Беспилотники в РФ

Куда вбухивали? На строительство недвижимости? Каким боком это инновации развивает?
У Сколков нет бюджета. Это просто офисные здания с налоговыми льготами.
Когда-то вначале там был небольшой бюджет на гранты, но теперь и этого нет.
История уровня "суперджет честно победил в конкурентной борьбе, и в него не вложили ни копейки государевых денег".
 
Реклама
История уровня "суперджет честно победил в конкурентной борьбе, и в него не вложили ни копейки государевых денег".

Ещё раз, государство вложило деньги в недвижимость, которую вдобавок сдают чуть ли не выше рынка компаниям.
Ни в какие инновации не вкладывали. Россия до СВО была где-то на 15 месте по венчурному инвестированию, с Кремниевой долиной вообще сравнивать смешно.
 
За первые 10 лет реализации проекта из федерального бюджета ... выделено ... 16 млрд рублей – на прямую грантовую поддержку участников проекта.
Это смешные деньги. Для сравнению объем венчурного рынка крошечного Израиля 20 ярдов в год и не рублей.
 
хммм... осталось понять, почему никто здесь не хочет вкладываться в будущее.
Потому что в России бизнес отжимают и прочее и даже российские венчурные инвесторы предпочитают инвестировать за бугор или в российские компании, которые перенесли бизнес из России.
Есть такой успешный беспилотный стартап Fixar, который перенес производство в Латвию, после чего успешно получил финансирование
 
Реклама
хммм... осталось понять, почему никто здесь не хочет вкладываться в будущее.
......
– Потому что для создания любого производства необходимы инвестиции. Чтобы построить какой-то цех и закупить оборудование, надо потратить деньги. Но либеральная политика наших денежных властей препятствует или даже фактически запрещает рублёвое инвестирование. Это ключевая проблема современной российской экономики.

Конечно, есть отдельные примеры крупных госинвестиций в точечные большие проекты в разных отраслях, но это не делает инвестирование в производство массовым в масштабах всей страны. И множество товаров как для потребительского рынка, так и для промышленности, вплоть до гаек и крепежей, мы по-прежнему импортируем. Это реальная проблема
....
 
Есть такой успешный беспилотный стартап Fixar, который перенес производство в Латвию, после чего успешно получил финансирование
Я всегда говорил, что главный (а чаще, и единственный) критерий успешности подавляющего большинства стартапов - это сколько денег они сумеют слупить с лохов ушастых инвесторов. :)
 
Я не ставил задачи оценивать объём поступлений из бюджета - просто отвечал на ваше "Ни в какие инновации не вкладывали".
Я вроде писал, что гранты были вначале и смешных размеров, сейчас нет ничего.
Когда рассказывают лабуду о том что Сколково это ответ на какую-то Кремниевую долину, когда как в США венчурные инвестиции раз в 400 больше, то это очень наивно.

Я всегда говорил, что главный (а чаще, и единственный) критерий успешности подавляющего большинства стартапов - это сколько денег они сумеют слупить с лохов ушастых инвесторов. :)
Не то слово, лохи, лучше бы как в России дворцы и яхты строили, инновации это для лохов
 
Реклама
Назад