Авария самолета Ан-124 RA-82042 в Новосибирске 13.11.2020

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
вот картинка модулей компрессора https://sun9-75.userapi.com/c850636/v850636493/d2461/SbkXrAVjfrM.jpg
я так думаю, что от двигателя отделился модуль вентилятора целиком: с валом и наружной обечайкой...
Вал вентилятора ( красный на эскизе) проходит через весь двигатель, отделится не может и его передний торец виден на некоторых фото
 
Вал вентилятора ( красный на эскизе) проходит через весь двигатель, отделится не может и его передний торец виден на некоторых фото
некорректно я выразился, ступица рабочего колеса вентилятора отделилась от вала привода вентилятора...
 
 
И надо смотреть где он крайний раз ремонтировался. И если в России то есть большой шанс, что MC спрыгнет с этой темы.
/QUOTE]

Тут и спрыгивать не надо: самолёт то без сертификации от Антонова летал который год.
 
Реклама
Из непроверенного, с просторов:
На третьей минуте разлетелся 2 мотор, перебил управление 1 мотором. Первый остался на 0.7 номинала до посадки, смогли заглушить только техники на земле. Со всем этим хозяйством попробовали сесть, выкатились, так как первый тянул.
 
Последнее редактирование:
+ реверс тоже отпадает и заправленный (выше уже писали). Тут претензий к пилотам быть вообще не может.
 
Как тут не вспомнить подобный случай с А380. Тоже сразу куча прелестей из-за осколков.
 
Фотосессия интерьеров RA 82042. Можно посмотреть что и как там с кабинами, прикинуть где и что пробило, кому интересно:
 
Реклама
88d1a866f2e1bad9b47dbdd8e6515e7b1b15e090_639.jpg


"Примерно в пяти километрах от взлетной полосы наш фотограф обнаружил деталь самолета"
Фото: Александр Ощепков
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад