Авиация в едином масштабе: развлечение для зимних вечеров

из наших фондов векторных иллюстраций. (Было нарисовано для книги "История международных воздушных линий СССР")
"Лоточник" Hawker Siddeley (Трайдент) "папаша" Ту-154.
Именно этот борт открыл авиалинию Багдад - Москва.
автор Парамонник М. Л.
 
Последнее редактирование:
Реклама
80 лет авиакомпании ЛОТ. Заметим одной из старейшей. Здесь "арбузов" ещё не было.. Из нашей коллекции векторов самолетов серии Эрбас. А-319 один из вариантов новой цветовой схемы..
 
Продолжение серии "Транспортные самолёты в хронологическом порядке". На этот раз период 1956-1959 -

http://airliner.narod.ru/1-25/1956-1959.jpg

Здесь не хватает Ту-114, но я этот профиль пока не рисовал, а на стороне ничего приличного не нашёл.
 
Смотрим на две картинки и удивляемся (первая из книги Aeroflot: an airline and its aurcraft, вторая - сайт Палитра Крыла).

Обратите внимание на положение крыла.
 
Последнее редактирование:
А разве у Интерфлюга был Ту-114?

А что касается деталей конструкции, я сильно сомневаюсь, что в книгах Р.Е.Г Дэвиса рисунки выполнены на базе реальных чертежей.
 
Несколько аквариумных рыбок. Уж больно цветастые. Интересно, что у одноместных F, G и H фонарь куда крупнее, чем у двухместного TP-51D. Размеры почти одинаковы, только H и J длиннее на 33 см (что связано с установкой более мощного мотора).
 
Последнее редактирование:
У меня тут в загашнике нашлась открытка с историей "Моран-Сольнье" - "Соката"

А на обратной стороне - списочек чего нарисовано.
 
Реклама
Пкк сказал(а):
Раз уж начали, а можно добавить ещё и зарубежные трёхмоторные аналоги? Будет ещё интереснее!
Micro сказал(а):
Я то же самое хотел предложить.
Boeing 727 прямо запрашивается туда.

Здесь и Boeing 727 и Trident и ещё ряд их сверстников. -
http://airliner.narod.ru/1-25/1960-1963.jpg

И всё в масштабе 1:25
 
....из наших архивов векторных изображений. Кстати не вошедший в серию логотип "Аэрофлот" образца 1959 года. Точное правильное изображение.
 
Ястребы.

Не нашёл картинки P-36 (без буквы), XP-36D, E, F, Hawk 75A-9
 
Последнее редактирование:
В хорошей (действительно хорошей) русской книжке "Истребитель P-40" была картинка - сравнение вариантов этого истребителя.

На иллюстрации справа - кусок той картинки из книжки, а слева - изображения, приведённые к одному масштабу (25 пикселов на метр).

Не правда ли, впечатление получается совсем другое?
 
Последнее редактирование:
Немножко 1926 года

Картинок становится всё больше.
 
Последнее редактирование:
Pit, спасибо, не поможет.

Золотов жадный, на все картинки логотип наложил.
 
Реклама
У кого-нибудь есть хорошие, большие проекции Ил-86, Ил-96 и Ил-76МФ?

А то при увеличении крохотных схем получается форменное безобразие :(
 
Последнее редактирование:
Назад