Без часов как без рук. Часть II.

как я понимаю, каждый в праве распоряжаться своей зарплатой, по личному усмотрению.
Абсолютно с Вами солидарен!
Моя ремарка была о том, что доходы у всех разные и советовать отправить часы в помойку и купить "Тиссот", несколько неосторожно. ;)
А так, конечно о часах. :)
 
Реклама
у меня был Orient, точнее покоится себе в ящике. После 7 лет работы и очень бережного к ним отношения, я бы даже сказал
Ну вот мои ориенты до меня проходили лет 5 и со мной не меньше 10. Не 20, конечно, но весомо. И у отца так же примерно отходили (он не заморачивается, такую же модель берет и всё).


К сожалению, настоящие хорошие часы стоят дорого, что есть прискорбный факт.
Я вот тоже где-то слышал, что часы должны примерно стоить, как одна месячная зарплата и показывать статус человека.
Правда, я пока не готов отдать свою месячную зарплату за часы. Не знаю, почему.
p.s. японский Orient в Шарме или Анталье стоит 55 баксов...

---------- Добавлено в 02:24 ----------

Да, по ссылке очень симпатичные часы!
Еще меня как-то порадовали вот такие:
http://www.botta-design.de/en_uno_24.html
Но уж очень экстравагантно, ИМХО.
 
Имижд ничто. © :D
Году в 1992-м я купил себе rolex oyster китайской или турецкой сборки за аццкие деньги - $20. Прослужили они мне 9 или 10 лет, за всё это время я сменил три батарейки. Точность работы – высочайшая для часов подобного типа: отставание на несколько секунд в год. Корпус отличить от брендовой модели практически невозможно. Через 9 (или 10) лет просто умерли. Т.е. 20 баксов свои отработали с лихвой. ;) На сегодняшний день у меня Longines, дорогой и брэндовый. Так вот, погрешность у них – 1,5 минуты в неделю. «А если не видно разницы, зачем платить больше?» © :D
 
Вот думаю, в гарантию нести или как.
Скажут негарантийный случай. Плавали, знаем. У моих таких же стрелки поотваливались через полгода. В помойку их.

Вот плюс стопиццотмиллионов :D
Китайские Casio за $20 прослужили 7+ лет, пока я их случайно не утопил в море (ремешок развязался). Точность хода - погрешность в несколько секунд в год. Купил такие же (щас они уже $30 :D ), пока не заработаю на
"нормальные часы, на следущие лет 20- 25" © FW :D
 
Последнее редактирование:
китайская подделка, собствено ворованая интеллектуальная собственность...
А разве в Китае только подделки делают? Насколько я знаю, там развёрнуто производство (сборка) чуть ли не всех мировых брендов. И слова "designed in Japan" и "made in China" соседствуют сплошь и рядом.
Другое дело, что достоверно неизвестно, легально ли произведён продукт или это подделка, но тут уж ничего не поделать.
 
китайская подделка, собствено ворованая интеллектуальная собственность...
конечно каждый сам для себя решает что и где покупать
Я прошу ещё раз посмотреть на год покупки – 1992. В то время на территории только что развалившегося СССР не было ни понятия интеллектуальная собственность, ни собственно, лицензионных продуктов.

странно, обычно кварц идёт очень точно
Часы у меня не кварцевые, а чисто механические, если что.
может у Вас и "настоящий" Лонжин тоже от китайскиx друзей
Это воспринимать, как издёвка? Или как требование предъявить сертификат? На слово верить отказываетесь? Почему слово настоящий взято в кавычки? А если вам адресовать в точности ваш вопрос?
 
только настоящий линцензированный Касио из Китая не будет стоить 20 зелёнын рублей
Модель у меня самая простая и цена их на амазоне $19.99. В других магазинах и того дешевле.
Я понятия не имею, насколько они настоящие, и насколько "чист" в этом отношении амазон и другие западные инет магазины.
 
Реклама
FW, они были куплены 28 августа 2003 года, гарантия магазина давно истекла, в нашем городе квалифицированных мастерских такого профиля нет. Я догадываюсь, что там можно подкрутить (несложно), но сам это делать не решаюсь.
 
PANERAI форева, блин! :D А пока довольстуюсь вот этими(фото моё)
 
Последнее редактирование:
Вполне согласен! Фирма с таким именем, очень ценит свою репутацию - проверенно.
 
Ничего вы, мужики, в часах не понимаете. Вот, представляю:
Электроника 55 производства минского НПО Интеграл



Были куплены в 1988-м когда мне было всего 12 лет ( работал в лесхозе, садил саженцы кедров и лиственниц).
Из заработанных 53 рублей 51 были потраченны на эти замечательные часы, а 2 на мороженное и кино( ну типа обмыл так :D ).
С тех пор и служат они мне верой и правдой, причём отнюдь не в тепличных условиях, т.к. работал слесарем и на руднике, и на цинковом заводе, и т.д.

Aleck, FW,
Kстати, часы имеют очень полезную функцию цифровой корректировки хода ;)
 
xoid,
Хорошая память Влад :)
+/- 6,3 секунды. Посмотрел в паспорте(он у меня тоже сохранился 8-) :confused2: ).
 
если Вы будете проездом в Швейцарии или Германии

К сожалению, уже был в марте. :(

---------- Добавлено в 14:21 ----------

Aleck, FW,
Kстати, часы имеют очень полезную функцию цифровой корректировки хода
Если электронные. А если механика - надо ж корпус открывать...
 
Помнится, в прошлой ветке (которую уже вспоминали) я вроде отметился своими вопросами - жаль, не могу вспомнить, что мне ответили :D

У меня часы - это прежде всего функционал (т.е. точность хода и отсутствие завода - что означает кварцевые без вариантов) и дизайн. Вот со вторым у меня проблемы - хочу (и имею) часы в таком примерно стиле
http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=15&cid=315&mid=1599002
http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=15&cid=315&mid=1547472
обе модельки что-то отделяет от идеала - хочется, чтоб при идеально круглом корпусе с тонкими краями, стрелки были черными, циферблат - белым, а деления, цифры и календарь отсутствовали полностью. Т.е только стрелки и циферблат - и более НИЧЕГО. Никто не видал такие (с соблюдением в остальном стиля, который ясен из приведенных ссылок)??? Уже лет 15 ищу... :(
 
Реклама
Назад