Авиация в рисунках

Где-то читал, что туполевцы разворачивали двигателя по опыту испытаний, т.к. без этого реактивной струёй просто отсасывало обшивку с фюзеляжа, даже приклёпанную.
Чтобы обшивку реактивной струёй не отсасывало, нужно двигатели разворачивать "носками внутрь". Иначе струя как раз приближается к ХЧФ.
Да, на Ту5 разворот движков "наружу" присутствует, но смысл сего действа мне пока не ясен. Единственное, что приходит в голову - вытащить в/з из пограничного слоя фюзеляжа, и при этом не удлинять пилоны.
 
Реклама
Согласен, поленился красить аэроплан, но вот гляну в Интер и исправлю в историческую достоверность
 
Теперь они вот такие
Пфальц Д 3 в полете 2.jpg
 
Реклама
Лживая вражеская пропаганда! )))

Начинал войну Покрышкин на МиГ-3, а не на И-16. И первой воздушной "победой", с сожалению самого Аса, был "вражеский" Су-2. Пилот выжил, а вот штурман, увы, погиб...



...
Было и такое: идём на задание, к нам пристраиваются два МиГ-3. Думаем, лететь с истребителями надёжнее. Вдруг происходит невероятное — один из МиГов точными выстрелами сбивает командира нашей эскадрильи и набрасывается на мой самолёт. Покачиваю машину с крыла на крыло, показываю наши опознавательные знаки. Это помогло…

Спустя много лет, когда я учился в Академии Генерального штаба, рассказал об этом случае своим однокурсникам. В нашей группе учился трижды Герой Советского Союза Александр Покрышкин. Он попросил меня повторить рассказ.

Пересказал снова.

«Это был я», — смущённо и расстроенно заявил он.

«Шутишь, Саша?»

«Да какое там „шутишь“! В начале войны я действительно сбил Су-2. Был со мной такой страшный случай, не знал самолёты Сухого, ведь они появились в частях перед самой войной, а вид у них совсем необычный — подумал, что фашист…»

— из рассказа Героя Советского Союза, маршала авиации И. И. Пстыго Л. М. Кузьминой
 
Jose-Eduardo сказал(а):
Лживая вражеская пропаганда! ))) Ч
Чего ж "вражеская", когда она "дружеская"? Год издания 1945 :D
Jose-Eduardo сказал(а):
Начинал войну Покрышкин на МиГ-3, а не на И-16. И первой воздушной "победой", с сожалению самого Аса, был "вражеский" Су-2. Пилот выжил, а вот штурман, увы, погиб...
По комиксу начало войны для Покрышкина еще веселее: он добровольцем вступает в Красную армию вскоре после немецкого нападения и отправляется вначале не на фронт, а в летную школу. :D

Самолеты в комиксе тоже зело фантазийные.
 
Реклама
Назад