Авиация в рисунках

Вы попробуйте слоями прямо на фото поработать. Будет удобней и быстрей и главное, удовольствия от процесса много больше ))))

да,пробую. Правда, не по фото. Так, из головы, подглядывая в чертежи

АНТ-25-1.jpg
 
Реклама

Угу! Что-то меня в холода потянуло. Вот Мазурука перечитываю, Байдукова скачал, Леваневский заинтересовал... А в Симуляторе созданы планы по АлСибу. Времени, правда, на всё не хватает. Ещё ж Ту-70(12) в голове... Про картины на стене уж и не говорю
 
Последнее редактирование:
Вы попробуйте слоями прямо на фото поработать. Будет удобней и быстрей и главное, удовольствия от процесса много больше ))))

Часто проблема в том, что фото "моего" ракурса не найти - как правило, прототипов уже не существует, или снято с одних и тех же точек. А я вредный, - мне ж "узюм" подавай. Быстрее самому на салфетке набросать.

IMG_20161101_165220.jpg
 
Biplan, А, вот, не подскажите, как фотографию(подложку) растянуть до размеров холста? Просто подложку не хочу делать фоновым слоем, потому, что его потом не убрать и никак не редактировать - фон есть фон, а мне он в дальнейшем будет не нужен. Пробую выгрузить фото на новый слой, а размеры-то разные. В общем, можно ли параметры слоя отвязать от общих настроек?
 
Хотел в личку написать, а получилось сюда ))) ! Ну, да ладно, так круг "знатоков" увеличивается.
 
Разобрался методом научного тыка. И фон можно удалить, и картинку-подложку отмасштабировать до размеров холста. В целом, вопрос снят, однако, если у вас есть дельные советы, коллеги, пожалуйста, делитесь. Можно в личку, но тут, может, ещё кому пригодится
 
Пошаговыйт полет.jpg
Оригинал работы выполняется в средний размер 30-50 см в длину и разрешение 300 точек. Ищется ракурс летательного аппарата и подходящий фон (размер как и картинки аэроплана , 300 точек) Рисуются детали самолета, обшивки по рисунку на белом фоне. Готовый рисунок самолета копируется и переноситься на готовый большой фон. Затем работы по доводке. Винты, трубочки, веревочки и т.д. ))) Рисунки в раскадровке прилагаю. Удачи в творчестве! ))))
 
далее, нашлась подходящая фотография. Оказалась она маловатой. Ну, и не совсем так, как надо.
модель1.JPG


поигрался со слоем подложки

модель2.JPG


далее, в руки инструмент "перо" и, погнали обводить. У пера п
обводка пером.JPG
реимущество - видно на всех слоях, при сохранении работы исчезает. подобие простого карандаша
 
Реклама
Ну, а дальше - творчество со слоями, тенями, бликами и заклёпками

рд-2.JPG


Это планируется вариант 35 года. Под командованием Леваневского.

Однако, мне приглянулся ещё вариант РД-1 1933 года. Попробую сваять и его,
благо детали раскидал по разным слоям, и сборка в целом не должна занять мнго времени

рд-1.JPG
 
На сегодня, уважаемые - усё! Ночь у нас на острове. Полвторого!
 
Реклама
Назад