Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
На участке украинско-польской границы, охраняемом Бугской пограничной службой соседней страны, произошло крушение дельтаплана, перевозившего контрабандные сигареты. Моторным планером управлял 44-летний гражданин Украины. Он выжил в аварии и был задержан с нелегальным товаром.
Об этом сообщает пресс-служба Надбужанского отдела пограничной службы Польши.
Крушение произошло еще 21 декабря. В тот день сотрудники Бугского пограничного отряда с поста в селе Збереже заметили на довольно большой высоте дельтаплан. Он летел с востока вглубь территории Польши. Пограничники заподозрили, что это может быть контрабандист, и проследили за его дальнейшим полетом.
Вскоре недалеко от поселка Волчины в лесу они нашли этот летательный аппарат лежащим на земле, а вокруг были разбросаны упаковки с сигаретами. Также рядом находился раненый пилот, которого немедленно отправили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
Как выяснилось, 44-летний гражданин Украины собирался сбросить над Польшей, у реки Буг, около восьми тысяч пачек сигарет и без приземления отправиться обратно.
По делу возбуждено уголовное производство. 44-летний украинец будет привлечен к ответственности за контрабанду сигарет и незаконное пересечение государственной границы. За это ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

12-189574.jpg


12-189575.jpg
 
В субботу, в американском штате Мичиган, округ Окленд, в городке Лион разбился одномоторный Piper PA-24 Comanche, в результате чего погибли три человека. Об этом сообщает The Detroit News со ссылкой на шерифа округа Окленд.
По предварительной информации Федерального управления гражданской авиации, трагедия произошла примерно в 16:00, на улице Дакота Драйв, между улицами Гриспен Роуд и Седар Милл, возле юго-западного аэропорта Окленда в Нью-Гудзоне.
Согласно FlightAware.com, самолет направлялся в аэропорт Нью-Гудзон из регионального аэропорта округа Чероки в Кантоне, штат Джорджия, куда он прибыл 29 декабря. Судя по маршруту полета, самолет вылетел в 12:51 и должен был приземлиться в 16:11.
Во время падения самолет врезался в двухэтажный дом. Его жители успели выйти наружу, прежде, чем здание загорелось.
По предварительным данным, трое погибших были пассажирами и пилотом самолета.
Сотрудники службы экстренного реагирования исследуют место авиакатастрофы.
Согласно реестру Федерального управления гражданской авиации, самолет принадлежит компании Aircom LLC., базирующейся в Нови. Компания делит адрес с Compo Builders, Inc. Обе фирмы зарегистрированы на Дэвида С. Кампо, частного пилота и президента Compo Builders. Самолет выпущен в 1964 году.
Кампо также является президентом Ассоциации строителей жилья Юго-Восточного Мичигана и известным бизнесменом в районе Метро Детройт.
По данным офиса Национальной службы погоды в городке Уайт-Лейк, во время крушения наблюдалась небольшая облачность. Однако метеорологи считают, что пока нельзя делать выводов о том, могла ли погода быть одним из факторов аварии.

445377.jpg


 
В первый день нового года в Канаде разбился вертолет Robinson R44. В результате крушения погибла семья из четверых человек.
Инцидент произошел около 21:00, по канадскому времени, в провинции Альберта. Вертолет Robinson R44 разбился на фермерском поле. В результате погибли все, кто был на борту - двое взрослых и двое детей.
Причины аварии на данный момент неизвестны, на месте работали полицейские и спасатели.

 
5 января 2021 года недалеко от города Вантейдж (графство Оксфордшир) совершил аварийную посадку на поле военно-транспортный вертолет Boeing Chinook НС4 из состава 28-й эскадрильи Королевских ВВС Британии
Fe5V2GvhxUQ.jpg
i3TzUB-yTYg.jpg
O7SpNuQh8Bk.jpg
 
09.01.2021
Вылет Сша
9 января Cessna 560 Citation V с регистрацией N3RB упал в горах Маттон, штат Орегон. Выживших нет, но так же неизвестно количество людей, находившихся на борту.

 
09.01.2021
Вылет Сша
9 января Cessna 560 Citation V с регистрацией N3RB упал в горах Маттон, штат Орегон. Выживших нет, но так же неизвестно количество людей, находившихся на борту.


разбор катастрофы:



FR24

Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24


ATC радар (реальные переговоры)



еще версия

 

Если номер не меняли то этот
Согласно данным государственного реестра гражданских воздушных судов, хозяином вертолета R 44 II, UR-ASD 2007 года выпуска является Халимбеков В.Ш.
Ранее появлялась информация, что данный вертолет был арендован для полиции Министерством Внутренних дел.

 
Реклама
Уже пишут что 7 погибших
 
Вертолет скорой помощи Bell 430 "Netcare 1" разбился в открытом поле между Ледисмитом и Коленсо, Квазулу-Натал, ЮАР. Все пятеро пассажиров погибли в результате авиакатастрофы, а вертолет был уничтожен в результате пожара.
 
Тут фото места крушения сверху и видео

В авариях данный самолет - уже был. Вот результаты расследования предыдущей в pdf

После этого в учетной карточке транспортного средства такая запись
01.JPG
 
Реклама
Самолет с футболистами потерпел крушение в Бразилии, погибли шесть человек. На борту, помимо пилота, находились четыре футболиста и президент клуба четвертого бразильского дивизиона «Пальмас» Лукас Мейер
По данным местных СМИ, самолет потерпел крушение в Лузминагесе, расположенном в муниципалитете Порту Насьонал штата Токантис, сегодня в 8.15 по местному времени. Крушение произошло недалеко от взлетно-посадочной полосы сразу после взлета. Самолет загорелся после того, как коснулся земли, и был полностью разрушен.
sportmail.ru
 
Назад