Без часов как без рук. Часть II.

Реклама
Hochol, спасибо за труд, но у обоих Юнгхансов есть не только деления, но (о ужас!) даже цифры! не годится решительно, я ж писал "чиста былий циферблатт"

Kei, спасибо, но нужны с голым циферблатом - решительно ничего

а зачем точность хода при отсутствии делений?
потому что я хочу иметь постоянную ошибку в 1 минуту за счет неточности считывания, а не накапливающуюся ошибку скажем, 5 мин в месяц

FW, огромное спасибо! очень близко, но... браслет :( (я, правда, об этом не писал, но... )
никакой браслет не сравнится по изяществу с хорошим тонким гладким ремешком без украшений и закругленным кончиком
у Свотчей уже давно все просматриваю - есть очень близкие, но черные стрелки на черном циферблате - с единственной цифрой. Я их купил, но корпус, увы, пластиковый (да еще и глянцевый, фу) :cry: :cry: :cry:

вспоминаю кажный раз фразу из одного любимого фильма (Undercover Blues):
- И часы свои тоже давай сюда!!!
- Зачем они вам? Это же Свотч - дешевка!

да, я понимаю, что это называется "с жиру беситься", но хочется идеала...
 
Skagen ист хорошо. Но только прайс в Мск на них как на Gustav Becker. Бессовестный прайс.
 
у меня есть черный swatch с черным циферблатом, черными цифирьками и черными же стрелками
а ну покежь-ка! :D ибо у меня черный с черным с одной белой и двумя черными - явный родственник :D

FW, спасибо за Movado - с каждым сообщением узнаю, что часов в моем стиле не так уж и мало :)
есть часы без стрелок...
спасибо за понимание , мне это кажется крайне интересным, но как определить время-то?
 
Последнее редактирование:
Реклама
sss, дома валяются, не забуду - сфотаю. Куплены "из вредности" - меня мой босс тогда подкалывал за любовь одеваться в черное и пить черное же пиво. Ну так я его и доканал этими часами :)
 
FW, огромные спасибы!!! я думал, что в своем стремлении к минимализму уже дошел до последней черты - теперь вижу, что нет :D
 
С кварцами я мыслю дело обстоит так: кварц режется. Механически. Точность - как у любой механики - первы-второй знак, т.е. марки КВ = "Какой выйдет". После этого измеряестя его резонансная частота. Те у которых она оказазалась допустим (все цифры - условные) 10000.000Гц - стоят 100k$ и идут учёным, те, котрые 10000.00* (где * - любая цифра кроме 0 )- стоят по 10k$ и идут военным. У кторых после точки один только 0 - идут в часы типа роллекс, омега и т.п. ... а те которые 123**.*** - стоят бакс за упаковку. Т.е. кварц в часах и крутых и попроще скорее всего сделан в одном месте. Не исключаю что дальше с самими часами может быть та же история - как с транзисторами - тупо сортировка выбраковкой по паре параметров и на одной линии могут быть реально изготовлены и настоящие и "настоящие" и полная подделка - причём с зав№ подряд. Белорусы выкрутились цифровой коррекцией хода (у меня до сих пор такие большие настольные).
----------------------------------------------------------
Были одно время часы массово в стране - китаёза полная - говорящие. Стоили копейки. До сих пор жалею что не взял их ящик. Иногда - очень удобно.
---------------------
Что мешает современным часам тупо иметь автоподстройку хода по GPS? - тогда самим часам можно иметь точность вообще хоть минуты в сутки - зато поймал сигнал - подстроился и точность гарантирует пентагон. (рубидиевые вроде да? - эталоны на борту GPS-спутников?)
----
Кстати удивляет ещё отсутсвие такой автоподстройки времени у мобил - от их собственной сети.

Несколько лет назад ЕЭС РФ перешли на кварцевую подстройку частоты 50Гц и теперь она не +-1% как во время оно - а до седьмого что ли знака... Что автоматически резко повысило точность всяких примитивных устройств типа вокзальных часов или бассейновых настенных секундомеров где вообще тупо синхронный электродвигатель и редуктор.
(мы гоняли на пробу его неделю - нет наблюдаемой погрешности - с чем только не сравнивали).
--------------
Интеллектуальная собственность - категория скорее нравственная, навроде вины или совести - "как бритва обоюдоострая"
 
Что мешает современным часам тупо иметь автоподстройку хода по GPS?
почему же, есть такие. Правда, там не GPS.
Кстати удивляет ещё отсутсвие такой автоподстройки времени у мобил - от их собственной сети.
есть и такая функция.
 
Реклама
Назад