Авиация в рисунках

Нереализованный проект двухмоторного одноместного истребителя ОИ-2. Конструктор В.И.Беляев. 1941 год.
ОИ-2 в полете.jpg
 
Реклама
Неожиданно обнаружил рисунки самолетов, сделанные мною ручкой на тетрадных листках в шестилетнем возрасте! Они конечно очень страшненькие, но типы самолетов в принципе узнаваемы. Имеет ли смысл их здесь показывать?:rolleyes:
 
nikitayak, Уважаемый! Конечно, Ваши детские рисунки нужно показать! И ведь главное, не классность работы, а искренность и желание )))) Я так думаю )))
 
victorr, здравствуйте!
Хотела отправить вам личное сообщение, но сайт выдаёт ошибку. Может возможно связаться с вами по электронной почте?
 
Последнее редактирование:
nikitayak, Уважаемый! Конечно, Ваши детские рисунки нужно показать! И ведь главное, не классность работы, а искренность и желание )))) Я так думаю )))
Спасибо!
Держитесь за стулья!:D

DOC052.jpg


DOC055.jpg


DOC056.jpg
 
Реклама
Авиэтка 1923 года, построенная летчиком Виктором Осиповичем Писаренко. И потому, названная ВОП-1. Летала хорошо и была, на то время, первым отечественным монопланом. Хоть и очень маленьким.
ВОП-! полет.jpg
 
Pit, привет.

Вроде пилот не должен сильно высовываться, если сиденье совсем близко к полу и ноги вытянуты вперёд. Если посмотреть на проекции, то высота фюзеляжа в районе кабины под 70 см:
VOP1_3V.JPG


А вот если ноги вниз, тады ой. Но я не видел фотографий ВОП-1 с пилотом в кабине или самой кабины.

Из соображений меньших колебаний центровки в зависимости от веса пилота ноги, наверное, лучше протянуть вперёд: тем более места до мотора воздушного охлаждения много.
 
Последнее редактирование:
была, на то время, первым отечественным монопланом.
Biplan, это совсем-совсем не так.

Уже в 1910 г. полетели отечественные монопланы Былинкина, Дёмкина, "Кудашев-3", "Люсик", я перечисляю только реально летавшие конструкции.

Но даже если для Вас отечество начинается с 30 декабря 1922 г. (дата образования СССР), то ВОП взлетел 27 ноября 1923 г., а ИЛ-400а Поликарпова - 15 августа 1923 г.

Самолёт красивый, но фон, слепленный методом грубой "копи-пасты" из повторяющихся полос не впечатляет:

2.jpg


Особенно сильное впечатление производят текущие строго параллельно реки.
 
Последнее редактирование модератором:
надо добавить в описание ВОП-1 слово - "свободнонесущий" - и тогда ВОП-1 и ИЛ-400а поделят "пальму" первенства
 
Последнее редактирование:
Я неправильно написал, надо было наверное, определение "первым" исключить. Прошу прощения! И за фон, отдельно, еще раз!
 
Реклама
Назад