Аварии и катастрофы за рубежом

Нашел место, куда упал парагвайский самолет (может кому интересно)
Прямо на машины на правой (восточной) стороне автомобильной парковки перед зданием штаба ВВС Парагвая. До ВПП 02 - полтора км. Судя по компактному расположению обломков- сваливание.
 
Реклама
"Чтобы добраться до точки падения винтокрылой машины..."
Какой высокий слог, гордость за отечественную журналистику берёт.
"Карета скорой помощи", "страж правопорядка", "огнеборец", "воздушная гавань", в конеце концов:sick:

#АУ
 
Авария DHC-6-300 авиакомпании Manta Air на Мальдивах

Гидросамолет Manta Air разбился возле международного аэропорта Велана (VIA) при попытке приземлиться в субботу утром, в результате чего два из девяти человек на борту получили ранения.
Manta Air подтвердила, что гидросамолет перевернулся и разбился примерно в 07:31 утра в субботу, когда самолет пытался приземлиться в лагуне гидросамолетов VIA.
По данным Национальных сил обороны Мальдив (MNDF), которые также прибыли на место происшествия после крушения, на борту лайнера Manta Air во время аварии находились девять человек, в том числе шесть пассажиров и три члена экипажа. Сообщается, что в этом инциденте один человек вывихнул плечо, и Manta Air подтвердила, что все находившиеся на борту были выписаны из больниц Tree Top и Hulhumale незадолго до полудня в субботу.
Manta Air поблагодарила Национальные силы обороны Мальдив (MNDF) и Maldives Airports Company Limited (MACL) за их помощь после аварии. Авиакомпания также выразила благодарность больницам, которые оказали помощь пострадавшим после крушения, и отметила профессионализм, проявленный их экипажем при уходе за пассажирами во время инцидента.

manta-air-1536x864.jpg
MFxnvWOivnybI2bFM73R.jpg
XI5CIJLCV5oR6HBfCwXz.jpg



Manta Air seaplane crash lands outside VIA, all on-board safe
 
В США, в районе американских Виргинских островов потерпел крушение вертолет. Четыре человека погибли. Об этом сообщает ABC News.
Согласно сообщению, экстренные службы получили информацию о крушении вертолета на западе острова Сент-Томас примерно в 15:14 по местному времени.
Личности жертв и причины крушения в настоящее время не разглашаются. Агентство по чрезвычайным ситуациям заявило, что уже обнаружило четыре тела погибших, но не сообщит их имена до тех пор, пока не будут уведомлены ближайшие родственники.

 
Вот такие они - бананы эквадорские... За 24 часа потеряли 2 самолета и одного пилота.

(По моему мнению - эквадорские бананы кормовые, в Юго-Восточной Азии они гораздо вкуснее, но так долго не хранятся)
 
Не на всех провайдерах открывается, но фото и gif с полетом

А это на всех
Экспериментальный Velocity V-Twin разбился, два человека погибло, Только взлетел и сразу пошел на посадку по кругу
 
Учебный T-38 из 14th Flying Training Wing на базе ВВС Колумбус в Колумбусе, штат Миссисипи разбился в Алабаме рядом с Montgomery Regional Airport
14-я оперативная группа и ее шесть эскадрилий отвечают за 52-недельную специализированную программу подготовки пилотов бакалавриата (SUPT)
 
Реклама
Учебный T-38 из 14th Flying Training Wing на базе ВВС Колумбус в Колумбусе, штат Миссисипи разбился в Алабаме рядом с Montgomery Regional Airport
14-я оперативная группа и ее шесть эскадрилий отвечают за 52-недельную специализированную программу подготовки пилотов бакалавриата (SUPT)
В США потерпел крушение военный самолет Т-38. Погибли оба пилота
 
Крайнее видео с первого случая 18 го февраля, там была посадка без шасси и двое не пострадавших пилотов, спустя менее суток упал и погибло двое на втором Т-38. Причины падения непонятны, производилось обучение японского пилота.
 
В воскресенье, 21 февраля, возле аэропорта столицы Нигерии Абуджи разбился военный самолет. По свидетельствам очевидцев, пилот отвел самолет от жилых кварталов. Лайнер упал в поле и полностью сгорел.
Об этом сообщила нигерийская газета Vanguard.
Самолет принадлежал ВВС Нигерии. Он заходил на посадку в аэропорту Абуджи.
Данных о пострадавших в результате аварии самолета пока нет.
По предварительной информации, на борту самолета находились восемь человек, двое из них - члены экипажа.
Министр авиации Нигерии Хади Сирыка подтвердил факт крушения военного судна.
"Самолет военной авиации King Air 350 потерпел крушение недалеко от взлетно-посадочной полосы в Абуджи после сообщений об отказе двигателя путем в Минну. Кажется, есть жертвы. Мы должны сохранять спокойствие и дождаться результатов расследования военных", - написал министр в Twitter.


 
По свидетельствам очевидцев, пилот отвел самолет от жилых кварталов. Лайнер упал в поле и полностью сгорел.
Вероятно имел надежду совершить вынужденную посадку в поле и уцелеть, а не среди домов, где надежды уцелеть нет.
 
Реклама
AlexS, да это скорее стандартная присказка, когда корейский рандом привел самолет в землю мимо домов, при их наличи.
 
Назад