Авиация в рисунках

Реклама
1327167419__34467-01.jpg
 
И антибликовое покрытие на 91491 просматривается. По крайней ере до кока точно есть. Ну и антенночки, астрокупол, триммеры РВ и РН. Маячки проблесковые - по усмотрению. Они появились уже в процессе эксплуатации. Два пупырыша на спине, думаю, это клапана вентиляционной системы. Дымку на заднике правильную сделал - молодец. Вообще, работа хорошая, атмосферная такая
 
Астрокупол. Сейчас покопал фото: не всегда есть, причём, и на поздних модификациях. Набор антенн - самый разный, но всегда много.
 
Реклама
Спасибо за верные замечания! Про астрокупол, не поставил сознательно. В Минске летали Илы с одним, двумя ( сверху и слева) и совсем без всяких. И заклепки отсутствуют потому, как это акварель с компом. И на акварельнной текстуре заклепки будут "чужими", я так думаю! ))) Вот сделаю рисунок в Фотошопе, постараюсь со всеми мелочами и деталями ! Спасибо, еще раз
 
Очень хочу рассказать об одном приземлении Ил-14. Это было осенью, в конце 80-х годов. Я пришел на аэродром, в самое начало полосы и это был туман, вернее сказать туманище. Но что мне стало интересно, огни полосы все работали! И вот представьте, в этой туманной тишине я услышал даже не звук моторов, а какой -то шелест! И на высоте примерно метров 40 на меня вышел из тумана силуэт Ил-14! Он летел явно не в створ полосы, а на метров 30 правее. И вот в секунды, почти, как истребитель, ИЛ ложится резко на правое крыло, и через пару секунд выравнивается влево. И вот когда самолет выровнялся, раздался характерный писк касающихся полосы шасси... И Ил благополучно покатился по аэродрому. Рассказывал я это все дольше, чем все случилось. Вот это было мастерство советских пилотов гражданской авиации!! Честь им и хвала!!
 
Каюсь, исходный рисунок на земле, все лишнее отрезал, а нужное , не закрыл!
 
Реклама
Красивый самолет, красиво летит и конечно живет! На наших экранах уж точно! ))) Спасибо!
 
Назад