Беспилотники в РФ

Реклама
Наверное, лучше эту статью привести:
 
Наверное, лучше эту статью привести:
Ну, теперь только осталось заявить, что беспилотник ТрАМП поможет кандидату в президенты Трампу снова стать президентом. Глядишь, Трамп своему ТрАМПу денег отстегнёт.
 
Может быть эта новость уже устарела, но меня немного удивили последние три абзаца: https://www.tadviser.ru/index.php/Компания:Центр_управления_городской_аэромобильностью_(ЦУГАМ)
B что ж там удивительного? Если
Около 85% объема рынка беспилотных систем приходится на Москву. В столице располагаются более 50 компаний-производителей и эксплуатантов этих технологий. Спектр применения БАС в городе крайне широк: аэрофотосъемка, картография, контроль строительства, мониторинг объектов промышленности и энергетики, работы ЖКХ и благоустройства, перевозка грузов и пассажиров, спасательные операции, видео- и кинопроизводство, развлекательные и спортивные мероприятия.
«
Сколково — это в буквальном смысле город-полигон, в котором внедряются и тестируются технологии. На территории в 400 га живут и работают десятки тысяч людей. В Инновационном центре запускали беспилотные такси, теперь вместе с Правительством Москвы и Московским инновационным кластером мы создаем другую площадку – на этот раз работаем в воздухе. `Сколково` выступает в качестве оператора пилотной зоны и единого ситуационного центра, который создается как прототип будущей среды городской аэромобильности. Для эффективного функционирования проекта потребуется снятие регуляторных барьеров, внедрение экспериментального правового режима и создание необходимой технической, информационной и организационной инфраструктуры, — подчеркнул Председатель Правления Фонда «Сколково» Игорь Дроздов.
»
Беспилотная авиационная зона будет развернута на 400 ГА Инновационного центра «Сколково». Она будет закрыта для полетов других воздушных судов в целях безопасности. В зоне будут действовать ограничения высоты полетов в 100 метров.
Оператором зоны станет Центр управления городской аэромобильностью (ЦУГАМ), который займется допуском провайдеров сервисов, операторов и пилотов БВС и самих БАС к работе в пилотной зоне; организацией проведения испытаний наземной инфраструктуры и сервисов и др. В сентябре 2022 года планируется начать полеты в рамках экспериментального правового режима. Будут летать как легкие дроны, взлетной массой до нескольких килограммов, так и более тяжелые – в том числе, массой свыше 30 килограмм.
абзацы последние, то ничего удивительного там нет. Или я что-то не увидел?
 
В своем телеграмм-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко представил видео первого испытательного полета нового беспилотника, разработанного приморскими инженерами.

Подробнее на РБК:

страна и губернатор шли к очередному успеху
но вредные граждане выяснили что новый отечественный беспилотник продается на али китайцами
17712148.jpg
 

А ссылки на RUTUBE на форуме до сих пор не поддерживаются? ((
 

Приморцам запретили полёты на дронах​

Согласно постановлению губернатора Приморского края Олега Кожемяко № 6-пг от 1 февраля, запрет на использование беспилотных воздушных судов (БВС) вводится на всей территории Приморского края. Летать смогут лишь органы государственной власти, муниципалитеты, подведомственные им организации, а также компании, выполняющие государственный оборонный заказ и контракты госорганов, но только не на территории объектов военно-промышленного комплекса, топливно-энергетического комплекса, связи и транспортной инфраструктуры.

Статья полностью: Приморцам запретили полёты на дронах – Новости Владивостока на VL.ru
Новости Владивостока на VL.RU


оттуда же запреты на полеты:

Волгоградская область​

Сроки: Постановление действует с 28 декабря 2022 и до особого распоряжения.

Воронежская область​

Сроки: с 20 января 2023 года и до особого распоряжения.

Калужская область​

Сроки: Постановление действует с 23 декабря 2022 и до особого распоряжения.

Кировская область​

Сроки: Указ действует с 29 декабря и до снятия режима (уровня базовой готовности).

Краснодарский край​

Сроки: Постановление действует с 12 декабря и до снятия режима (уровня базовой готовности).
ну и тд
 
Последнее редактирование:
Реклама
 
А что Сколково уже не подходит?
 
Реклама
Нужно постоянное движение.
На никому не нужную консерву десятелетней давности денег, видать, больше не дают!
А какая разница. Насколько я понял, главное тут вот это
Кроме того, реализация проекта позволит импортозаместить отдельные критические узлы и системы БПЛА.

Сейчас уже проработана архитектурная концепция здания, подобраны площади для размещения необходимого оборудования. Также идет малосерийное производство линейки из четыре основных типов авиационных беспилотных систем и универсального комплекта наземного оборудования. На нем создано 15 рабочих мест.

Как для военных задач это деньги в никуда.
 
Назад