Авторская ветка Авиационные фотовести Казани

В июне повторится эвент.

Нет там никакой режущей кромки. Податливый материал пилона + высокая скорость делают свое дело. Ну или если только винглеты.


IMG_4306.JPG

IMG_4345.JPG


IMG_5612.JPG
 
Реклама
17 октября Международный аэропорт "Казань" открыл чартерный рейс "казань" "Хайкой" (Китай).
далее полеты будут выполняться по средам, авиакомпанией "ИрАэро", на самолете В777.
Смотрим, как это было!

P1070081.JPG


P1070091.JPG


P1070125.JPG


P1070143.JPG



P1070150.JPG



P1070186.JPG


P1070320.JPG


P1070323.JPG


P1070325.JPG


Благодарю за приглашение Международный аэропорт "Казань" в лице пресс-секретаря Гатауллина Аделя Искандэровича!
Большое спасибо за предоставленную возможность сделать такие замечательные фото!
 
Конечно же, я не мог пропустить и это событие!!! За отсутствием времени выкладываю фототчет только сейчас!
27 октября 2018 года в Казани прошла агитационная акция «Военная служба по контракту — твой выбор!» в рамках которой пришедшие на праздник под открытым небом смогли увидеть выставку современных образцов вооружения и техники, выступления творческих коллективов и показательные выступления сотрудников вооруженных сил, узнать подробнее о службе в армии по контракту.
Наиболее зрелищными событиями стали прыжки с парашютом спортсменов аэроклуба, показательные выступления группы спецназа - десантирование с вертолета Ми-8, пилотаж на самолетах Як-52, и выступление пилотажной группы "Стрижи" на Миг-29.

Выступление группы спецназа - беспарашютное десантирование в режиме висения.

IMG_0004.JPG


Летит вертолет, пугая птиц.
IMG_0012.JPG


IMG_0016.JPG


IMG_0032.JPG


IMG_0038.JPG


После приземления последовала имитация боя.

IMG_0040.JPG


А вертолет улетел.

IMG_0058.JPG


IMG_0062.JPG


IMG_0072.JPG
 
Последнее редактирование:
Всех приветствую!
Международный аэропорт "Казань" вновь пригласил увлеченных авиацией на зимний споттинг 8 февраля 2019 г, который решено было приурочить ко Дню Гражданской авиации.
Заявок пришло великое множество, что на зимних споттингах раньше не наблюдалось.
Несмотря на холодное время года, было много споттеров из других городов.
Погода выдалась пасмурная, хотя за день до мероприятия и ранее синоптиками было обещано солнце. Не угадали они и с температурой.
Шел снег, ветер был слабый, а снежинки крупные!
Начался споттинг с прогулки по перрону:
653655


653660



653656


Далее мы поехали поближе к магистральной рулежке:

653657


Снежинки дают необычный рисунок:

653658


653659
 
Последнее редактирование:
Посетили грузовой перрон:
653709



653710


653711


Грустные SSJ-ты...

653712


А тем временем самолеты садились и взлетали:

653668


"Туркменские авиалинии":

653669
 
Последнее редактирование:
Кстати даты Ред Булла наконец появились пару недель назад -15-16 июня.
 
Реклама
Затем по плану состоялось посещение диспетчеров ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" филиал "Татаэронавигация":
Диспетчеры подхода и круга:
653674


653675


Диспетчеры руления, старта и посадки:
653676


653677





653678


После того, как мы вышли из здания аэронавигации, нас ждал чудесный перекус прямо на улице: горячие чай, кофе и всевозможные пирожки в неограниченном количестве!!!

А далее заключительный этап - встреча Эмбраера-190 авиакомпании S7:

653702


653703


653701


653700




На этом споттинг, продолжавшийся 5 часов, завершился!

От имени всех споттеров хочу поблагодарить Международный аэропорт "Казань", его пресс-секретаря Гатауллина Аделя Искандэровича за организацию такого чудесного мероприятия и за предоставленную возможность принять в нем участие!!!
Отдельное спасибо - ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации", сотрудникам филиала "Татаэронавигация" за экскурсию, подробные рассказы о работе диспетчеров и организации в целом и ответы на многочисленные вопросы!
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
671169

Это видимо стандартная текстовка для концертов? Я аж офигел немного, когда увидел.
 
Посмотреть вложение 671169
Это видимо стандартная текстовка для концертов? Я аж офигел немного, когда увидел.
Заплатить за проход на трибуну 2000 рублей и не снимать? Ага, щаз!!!
На самом деле, это действительно, скорее всего, типовые правила поведения на большинстве мероприятий. Скопипастили.
Не слышал о запрете съемок.
ИМХО, если ты молод и силен, нет никакого смысла сидеть на трибуне. Тем более до обеда там солнце в лицо. Лучше перемещаться по всему периметру трассы с утра и до вечера вместе с солнцем. Тогда можно отхватить все ракурсы. По пути посещая забегаловки.
[automerge]1560276280[/automerge]
Но , думаю, стоит купить билет за 350 рублей на посещение парка Ред Булл. Это вокруг трибун.
Вот ссылка на скидку от Теле2 : Red Bull Air Race по другим правилам
 
Алмаз Мустафин, спасибо. Про 2000 и запрет я тоже пребывал в некотором ступоре. Но от коммерсантов можно ожидать что угодно, на концертах же часто не дают даже пару фоток сделать нормальным аппаратом.
Насчет молод и силен восприму как комплимент:) Солнце в лоб это очевидный минус, но я буду с пятилетним сыном, так что скорее всего нарезать километры не будем. В личку номер сброшу, мож пересечемся. Билет на трибуны распространяется и на парк, правильно? У меня будет на трибуны, а там по обстоятельствам.
 
31 июля 2019 произошло интересное событие - авиакомпания "Победа" перевезла за текущий месяц (июль) более 1 000 000 пассажиров!!! А миллионным пассажиром оказалась жительница Казани, которую торжественно встретили а Международном аэропорту "Казань" ! Счастливым рейсом для нее оказался рейс "Москва - Казань". А узнала она об этом уже находясь в самолете, по пути в Казань. И не думаю, что представляла весь масштаб ожидающего её торжества!!!

Зону прилета украсили шарами в корпоративных цветах авиаперевозчика, установили символическое число "1000000". Все готово к встрече! Самолет уже сел.
IMG_2930.JPG


Традиционно в таких случаях прилетевших встречают и девушки в национальных костюмах с татарскими блюдами!
IMG_2999.JPG


На мероприятии присутствовали генеральный директор Международного аэропорта «Казань» Сергей Романцов, вместе с пассажирами этим же рейсом в Казань прибыл Андрей Калмыков, генеральный директор авиакомпании «Победа».
IMG_3023.JPG


И вот , наконец, вышел "юбилейный", миллионный пассажир! От а/к "Победа", от аэропорта "Казань" . Девушке вручили памятные подарки и сувениры.
IMG_3044.JPG


IMG_3049.JPG


IMG_3047.JPG


Сегодня она звезда!
IMG_3053.JPG


Интервью для прессы:
IMG_3056.JPG


IMG_3061.JPG


И общее фото:
IMG_3083.JPG
 
Последнее редактирование:
После официальной части журналисты и блогеры вышли на перрон поснимать прилетвший Боинг 737 "Победы".
День выдался хмурым и пасмурным, с часа дня шел, не прекращаясь, дождь.
8 часов вечера, сумерки, почти пустой перрон.
IMG_3139.JPG


Начинается буксировка:
IMG_3164.JPG


IMG_3200.JPG


Ну все! Казань, пока!
IMG_3211.JPG


IMG_3200.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
15 сентября Международный аэропорт "Казань" празднует свое очередное день рождение! В этот раз это ещё и юбилей - 40 лет!
К этому событию был приурочен очередной, и по совпадению опять же юбилейный, 10 споттинг!
Было более 40 участников, но география городов-участников споттинга была не столь обширной - помимо постоянных участников из Уфы и Екатеринбурга, были споттеры из Кирова, Тобольска, Москвы.
Начало как всегда - съемка с перрона:

IMG_5026.JPG


Поснимали статику. На этот раз статичными были самолеты авиакомпаний "UVT-Аero", "Алроса", "Türkmenhowaýollary", "Аэрофлот".
Причем самолеты в новой ливрее "UVT-Aero" и самолет а/к "Алроса" мы видели впервые (официально, конечно же!).

P1010302.JPG




IMG_5050.JPG


Далее поехали за ВПП, поснимать взлеты и посадки.

IMG_5101.JPG


IMG_5271.JPG


IMG_5135.JPG


IMG_5350.JPG
 
Назад