Библиотека

Реклама
Бурундук

Бурундук

Старожил
starik, судя по автору - это фотоальбом?

starik

starik

Старожил
Бурундук,
Книга в мягком переплете.Фотографий много и воспоминаний и заводских и летного состава.В общем интересная , мне понравилась. :)

Siledka

Siledka

Гриб
На безрыбье и чтоб поддержать волшебный магазин (фотки оного выложил в «желает познакомиться с авиатором для отношений) купил вот это. Фото интересные, но вот хочу спросить уважаемых форумчан, в первую голову Бурундук - что они думают о данном плодовитом коллективе авторов. Их труды на английском стоят иногда хренальон, но мне представляется, что пропорциональной деньгам ценности не представляют? Мне очень нравится качество кних Hikoku, но вот не знаю, терзают сомнения
image.jpg

Последнее редактирование:
Бурундук

Бурундук

Старожил
Siledka, я не читал эту книгу, потому что меня больше интересует развитие конструкций и производство, чем применение. Но об обоих авторах у меня мнение хорошее. У них много публикаций в журналах "Авиация", "Крылья Родины", "Авиация и Время" и т.д. Гордон в основном пишет про Ту, МиГ, а также о Як, а Комиссаров - об Ан, Ил и немного о Як и вертолётах. Поэтому они друг друга дополняют. Уровень статей у них хороший, ошибки если и встречаются, то понятные и немногочисленные.

Бурундук

Бурундук

Старожил
Коллеги, никто не знает, где можно найти Севастопольский авиационный иллюстрированный журнал? Конкретно интересует фотография биплана Вегенера из № 1 1911 г.

Бурундук

Бурундук

Старожил
starik, похож, но я тоже не уверен. Спасибо!

Бурундук

Бурундук

Старожил
Ух ты... Airships я даже и не видел никогда. Это обложка 1909 г.?

Siledka, у меня к вам большая и нахальная просьба. Нет ли в 1909 г. каких-либо указаний на объём выпуск Bleriot XI, Henry Farman biplane и Voisin standard (могут быть и под какими-то другими обозначениями)? Был бы очень благодарен.

Реклама
Siledka

Siledka

Гриб
Ух ты... Airships я даже и не видел никогда. Это обложка 1909 г.?

Siledka, у меня к вам большая и нахальная просьба. Нет ли в 1909 г. каких-либо указаний на объём выпуск Bleriot XI, Henry Farman biplane и Voisin standard (могут быть и под какими-то другими обозначениями)? Был бы очень благодарен.
Я тоже не видел до этого оригинальную обложку. У меня был (и есть до сих пор) оригинальный 1909 год из библитеки цаги, который я в общем по сути из костра вынул, но он переплетённый, хотя и полностью комплектный. Попозже покажу, что там есть по Блерио и прочим, но - практически ничего, они в первом томе по сути формат просто задавали, то есть большинство страниц с пустым местом вместо картинки и буквально двумя строчками текста про подавляющее большинство типов. В поздних годах у них был раздел «historic”, где они давали информацию о типах до 1909 года и описание по типам, не вошедшим в первые издания.

Бурундук

Бурундук

Старожил
Siledka, большущее спасибо! Особенно последняя таблица - просто супер.

Siledka

Siledka

Гриб
Siledka, большущее спасибо!
Я как-то считал, что первый был ни о чём, уже года 16-17 со всеми именами пилотов по странам, потерями и в некоторых странах - данными об обучении и типами, на которых учились. Ошибся.

Бурундук

Бурундук

Старожил
Siledka, это вообще чудо. У меня в записях итальянские вуазены начинались с 1911 г. Спасибище!

Бурундук

Бурундук

Старожил
Siledka, ещё раз спасибо! Очень интересно сообщение про Фарман в России в сентябре 1909 г., хотя формулировка неопределённая: "построен, строится или заказан". (y)

Siledka

Siledka

Гриб
Siledka, ещё раз спасибо! Очень интересно сообщение про Фарман в России в сентябре 1909 г., хотя формулировка неопределённая: "построен, строится или заказан". (y)
Там формулировки стандартные - но конкретно про Россию там 1 и в скобках построен. Так что это может быть ошибкой, но указание очень конкретное. Кстати, была в Воздухоплавателе за 1911 год статья про фарман большая с чертежами и фото. Нужно, или есть доступ к этому изданию и так?

Реклама
Бурундук

Бурундук

Старожил
Siledka, у меня есть "Вестник воздухоплавания" за 1910-1912, а вот "Воздухоплавателя" нет. Такая статья была бы очень интересна.