Авиационная безопасность

А за другими авиакомпаниями как будто не следили. У "Аэрофлота" нет его персональной системы бронирования, и взлом того же Сейбра означает, что АНБ получает доступ к данным всех авиакомпаний, кто обслуживается этой системой.
 
Реклама
Согласно отчету Федерального управления гражданской авиации США (FAA), представленному на прошлой неделе, в 2012 году в США было зафиксировано 4394 случая нарушения установленных интервалов между воздушными судами – вдвое больше, чем в 2011 году. Рост числа инцидентов в значительной степени произошел из-за большего количества добровольных сообщений от авиадиспетчеров и завершения в минувшем году создания полного радиолокационного покрытия с автоматической фиксацией нарушений, после чего объем поступающих данных вырос в 10 раз.

Ни один из инцидентов не привел к столкновению. Более 99% из 133 млн. взлетов и посадок в воздушном пространстве США, самом загруженном в мире, где одновременно находятся в среднем более 7000 воздушных судов, прошли штатно.

Из 4394 инцидентов в 1271 случае произошло уменьшение продольного интервала на треть от минимального (2 м.м. вместо 3 миль для зоны взлета и посадки). В соответствии с критериями новой системы, 41 случай характеризовался «высоким риском». http://www.aviasafety.ru/news/nd20130916
 
Умирает идиотизм. И это хорошо. Лет через 5 и мобильник признают правильным девайсом :)

http://online.wsj.com/article/SB10001424052702303643304579109881458388274.html

An FAA advisory committee has concluded passengers can safely use hand-held electronic devices, including those connected to onboard Wi-Fi systems, during all portions of flights on nearly all U.S. airliners, according to one of the group's leaders.

The committee's report and its more than two dozen recommendations, which haven't yet been released by the Federal Aviation Administration, go further than industry officials previously suggested in recommending lifting current restrictions on such devices under 10,000 feet.
 
Ну что,настало время? Есть повод вынуть из сундука эту тему,отряхнуть от нафталина ?
 
Маразм крепчает уже повсеместно.Но танки наши по прежнему быстры ;) http://www.fontanka.ru/2015/11/09/057/
Ну так в Москве эти рамки давно уже установлены. Как и интраскопы на каждом входе в метро. Правда, рамки либо отключены, либо на них просто никто внимания не обращает. И обойти их тоже не проблема.
 
МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Росавиация во взаимодействии с другими федеральными органами исполнительной власти разрабатывает комплекс мер безопасности, направленных на предотвращение актов незаконного вмешательства в деятельность авиакомпаний и аэропортов как внутри страны, так и за ее пределами. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Директивы об усилении мер авиабезопасности направлены во все аэропорты России, отмечает Росавиация.

"Очевидно, что усиление мер будет носить временный характер, но их безотлагательное принятие и реализация должны воспрепятствовать актам незаконного вмешательства в аэропортах и на бортах воздушных судов с российскими гражданами", - подчеркивает ведомство. http://tass.ru/ekonomika/2447143
 
Реклама
Назад