Авария Су-33 на Адмирал Кузнецов

То есть по вашему в боевой поход на бое применение не подготовленные пошли? Дилетанты там все?
Я, как бы, предполагал совсем обратное - интенсивно тренировались, тросы во время тренировок износились и внезапно по тревоге (тренд МО при Шойгу) направились на боевое применение. По поводу дилетантов - главная причина, озвученная МО - недоученность палубного состава в срочной (нормативной) замене троса.

Простите, надеюсь вы не имеете отношение к авиации.
Боюсь, опять будут поправлять, но, собственно, сам трос на балансе ВМФ, скорее.
 
Реклама
А вот интересно, кто принимает решение пересчитывать ресурс под хронически не соответствующую проектной относительную скорость посадки?
А вы не могли бы привести эту самую относительную скорость посадки? Что там в документах говорится на этот счёт?
Также вероятно, Кузя туда направился внезапно (как сейчас это повсеместно в МО практикуется).
Для вас и для широких масс вероятно, внезапно. Вообще же отправить такую махину на такое расстояние на такой срок внезапно просто невозможно. Я не говорю, что это сложно. Это невозможно в принципе.
 
Для вас и для широких масс вероятно, внезапно. Вообще же отправить такую махину на такое расстояние на такой срок внезапно просто невозможно. Я не говорю, что это сложно. Это невозможно в принципе.
Поднять по тревоге дивизию и перебросить ее с Кубани на Дальний восток, думаете проще?
 
Назад