILQTquV6zwP9ykOtnpI6iZlCZmVL5tzJ_RaZUGcgUZ6yPut5CeTUgZ-oXYAa8577dbha8a_LARjtUFgF70vy_7u4v79q7t8RbVwBt8DyH-fba8pmKH3qwH2yLSoa66_fjoG4OTrwKuNBSRlcL-NmtyF1YZYdO6N2VMKa2y3sNP_2fluenV0qqwQCp9gt_Nj6RR7OrCR_qKqXs6E2uyDNTgS7P6EA_0f7jR3tRfi4swboIgE7lB-UYXxz8OtP1xbt6=w1194-h895-no
 
Реклама
Назад