Безопасность полетов - как не надо делать

Tanita, опять не поняла.
Упрощу донельзя.
Твоя дочкаэ (не сейчас, а в более нежном возрасте - допустим, лет в 7) говорит тебе: "Мама, я получила двойку". Или: "я разбила твою любимую вазу".
Тут речь не идет о том, что бить вазы и получать двойки можно. Просто твоя реакция может быть разной.
Неправильная реакция: орать на ребенка как зарезанная, взяться за ремень и т.п. После двух - трех аналогичных эпизодов киндер просто ни в чем признаваться не будет. Быстро научится лгать, скрывать, прятать улики и т.п. А со временем это уже будут не двойки и разбитые вазы, а залёты/аборты/наркотики и что угодно.
Реакция наших (как и ранее - советских) авиационных властей аналогична именно истеричной мамаше, хватающейся за ремень по любому поводу. В результате косяки прячут любой ценой. Причем принцип "не пойман - не виноват" народ усваивает даже не в лётном училище, а до него - в общеобразовательной школе.
Правильная реакция: давай вместе разберемся, почему так получилось.
Получилось так исключительно потому, что у нас менталитет такой. Да, мы исправляемся, но на это потребутся ни год и ни 10 лет.
Ваша мысль проста и понятна. От того и примитивна. Я сам воспитываю ребенка абсолютно также, т.е. без крика и наказаний. Виноват ни тот кто врет, а кому правду говорить опасно.
И еще. Был у нас такой политик Михаил Сергеевич, пришел он после очень жесткой диктатуры в стране. Пришел и сразу все разрешил. А вместо благодарности за демократию и свободу слова, народ его тупо обвинил в слабости. Так извините, это не он слабый, это народ у нас без ремня в разнос идет.
Посему подводя итог. Я вас поддерживаю, но в России это не работает, а и если заработает, то через несколько веков.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Посему подводя итог. Я вас поддерживаю, но в России это не работает, а и если заработает, то через несколько веков.
---------------------------------------------------------------
Даже через "несколько веков" может не случиться, если сидеть сложа руки и ждать санкций сверху.
А если правильно "руками водить", то с учетом ускорения инфрмобмена путь значительно короче.
 
Посему подводя итог. Я вас поддерживаю, но в России это не работает, а и если заработает, то через несколько веков.
---------------------------------------------------------------
Даже через "несколько веков" может не случиться, если сидеть сложа руки и ждать санкций сверху.
А если правильно "руками водить", то с учетом ускорения инфрмобмена путь значительно короче.
Изменения будут только тогда, когда мы не других учить и воспитывать будем, а с себя начнем. А это ай как не скоро.
 
С другой стороны, мы по привычке сами себя обвиняем в сиволапости и сермяжности... ))) но если быть уж совсем объективным, то это - всё тот же потрясающий русский идеализм, ога. Мы за двадцать лет, правдами и неправдами, мытьём, катаньем и зачастую трансректально, но - полностью, т.е. абсолютно, переделали страну. И общественно-политическую формацию, и отношение к собственности, и все (!) институты власти, - и нам всё мало. Мы сетуем, что нихрена так и не сделали ))) Мы как страна прошли через нищету, почти уселись в долговую яму, но худо-бедно научились работать, а не жить на гуманитарную помощь, несмотря на вытьё пятой колонны кстате.
И всё это - за одно поколение!
...Менталитет менять сложнее всего. Но - справимся, я думаю.
 
Получилось так исключительно потому, что у нас менталитет такой. Да, мы исправляемся, но на это потребутся ни год и ни 10 лет.


WinnerM3, извините ради Б-га, но получается, что Вы - русофоб. Не в ругательном смысле, а в прямом:

- наши соотечественники такие скоты, что им в руки нельзя давать оружие (друг друга поубивают);
- наши соотечественники такие скоты, что для водителей допустимо только 0 промилле (иначе все будут ездить пьяными);
- и т.п.

Причина в другом. Советская власть (а нынешняя власть - та же советская, только вид сбоку) лётчика боится и ненавидит. Как боится и ненавидит шофера. И по той же причине.

Почему: шофер за рулём (и лётчик за штурвалом) ежеминутно и ежесекундно принимает решения и готов за них отвечать. Рассчитывает он только на себя. Понятно, что такой образ жизни стимулирует поступать тем же образом не только за рулём (штурвалом), но и во всех других случаях + вообще развивает самостоятельность + повышает самооценку до нормальной.

А для Софьи Власьевны такой человек есть главный враг.

Потому власть и старается держать и шоферов, и лётчиков в страхе. В том числе и выше описанными методами "борьбы за безопасность полётов".


WinnerM3, ещё раз простите - обидеть не хотел.
 
WinnerM3, извините ради Б-га, но получается, что Вы - русофоб. Не в ругательном смысле, а в прямом:

- наши соотечественники такие скоты, что им в руки нельзя давать оружие (друг друга поубивают);
- наши соотечественники такие скоты, что для водителей допустимо только 0 промилле (иначе все будут ездить пьяными);
- и т.п.

Причина в другом. Советская власть (а нынешняя власть - та же советская, только вид сбоку) лётчика боится и ненавидит. Как боится и ненавидит шофера. И по той же причине.

Почему: шофер за рулём (и лётчик за штурвалом) ежеминутно и ежесекундно принимает решения и готов за них отвечать. Рассчитывает он только на себя. Понятно, что такой образ жизни стимулирует поступать тем же образом не только за рулём (штурвалом), но и во всех других случаях + вообще развивает самостоятельность + повышает самооценку до нормальной.

А для Софьи Власьевны такой человек есть главный враг.

Потому власть и старается держать и шоферов, и лётчиков в страхе. В том числе и выше описанными методами "борьбы за безопасность полётов".


WinnerM3, ещё раз простите - обидеть не хотел.
Я не обижаюсь. Хотя и русофобом себя не считаю. Мой пост только констатация фактов, не более. И про Горбачева в том числе. Хороший пример кстати. Вы считаете его слабым политиком?
И я против закручивания гаек и ремня за мелочи. Включая приведенные Вами промилле и прочее. Это я также писал, в том числе по воспитанию своего сына.
Можно конечно отрицать особенности нашего менталитета, но пока это так (про советскую власть Ваши слова) и было бы хорошо, когда мы вместо того, чтобы давать друг другу оценку и обвинять в чем то, просто начнем с себя, с самодисциплины и своего личного развития.
Это не относится конкретно к Вам или еще кому то тут, это я в целом.
 
Последнее редактирование:
Назад