авиационный Алтай

komal_brn, Славгород не вышел в этот раз, я не смог поехать.

Насчет Усть-Коксы - фото порта ни у кого нет?

По фото - несколько кадров из начала мая 2006 года. Бонус в виде двух "Зорь" и плывыщего мимо дерева (паводок). "Зори" летом будут ходить? Как далеко и за сколько, если есть информация.
 
Реклама
маЙ.

на аэродроме РОСТО в бобровке - пополнение. пришел "новый Ан-2". + восстановление миг-17 идет полным ходом. практически готов к покраске.
 
печаль....

Приехал снимать сегодня Сомон Эир из Худжанта. и опечалился дважды. борт пришел оттуда, откуда я его не ждал. :). и самое ПЕЧАЛЬНОЕ: по перимитру теперь и в этом месте сетка. так что снимать теперь только с лестницы.:mad:.
 
Музей под Барнаулом

Авторство - местных ребят. Ищут еще экспоненты.
 
В среду прибывает первый рейс S7 в Горно-Алтайск. Кто-нибудь собирается? С соседних гор можно снять отличные кадры. К сожалению по периметру а/п - глухой бетонный забор.
 
avro, пока местный не ответил, от себя сообщу - присматривался там, когда проезжал... есть там очень вкусная точка съемки, если борт заходит на полосу 20. Нет современных схем, посмотреть, какие там вообще заходы бывают. Надо забраться на горку (метров 100-150 подняться), самолет при этом будет проходить лишь чуть выше линии горизонта, с учетом горных пейзажей на фоне может получиться очень зачетно. По месту там может и выбор точек есть, может и с превышением можно взять... хз, это надо уже смотреть на месте
 
На первом снимке вид с холмов.
На втором снимке - расположение холмов относительно ВПП.
 
zhmurick, а подскажите, как там заходят на посадку-то? а то я совсем другие холмы присмотрел...
 
Реклама
Вблизи оказался не таким заброшенным.

Рядом строится ангар на два самолета.
 
Да, со стороны поля. Пробовал из садоводства, но там меня не устроил сектор обзора. Очень понравилась вышка за забором - с нее был бы отличный обзор.
 
ну что поднимем ветку??. современная авиация трафиком нас не балует. офф споттинг как то странно прошел мимо меня (2 года намекал отделу маркетинга, что это надо). Зато у нас выкатили из малярного цеха МиГ-17 (это было 17.08.2012). на втором фото один из наших главных реставраторов :pivo:
 
Реклама
Назад