Банковская карта для путешественника

Сеть финских банкоматов Nosto с 3 октября перестала принимать карты платежной системы UnionPay. В заявлении, опубликованном на сайте компании, говорится, что «россияне опустошали банкоматы» сети Nosto, особенно те, которые находятся на юго-востоке Финляндии — недалеко от границы с РФ.
Заложенных в эти банкоматы наличных, заявили в Nosto, иногда хватало лишь на несколько часов. «Суммы были настолько велики, что это не могли быть частные российские туристы, совершающие здесь покупки», — сообщили в компании.
В Nosto подчеркнули, что сеть их банкоматов предназначена для обеспечения наличными, в первую очередь, людей, которые постоянно живут в Финляндии, а не туристов.
С UnionPay сеть Nosto начала сотрудничать в июне 2020 года.
РИА Новости пишет, что карты UnionPay принимают в Финляндии еще в сети банкоматов Otto. Однако в опубликованном на сайте Otto перечне платежных систем, с которыми работает компания, этой системы нет.
 
Реклама
получил сегодня белорусский мастеркард, все проблемы легко решает - от аппл пея и пэйпала до снятия наличных и покупок. Зачем граждане так изголяются с китайцами - не понимаю
 
И все проблемы по общению с налоговой по поводу счета за рубежом тоже решает?:p
А какие проблемы? Задекларировал счёт на сайте налоговой, потом выписку раз в год шлёшь. Если счёт реально нужен для трат малой доли легального дохода, то проблем быть не должно
 
Не знаю... Меня очень обрадовало, что в этом году отчитываться не надо. Впрочем, мне счет нужен не для мелких расходов.
 
получил сегодня белорусский мастеркард, все проблемы легко решает - от аппл пея и пэйпала до снятия наличных и покупок. Зачем граждане так изголяются с китайцами - не понимаю
Чет не понял. А зачем Вам карта белорусского банка, если живете в Барселоне? Местную сделать нельзя? Тем более карты белорусских банков (если не Мир) не работают в РФ. Ну т.е. россиянам они нужны только для заграницы. А Вам зачем?
 
А какие проблемы? Задекларировал счёт на сайте налоговой, потом выписку раз в год шлёшь. Если счёт реально нужен для трат малой доли легального дохода, то проблем быть не должно
Выписки не нужно слать, если не живёшь в РФ
 
Ну, в вашем-то случае я тоже могу подивиться лишь, зачем вам вообще карта белорусского банка
Ответил же, чтоб не перевозбуждать местную налоговую большими движениями по счёту, равно как и банк большими поступлениями из России
 
Реклама
Египетские СМИ пишут, что карты МИР и расчеты в рублях будут запущены в ближайшие дни.

 
Ответил же, чтоб не перевозбуждать местную налоговую большими движениями по счёту, равно как и банк большими поступлениями из России
То есть между налоговиками Белорусии и Испании нет обмена информацией? Терзают смутные сомнения. И да, скорее у Испанцев наоборот сильно больше вопросов возникнет когда они про счёт в Белорусии узнают, имхо.
 
То есть между налоговиками Белорусии и Испании нет обмена информацией?
И в предыдущие годы не было, а уж сейчас тем более. Пусть сомнения не терзают. Договоры были подписаны, но до реализации не дошли, как и с Россией. А теперь уж и не дойдут в обозримом будущем.
 
С Россией в автомате обмен налоговой информацией года 3-4 как реализован, если не больше (со всеми странами ЕС или нет, невспомню). Консультанты не советуют пренебрегать рисками.
 
Последнее редактирование:
То есть между налоговиками Белорусии и Испании нет обмена информацией? Терзают смутные сомнения. И да, скорее у Испанцев наоборот сильно больше вопросов возникнет когда они про счёт в Белорусии узнают, имхо.
Их вопросы они могут оставить при себе. Но вряд ли как туриста вас должны беспокоить темы наших налоговых, или вы тоже специалист широкого профиля?-))
 
 
Реклама
В Киргизии (в Киргизии, Карл!) карты Мир всё...
Все основные банки прекращают работу с НСПК.
 
Назад