Аварийные ситуации

Комиссия по расследованию инцидента, срочно прибывшая на место, сразу отметила мужество и хладнокровие экипажа.
а чем в итоге расследование закончилось? Невиновных наказали, непричастных наградили?
задел пациентке бором подъязычную артерию

ой, мне как раз на днях зуб вырывали, и дохтор так задумчиво: где-то тут подъязычная артерия проходит, хорошо бы не задеть ))
 
Реклама
dunch, хирург точно знает, где она проходит( язычная артерия) Это он пококетничал.
 
ну, где находится зуб, он не знал :) да и вообще пребывал в весьма нервном состоянии, так что я как-то призадумался, как же лечат разрыв этой артерии. Хорошо, Ваш пост до операции не читал, а то убежал бы, наверное))
 
dunch, да мы сами этого боимся. Поэтому при работе у меня нога на педали всегда в напряжении. Если что, сразу реагирует. Умом ещё не осмысливаешь, а тело уже делает то, что надо.
 
dunch, как это хирург не знал, где находится зуб, который ему предстоит удалить?
 
из-за сильного ветра встречного путь относительно потока оказался больше гораздо пути относительно земли, а средняя скорость ниже планируемой.
Оказывается, и сильный попутный ветер тоже может создать ситуацию. Даже хуже.
В 70-е один ливийский пассажирский самолёт занесло попутной бурей в район боевых действий; и израильтяне, ничтоже сумняшеся, ссадили самолётик в барханы и сделали покерфейс. Правда, потом подняли ящики и даже несколько уцелевших.
Иудейские воины отмазывались тем, что попутали ливийский флаг с египетским.
 
Он с улыбкой ответил: "Обморозил при тушении пожара"
Видно никто не обратил внимание, а я специально не дописал, хотел заинтриговать, но не получилось. А скорее просто все догадались - как можно летом серьезно обморозить руку при тушении пожара.:confused:
 
как можно летом серьезно обморозить руку при тушении пожара
Просто те джентльмены, которые знакомы с этой проблемой, скромно предложили право первыми ответить ответить леди; иначе - что за дискуссия? Если бы MikVolg ответил первым, это было бы не по-джентльменски... и вовсе не интересно.
 
Последнее редактирование:
Я не догадалась. Поясните, пожалуйста
углекислотой огнетушитель... настоятельно не рекомендуется держаться за раструб и его металлическое основание. порошковых вроде керосин тушить нельзя как и бензин(зато можно электроустановки большого вольтажа без обесточивания и к людям несколько гумманнее) если не изменяет память.

могу ошибаться но вроде как раструб углекислотнику распрями чеку выдернул нежал и руки от раструб убрал
 
Реклама
вроде как раструб углекислотнику распрями чеку выдернул нежал и руки от раструб убрал
Кон-гениально. А командир в горячке это правило забыл и кожа с ладони осталась на раструбе. Долго потом заживала. Не такие уже и "чайники" посещают этот раздел.(y)
 
Кон-гениально. А командир в горячке это правило забыл и кожа с ладони осталась на раструбе. Долго потом заживала. Не такие уже и "чайники" посещают этот раздел.(y)
я не знаю техника и подобные штучки мне как то больше играючись даются чем программирование(хоть я и программист)... не, все-таки задачки по работе решаю в лучшем виде но голова потом квадратная и почти без удовлетворения ибо видно что работает но не пощупать :(

ps да и такие вещи надо знать..

pps блин задолбала планшетная клава которая думает что знает лучше меня - что хочу написать :(
 
углекислотой огнетушитель
Раз уж началось, разрешите продолжить (исключительно для дам):
При использовании углекислотных огнетушителей (тех, что тушат пожар облаком СО2), происходит неприятный для тушащего эффект: металлические части огнетушителя резко охлаждаются до очень минусовых температур, и клешни самодеятельного пожарника примерзают к ним.
Поэтому такие огнетушители стоит применять без горячки, потратив доли секунды на вспоминание инструкции.
Современные углекислотные огнетушители сделаны так, чтобы избежать такого эффекта.
Вывод: КВС пострадал в связи с применением устаревшего вида огнетушителя (правда, может тогда ничего лучшего не было в АК).



А вот насчет тушения высоковольтных установок без отключения...
Сразу говорю: не стоит туда соваться. Даже профи туда не лезут, пока не увидят, что там всё отключено и заземлено; и на руках у них не будет документа, что всё это проделано.
 
Последнее редактирование:
Дык а ей-то что. За это наказания никакого не предусмотрено юридически (попробуйте применить что-то: порча имущества - доказать нельзя, хулиганство - нет, что еще?). Кроме разве что молчаливого и не очень (по мере прохождения все большего времени полета) порицания другими пассажирами.
 
Реклама
А скорее просто все догадались - как можно летом серьезно обморозить руку при тушении пожара.:confused:
элементарно
Даже профи туда не лезут, пока не увидят, что там всё отключено и заземлено; и на руках у них не будет документа, что всё это проделано.
недавняя передача к какой-то годовщине пожара на останкинской телебашне. Эрнст - "тушите!". Пожарные - "фидеры отключи". Эрнст - "Нет! Трансляция сериала же идет, реклама, не отобьем, лезьте так!". Пожарные: "иди в опу!". Эрнст - "ну я сам полез с каким-то кренделем, а там кааак еанёт! Кароч отключили нафиг всё, тока тогда стали тушить"
 
Назад