Авиация в рисунках

Уважаемые Форумчане! Я хочу представить Вам для рассмотрения несколько работ, выполненных в стиле "Imp side art" Это цветные проекции самолетов, но не на белом фоне, как принято, а на предметном фоне, сделанном из фото. Самолеты получаются "живыми", находящимися в полете или на стоянке. Такие работы выглядят живописно и надеюсь, для Вас более интересными. Это новое направление и его особенности подробно описаны в "Манифесте Imp side art" художником Александром Чечиным. В интернете можно найти полный текст Манифеста. И вот один из моих рисунков в этом стиле--
 
Реклама
Фон и Боинг интер мал.jpg
 
Делал этот рисунок задолго до событий в Сирии, а сейчас ... удачи нашим боевым летчикам!
 
Реклама
компьютерные рисунки, конечно выполнены на все 100 отлично, но хотелось бы видеть рисунки от руки- "карандаши и кисточки".
 
Забыл, фотошоп все ж был, расчалки на шасси и стойках центроплана.
 
А после того, как такой рисунок на бумаге готов, я его сканирую, ищу подходящий по освещению, характеру фон в Интернете и ставлю на него самолет. Правда фон я тоже дорабатываю, убираю лишние детали и главное, добавляю "шум", чтобы не было резкого контраста между фоном и самолетом. Получается вот так---
АНТ-9 интер.jpg
 
Элероны на Фоккере поправить, пара минут, он нарисован , а в Фотошоп можно править хоть сутками ))))
 
Реклама
Прогресс на месте не стоит. :)
я же не возражаю, рисунки на компе просто замечательные, всё чётко.
Но, в карандашах и кисточках есть своя неповторимая прелесть. даже видя неровности и ошибки, рисунки от руки, по моему мнению, в чём то даже выигрывают.

в любом случае искусство это прекрасно, все рисунки в этой теме просто замечательны.
 
Назад