Расследование завершено Авария самолета Ан-28 RA-28728 в Томской области 16.07.2021

Реклама
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU - Пассажирский Ан-28 пропал под Томском, зафиксирован сигнал аварийного маяка, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Самолет Ан-28 перестал выходить на связь, позднее зафиксировано срабатывание аварийного маяка. Ведутся поиски", - сказал источник.

На борту самолета находятся 13 человек, включая четырех детей.

По предварительным данным, самолет принадлежит авиакомпании "Сибирская легкая авиация". Он совершал внутрирегиональный рейс по маршруту Кедровск-Томск.

Источник предположил, что пропавший Ан-28 мог совершить жесткую посадку в Бакчарском районе Томской области. "По предварительным данным, установлен квадрат поиска в Бакчарском районе, оттуда поступают сигналы маяка", - пояснил он.
 
017110.jpg
 
Установлены координаты возможного местонахождения пропавшего самолета Ан-28 в Томской области, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах.
По предварительным данным служб, аварийный маяк Ан-28 сработал в районе села Бакчар, что примерно в 190 километрах к западу от Томска.
Источники агентства также добавили, что полет проходил штатно, о неполадках или проблемах на борту экипаж не докладывал.
Пассажирский самолет Ан-28 16 июля пропал с радаров в Бакчарском районе Томской области. По предварительным данным, на борту находятся 17 человек. Самолет летел из города Кедровый в Томск.
 
По информации РКЦПС сработал аварийный радиомаяк координаты 57.38с.ш.080.38в.д. приводится в готовность ПСС Ми-8 с Колпашево.
 
Реклама
Под Томском нашли исчезнувший пассажирский Ан-28
Пропавший в Томской области самолет Ан-28 обнаружен, пассажиры живы, передает ТАСС.

Подробнее на РБК:
 
Рядом с пропавшим Ан-28 нашли живых людей
Рядом с найденным Ан-28, который ранее пропал с радаров в Томской области, нашли выживших. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

«С борта Ми-8 обнаружен [самолет], видят людей. В каком состоянии они находятся — информация уточняется», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
 
RA-28728? Летел на нем в апреле. Хорошо, что успел, посписывают теперь поди.
 
База:"
Пассажиров найденного Ан-28 в Томской области эвакуируют на вертолётах в Томск.

По предварительным данным, экипаж принял решение о внеплановой посадке из-за отказавшего двигателя. Самолёт удалось приземлить на открытой площадке, никто из людей на борту не погиб. За пассажирами Ан-28 выслали два дополнительных вертолета для эвакуации."
 
Реклама
Причиной жёсткой посадки пассажирского Ан-28 в Томской области мог стать отказ двигателя. Об этом Лайфу рассказал источник. Тем не менее пилоты смогли найти место для приземления. Несмотря на то что сам борт получил повреждения, все члены экипажа и пассажиры живы.
Сейчас производится эвакуация, вертолёт со спасателями уже приземлился в месте жёсткой посадки Ан-28.

1626439197547.png



1626439481967.png
 
Последнее редактирование:
Назад