Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
79869_1382894859.jpg
 
Эффектное происшествие, но, к счастью, без серьезных последствий для людей, в аэропорту Больцано, где новый вертолет Guardia di Finanza перевернулся на бок, когда он рулил на землю, чтобы начать тренировочный полет.

Видео
 
Эффектное происшествие, но, к счастью, без серьезных последствий для людей, в аэропорту Больцано, где новый вертолет Guardia di Finanza перевернулся на бок, когда он рулил на землю, чтобы начать тренировочный полет.

Видео
Там наготове были два немаленьких огнетушителя и пожарные в экипировке. Не думаю, что каждый взлёт так. Скорее, это был облёт после ремонта.
 
Реклама
В мексиканском городе Эрмосильо случилась трагедия. Там рядом с ипподромом разбился легкомоторный самолёт Cessna 401. В результате шесть человек погибли. Об этом в Twitter сообщает представитель прокуратуры штата Сонора, на территории которого случилась авария.
По данным местного издания El Heraldo de México, среди погибших был чиновник правительства штата. Известно, что экипаж воздушного судна направлялся из города Эрмосильо в американский город Тусон, штат Аризона.
Клаудия Павлович Арельяно, губернатор штата, выразила семьям погибших соболезнования. Корреспондентам издания El Heraldo de México удалось выяснить, что самолёт мог упасть из-за контакта с линией электропередачи. Установлено, что четыре человека, в том числе пилот, скончались на месте происшествия.

ExhBM4-VoAUEPCl


 
Снимок.JPG
 
Посмотреть вложение 764444
Владелец всем известного банка home credit , а ещё "Эльдорадо" его были, вроде
 
Да.

Первоначально единоличным владельцем компании являлся президент «Эльдорадо» Игорь Яковлев. В начале 2008 года налоговые органы предъявили одному из юридических лиц «Эльдорадо» налоговые претензии на общую сумму почти в 15 млрд руб. После этого банки-кредиторы компании потребовали досрочного погашения кредитов на сумму 400 млн долларов, а поставщики прекратили поставлять товар, но чешская группа PPF предоставила заём в 500 млн долларов. В сентябре 2008 года Яковлев избавился от контрольного пакета «Эльдорадо», продав 39 % акций группы холдингу PPF, а 11 % — итальянской страховой группе Assicurazioni Generali за сумму порядка 400—800 млн долларов. В декабре 2010 года PPF выкупила долю итальянской компании за 46 млн евро. В августе 2011 года чешская компания выкупила остатки «Эльдорадо» у его основателя, заплатив за 50 % минус 1 акцию сети 625 млн долларов.

В июле 2013 года сеть «М.Видео» получила разрешение Федеральной антимонопольной службы на покупку «Эльдорадо» у PPF, но с ограничениями на доминирование объединённой сети в ряде регионов. В декабре 2016 года начались переговоры, и в апреле 2017 года «М.Видео» и «Эльдорадо» были куплены финансовой группой «Сафмар»
 
 
Реклама
Посмотреть вложение 764444
Не много, но что-то уже известно.
1617689947256.png

Вертолет Airbus AS350 B3 , на борту которого находились гиды и гости во время экскурсии по хели-ски к северу от Анкориджа, врезался в гору, а затем покатился с горы на сотни футов, убив пилота и четырех из пяти пассажиров, сообщили официальные лица в понедельник.
У NTSB пока нет точной информации о погоде во время аварии, но предварительные отчеты показали, что она была относительно ясной.

Келлнер, который избегал общественного внимания, но был изображен в одном из годовых отчетов PPF на сноуборде, был частью группы, которая целый день отсутствовала на хели-ски-туре перед аварией, сообщила полиция штата. Представитель эксклюзивного комплекса Tordrillo Mountain Lodge, где останавливались пострадавшие, сказала, что Келлнер был частым гостем с 2012 года.

Власти начали поиск вертолета в субботу вечером после того, как ВС просрочило возвращение, и вскоре обнаружили обломки. Тела жертв были обнаружены в воскресенье. Команда Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) обнаружила, что вертолет Airbus AS350B3 потерпел крушение примерно на 15 футов (4,5 метра) ниже линии хребта и спустился на 900 футов (274 метра) вниз по склону, прежде чем остановиться. Фотографии с места крушения на высоте около 5 500 футов (1676 метров) показали, что ВС не разрушилось.

Пилот, 33-летний Закари Рассел ( Zachary Russel ) из Анкориджа. Рассел был пилотом Soloy Helicopters, компании, базирующейся в небольшом городке Василла, с которой Tordrillo Mountain Lodge заключила контракт на транспортировку.
 
Назад