Банковская карта для путешественника

если изучать таблицу из ТГ-канала UP по конкретной стране, то сюрпризов не будет
Таблицы, к сожалению, не дают полной достоверной картины.
Пример: в таблице написано про Испанию, что карты UP работают на АЗС сети не то BP, не то Repsol. Приезжаю, оплата не проходит. Пробовал дважды в разные дни на разных АЗС. Возможно, успешные кейсы были на материке, а на Майорке эквайринг другого банка, фиг знает.
То же было с макдональдсом: вроде в таблице были примеры успешной оплаты, у меня - не прошло.
Кроме того, если в таблице описан успешный опыт оплаты картой ГПБ, а у меня РСХБ или БРС - как быть? Пройдёт моей картой оплата или нет? Вижу по отзывам и чатам проходимость может зависеть даже от типа карты (у одного и того же банка одни карты могут проходить, а другие - нет).
 
Реклама
А зачем вам физическая?
Можно приложение МИР Pay поставить, платить телефоном.
Озон банк же можно поставить поди на аппл или Яндекс банк. Яндекс банком я плачу через NFC , на аппле должно точно также работать
Остаётся только проблема пополнения. В принципе, можно Свифт перевод из Америки отправить, есть шанс, что дойдет))
 
Озон банк же можно поставить поди на аппл или Яндекс банк. Яндекс банком я плачу через NFC , на аппле должно точно также работать
Остаётся только проблема пополнения. В принципе, можно Свифт перевод из Америки отправить, есть шанс, что дойдет))
Обезличенная карта Озона больше 15 тыр хранить не позволит. Стоит ли заморачиваться отправкой 150 долларов свифтом? :)
 
Обезличенная карта Озона больше 15 тыр хранить не позволит. Стоит ли заморачиваться отправкой 150 долларов свифтом? :)
Да, пожалуй, вы правы, я, наверное, паспорт где то показывал в пункте выдачи.
Яндекс банк позволяет до 60 000 без паспорта закинуть) Негусто, но на метро и мекдак хватит))
 
Озон банк же можно поставить поди на аппл или Яндекс банк. Яндекс банком я плачу через NFC , на аппле должно точно также работать
Остаётся только проблема пополнения. В принципе, можно Свифт перевод из Америки отправить, есть шанс, что дойдет))
У IPhone нет NFC, как такового, вся оплата идет через фирменный Apple Pay, карта хранится на физическом чипе в телефоне, для РФ не доступна данная опция.
Какой SWIFT?))) Издеваетесь? Да, Citibank дает отправлять перевод, но сейчас на прием это то ли 6 или 7 банков в РФ для избранных, которые дерут адовые комиссии)))
Что касается лимитов на ОЗОН карте, они вполне себе приличные, после подтверждения данных через профиль абонента МТС.

IMG_9408.png


IMG_9409.jpeg


IMG_9410.png
 
В общем, пока я спал, подруга в Кишиневе получила перевод через Вестерн и отправила его через Золотую Корону на номер телефона МТС. Выплатил на карту ОЗОН с комиссией 700 рублей. Все, можно спокойно ехать. 😊 на 5 дней хватит.

IMG_9413.png
 
Назад