Бастрыкин предложил изымать ВС АОН

Это уже выходит за пределы мечтаний и переходит в категорию бреда.
Ну уж сразу и бреда - мы с приятелем самолетик рисовали отнюдь не классической схемы - а что такого? Пришел человек и говорит "хочу посмотреть на схему ....", мы и нарисовали - кстати совершенно бесплатно, самим было интересно. Но это легло в стол.
Так вы же тут вовсю хвастаетесь знакомством с САТ в полном составе - что ж не спросили? :)
Я не хвастаюсь - это во первых, а с чего вы решили, что мое мнение "их" должно было заинтересовать? Я денег в "клюве" на их разработки не приносил - а как вы знаете, кто платит тот и заказывает. Я просто высказался - есс-но был ну не "послан", но "отослан" - да и я был не против, этот разговор был на этапе очень раннем, а потом пересекаться уже и не доводилось.
... кто-то считал, что эксплуатационные расходы Яка слишком велики, и предлагал ввести в схему "отдельный" самолёт повышенной лётной подготовки, на роль которого и планировался СР-10.
Эта точка зрения может и победит когда-то - на мой взгляд это ближе к реальности
...Тот же подход, что и к разработке любителями ТРД.
См. выше - на сегодня у нас нет любителей делающих ТРД. В мире есть - у нас нет
 
Реклама
Ну уж сразу и бреда
Если говорить о трех с половиной тоннах пустого, то сразу. Причём в тяжелой форме.
Это я вам как врач весовик говорю.
Да, если "первичной задачей" поставить 3,5 т, то сделать что-то можно. Может быть. Вот только практическая / эксплуатационная ценность такой машины будет равна нулю.

...мы с приятелем самолетик рисовали отнюдь не классической схемы...
Попробую угадать: вашего приятеля зовут Бертик. :)

Но это легло в стол.
Напрасно. Такое должно ложиться в урну. Сразу.

Эта точка зрения может и победит когда-то - на мой взгляд это ближе к реальности
Ну, я же говорил, что вы гений - сразу видите, что "ближе к реальности". :)
А вот по моему скромному мнению, такие вещи просчитываются.

Не смешно.
В лучшем случае речь идёт об игрушках. От таких поделок, до реальных двигателей, пригодных для установки на реальные летательные аппараты, которые возят людей - как до Пекина раком.
 
Да, если "первичной задачей" поставить 3,5 т, то сделать что-то можно. Может быть. Вот только практическая / эксплуатационная ценность такой машины будет равна нулю.
Принципы работы они везде одинаковы - ставишь "идеальную" задачу, а потом...
Попробую угадать: вашего приятеля зовут Бертик.
Вы Берта Рутана имеете в виду? Я с ним даже встречался - один раз. Но приятеля зовут Валентин :)
Ну, я же говорил, что вы гений - сразу видите, что "ближе к реальности". :)А вот по моему скромному мнению, такие вещи просчитываются.
A_Z, поздравляю, вы только что отменили/запретили "интуицию" :) А считать - всегда сразу и быстро откликался на "посчитать", но... Считал-считал, а все "расчеты" в 99 случаях из 100 уходят в "песок" и без следа. Встал на точку зрения - "оплатите-посчитаем". И о чудо :) желающих "посчитать", как обрезало :)
В лучшем случае речь идёт об игрушках.
Надеюсь, что "пока" :)

#ау
 
Последнее редактирование:
Назад