Расследование завершено Авария самолета Ту-204-100 RA-64011 в Домодедово 22.03.2010

Только безумная турфирма будет работать с авиакомпанией у которой 2 самолёта...
 
Реклама
Вопрос: где Пегас нашел столько пустых мест (примерно 200)? Или он самолет загонял (тогда медаль дать и можно, хотя это просто нереально, это не тот бизнес), или там было у Пегаса человек 30-50, тогда могли и увезти на пустых местах, и то вряд ли бы столько нашли бы за несколько часов.
 
Последнее редактирование:
avro, ну что же ты мне не веришь )))
сейчас идет мощный египетский завоз . . . соотношение туда:обратно 200:40 . . .
вывезли из на рейсах NN 8118 и NWS 1904/1906 судя по всему . . .

в целом египетское расписание имеет 2 волны: первая стартует из Москвы в 4-6 утра, вторая - в 4-6 вечера . . . обратный веер идет достаточно плотно, рейсы прилетают в Москву в 0-2 ночи . . . была у них теоретическая возможность за 8 часов задержки туристов перекинуть на другие рейсы . . .
 
Последнее редактирование:
Andrew, турфирмы они все безумные . . .
и любят считать каждую копейку блин . . .
количество ВС в парке и их состояния - это дело двадцать пятое для них . . .
 
Наблюдательный, с учетом каникул, ну может и так. По крайней мере, другого объяснения малой обратной загрузки я не вижу.

У Пегаса кстати есть ведь Норд Винд с 757.
 
avro, норвиндовского флота 757 пока не хватает для покрытия всех объемов туроператора . . .
плюс грамотный оператор хочет работать как минимум из двух портов, чтобы подхватить туристов, ориентированных на аэропорт . . .
 
avro, Виндам такое количество туристов не под силу.
 
У Пегаса кроме норд винд есть еще рейсы Вим Авиа, Глобус, Оренбургские авиалинии.Так что вполне могли распределить туристов по другим рейсам.
Летают они мз Домодедово и Шереметьево С.
Ссори за оффтопп.
 

Насчет низкой загрузки на обратных рейсах из HRG - вопрос очень спорный, летел два дня назад оттуда на UN 350 , загрузка на 747-200 была около 80-85%, и это притом что на Мск уходило еще порядка 6-7 рейсов в этот день, и была суббота... В воскресенье наверное еще больше народу летело...
 
Реклама
M 3, а кем подгружать ??? египтянами . . .

первые завозные рейсы всегда возвращаются порожняком . . .
может это не так четко видно как скажем в Анталью (с 26 по 30 апреля все возвращаются пустыми), т.к. все таки сезонные диспропорции египетского рынка не такие большие, как анталийского . . . но все равно это понятно и очевидно . . . чтобы вернуть туриста его сначала нада завести, а 15 марта еще не началось увеличение спроса . . .

не понимаю почему все не верят тому, что сезон в Египте начинается с середины марта аккурат в разгар весенних школьных каникул . . . это прописная истина и любой туроператор мало мальски разбирающийся в турбизнесе это все знает . . . в феврале в Египте холодно, поток не такой большой, в апреле самая лучшая погода, поток увеличивается вразы (и цены тоже не стоят на месте) в июне жарко (поток падает, цена падает) . . .
 
Поддержу Наблюдательного. Сегодня, например Вимовский рейс NN8120 назад из HRG в плане всего 106 челов. и по предыдущим рейсам подтверждаю его правоту - идет завоз.
 
Реклама
Опять журналюги пишут, не зная о чём: "Самолет Ту-204, совершивший жесткую аварийную посадку недалеко от аэропорта "Домодедово", 19 марта находился на плановом ремонте по замене шасси в Ульяновске, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя завода-изготовителя ЗАО "Авиастар-СП".
Наверняка, просто заменили резину, а для журналиста - один фиг, что заменили - пневматик или стойку в сборе ...
 
Назад