Библиотека

Нет ли этой книги сейчас где-нибудь в сводобном доступе...

Аэрофлот English.jpg
 
Реклама
Авиация и воздухоплавание, 1934г.
Альбом многокрасочных изостатистических таблиц с объяснительным текстом по истории развития современному состоянию и применению авиации, воздухоплавания, планеризма и парашютизма .
 
Реклама
Очень интересно. Правда в одной фотографии одна подпись резанула взгляд: "Вертолет Ми-2 над полями". Хотя явно проглядывают "уши" Ка-26. ;) Ну и про освоение Ту-104, зачем-то прилепили фотографию Ил-62. Которых, НЯЗ, в Поволжье не было никогда на базировке... Ну это я так, докапываюсь! 8-)8-)8-)
 
Если говорить о "строевых" частях, то и Ту-104 в Приволжском УГА не было. Если говорить о географическом Поволжье, то в Ульяновском центре ГА были и Ту-104 и Ил-62.
 
"В рамках акции "Поискового движения России" #ПоисковаяБиблиотека начинаем знакомить вас с книгами, которые были изданы "Вологодским поисковым отрядом". Сегодня это книга "С мечтой о небе", вышедшая в 2016 году. Она посвящена истории 27 запасного авиационного полка, который во время Великой Отечественной войны дислоцировался в г. Кадников Сокольского района Вологодской области и занимался переучиванием наших летчиков на самолеты Р-40 американского производства, приходившие по ленд-лизу Северными конвоями".

Электронный вариант:

 
Ух ты... Интересно, насколько P-40 "настоящий"?
Если более менее настоящий - жалко, так хранить самолёт не дело. Тем более, что P-40 даже в Монино нет.
 
Реклама
Назад