Авария самолета Ан-26-100 RA-26662 в районе аэропорта Утренний Ямало-Ненецкого АО 14.06.2024

Нет, не смешно. Высотомер называется. Это еще без учета температуры, так что есть еще куда расти.
Вам, как пилоту, дают погрешность на технику пилотирования, так что не волнуйтесь,
Скажите, а этот самый, который высотомер называется, для кого в кабине установлен?
 
Реклама
Нет, не смешно. Высотомер называется. Это еще без учета температуры, так что есть еще куда расти.
Вам, как пилоту, дают погрешность на технику пилотирования, так что не волнуйтесь, пройдите эту точку +11/-18 метров.

Днем. Вы ,как пилот, должны знать когда вкл. светосигнальное оборудование.

На месте пилота я бы тоже посмеялся. Это мы с вами можем обсуждать геометрию построения линии снижения от FAF до пролета THR и ее математическую высоту в любой точке. Пилоты же высоты пролета контрольных точек выдерживают. Используя приборы, характеристики которых имеют инструментальные и методические допуски. При неточных заходах значения контрольных высот округляются до 5м/10 футов всегда в бОльшую сторону (то есть, скажем, 84м расчетная публикуется, как 85м, а 86м уже как 90м).
Заход по VOR/DME относится к категории неточных. Но имеющих контрольную точку начала снижения. Поэтому запас высоты над препятствиями в основной зоне их учета не может быть менее 75 метров. Но это - на этапе инструментального захода. И в случае, если препятствий нет вообще. На обсуждаемой схеме они есть.
Поэтому не будем критиковать пилотов. Их задача - видеть опубликованные цифры и их соблюдать. Если цифры правильные, то все в шоколаде. Если нет, то кто-то в чем-то схожем по цвету.
 
С любой высоты. И с касания - тоже. Если РУДы на ноль не поставили.
Вы не поняли вопрос. При уходе с какой высоты возможно касание земли? И с какой минимальной высоты при правильных действиях экипажа касание не случится?
 
На месте пилота я бы тоже посмеялся.
Поэтому не будем критиковать пилотов. Их задача - видеть опубликованные цифры и их соблюдать.
Смейтесь, пилотам пофиг 68, или 65, или 70. При заходе в штиль в ПМУ есть надежда, что впишутся 65-70м, СМУ+- "лапоть".
Неужели Вы думаете, что я наивный чукотский мальчик?
 
Вы не поняли вопрос. При уходе с какой высоты возможно касание земли? И с какой минимальной высоты при правильных действиях экипажа касание не случится?
Я же написал - с любой. Прекращаете снижение с одновременным энергичным увеличением режима. И переводите в набор высоты. Зависит от скоординированности действий.
 
Я же написал - с любой. Прекращаете снижение с одновременным энергичным увеличением режима. И переводите в набор высоты. Зависит от скоординированности действий.
А при прекращении снижения просадка Ан-26 по высоте нулевая? Например, на высоте 50 метров первое движение штурвала на прекращение снижения и самолет тут же летит в горизонте на высоте 50 метров и не меньше?
 
Смейтесь, пилотам пофиг 68, или 65, или 70. При заходе в штиль в ПМУ есть надежда, что впишутся 65-70м, СМУ+- "лапоть".
Неужели Вы думаете, что я наивный чукотский мальчик?

Нет, но говорить про выдерживание инструментально 68м там, где и 75м назначено быть не может, ну не серьезно же. Пилотам установили MDA(H). Все, что ниже - визуально. Визуальный контакт со средой ВПП пропал (бывает) - по газам и go around.
Я ведь тоже не замшелый чухонский дедушка! ;)
 
Я же написал - с любой. Прекращаете снижение с одновременным энергичным увеличением режима. И переводите в набор высоты. Зависит от скоординированности действий.
В РЛЭ Ан-26 про высоту ухода сказано по другому...
 
Нет, но говорить про выдерживание инструментально 68м там, где и 75м назначено быть не может, ну не серьезно же. Пилотам установили MDA(H). Все, что ниже - визуально. Визуальный контакт со средой ВПП пропал (бывает) - по газам и go around.
Я ведь тоже не замшелый чухонский дедушка! ;)
Я же не рисовал схему, а строил геометрию полета.
Я ведь тоже не замшелый чухонский дедушка! ;)
Вот тут не поспоришь- и память, и ясность ума, и изложение предмета. (y)
 
Реклама
ИМХО, в вопросе constructor речь не шла о технологии "тач анд гоу".
Последствия касания поверхности земли сильно зависят от ее состояния. Тут, думаю, и спорить не о чем. Чем оно более схоже с поверхностью ВПП, тем менее остро стоит вопрос об удачном уходе на второй круг с касания вне ВПП.
В то же время, не зная конкретного состояния той поверхности, которую самолет "потрогал" колесами (да еще с нулевой информацией о вертикальной скорости и режиме работы двигателей + готовности экипажа к маневру ухода) можно с большой долей уверенности предположить, что маневр ухода в обсуждаемой ситуации был начат еще в полете. Что, кстати, не отрицает и КВС. Вопрос лишь в том, что конкретно помешало его выполнить (ибо "потеря скорости" - это следствие, но не первопричина).
Да нет.ответ то был именно на формулировку "Невозможно уйти на второй круг без касания ВПП".
Ну да, ну да
 
Нет, не смешно. Высотомер называется. Это еще без учета температуры, так что есть еще куда расти.
Вам, как пилоту, дают погрешность на технику пилотирования, так что не волнуйтесь, пройдите эту точку +11/-18 метров.

Днем. Вы ,как пилот, должны знать когда вкл. светосигнальное оборудование.
Хмм...по барометрическому высотомеру определить не "около 70",а именно 68 метров? Кто то так умеет? Я точно нет
 
А при прекращении снижения просадка Ан-26 по высоте нулевая? Например, на высоте 50 метров первое движение штурвала на прекращение снижения и самолет тут же летит в горизонте на высоте 50 метров и не меньше?
Если нормальные (не экстремальные) условия снижения и борт не очень перегружен,то да-просадка при грамотных действиях экипажа нулевая
 
"когда и какие огни влияют на минимум погоды" . Хотелось бы узнать .

Хмм...по барометрическому высотомеру определить не "около 70",а именно 68 метров?
Не,не боже упаси! Для Вас упростим задачу- используйте Огни PAPI 3.0°
 
Реклама
Назад