Боинг-787-900 в М.1:72

Реклама
Красиво очень. Только один вопрос. Заглушки на турбины он с собой возит? Они по габаритам в него влезут вообще? А если нет, то почему тогда на них нанесен бортовой номер? Логически тогда не вяжется.
 
Модель делалась для одного уважаемого человека в частную коллекцию, все модели выполнены в раскраске аэрофлота 80х, и заглушки тоже выполнены в этом стиле, оле легко поместятся в багажных отсеках Боинга 787-9, на мой взгляд , и не только мой , все вяжется. Модели этой у меня уже нет , остались только фото и видео.
 
аэрофлота 80х, и заглушки тоже выполнены в этом стиле
А жесткие заглушки на 787 вообще в природе то существуют? Да и диаметр вентилятора, если не путаю, 285 см. Я бы сказал, что волохать люминиевую (да пусть даже пластиковую) дуру площадью за 6 кв. метров рядом со стоящим миллионы объектом - так себе идея. Особенно на открытой всем ветрам стоянке...
Момент №2. А разве Boeing не обязывает АК наносить логотип DREAM)LINER?
 
Автор просто никогда не пытался поднять такого размера заглушку и тем более воткнуть её в двигатель. Да и в Боингах разбирается как свинья в апельсинах, иначе знал бы, как на оных двигатели глушат :mad:
Свинья тут это вы! О чем с вами здесь вобще можно разговаривать
 
Да и вообще народец на этих модельных сайтах омерзительный, сборище подонков! хамов и МРАЗЕЙ!!! можите банить!! ТВАРИ!
 
см221, и всё-таки заглушки на Вашей модели неправильные. Наберите в Google images запрос "Boeing 787" engine cover, и Вы увидите, что на воздухозаборники двигателей надеваются именно гибкие чехлы. Поэтому заглушки лучше с модели убрать.
А разве Boeing не обязывает АК наносить логотип DREAM)LINER?
Обязывает, но ведь самолёт, по словам самого автора, выполнен в окраске Аэрофлота 1980-х. Тогда никакого Dreamliner и в помине не было. То есть, это из альтернативной истории.
 
Последнее редактирование модератором:
видео модели
20171215_132050.jpg


20171215_132103.jpg


20171215_132204.jpg


20171215_132227.jpg


20171215_132256.jpg


20171215_132311.jpg


20171215_132339.jpg


20171215_132424.jpg


20171215_132433.jpg
 
Реклама
Ув. см221 , жаль что вас некоторые своим хамством на ответное хамство спровоцировали и заблокировали -
думаю что вы могли бы еще много интересных работ показать...
Критикуют обычно те , кто сами подобного сделать не могут.

Мне понравилась ваша модель и сама технология.
 
Последнее редактирование:
Походу критиков тут просто элементарная жаба душит. Автор просто настоящий Моделист, заказчик заслуживает уважения хотя бы тем, что способен профинансировать такие проекты.
Ну а критиканов всегда хватало....
 
Походу критиков тут просто элементарная жаба душит.
Да тут жабе то не с чего возбуждаться.
Тут, вообще то, и критики то не было.
Задали несколько вполне справедливых вопросов, поскольку относятся к отражению истории авиации в моделях достаточно уважительно.
Кроме того автор, выставляя модель, должен быть готов к её критике не менее, чем к хвалебным дифирамбам.
Так что его откровенное хамство получило заслуженную оценку.
...критиканов всегда хватало...
А Вы посмотрите на работу, в частности на отношение к достоверности, одного из этих "критиканов".
Ну и вот Вам пример обсуждения применения 3-D печати в моделизме. Там автору никто дифирамбов не поет, однако человек воспринимает критику вполне адекватно.

P.S. Вообще выставление исполнителем работы, делавшейся заведомо под заказ, как бы не совсем корректно. Ибо это заведомо собственность заказчика.
 
Последнее редактирование:
Да тут жабе то не с чего возбуждаться.
Тут, вообще то, и критики то не было.
Задали несколько вполне справедливых вопросов, поскольку относятся к отражению истории авиации в моделях достаточно уважительно.
Кроме того автор, выставляя модель, должен быть готов к её критике не менее, чем к хвалебным дифирамбам.
Так что его откровенное хамство получило заслуженную оценку.

А Вы посмотрите на работу, в частности на отношение к достоверности, одного из этих "критиканов".
Ну и вот Вам пример обсуждения применения 3-D печати в моделизме. Там автору никто дифирамбов не поет, однако человек воспринимает критику вполне адекватно.

P.S. Вообще выставление исполнителем работы, делавшейся заведомо под заказ, как бы не совсем корректно. Ибо это заведомо собственность заказчика.
Дорогой Эдуард! Вы действительно, как и большинство стендовиков-жабаков не видите разницы между склейкой набора от звезды и постройкой полностью собственной разработки?
Если честно, то это неудивительно, учитывая кругозор изкоробочника.
Сами как отметились-то?
 
Вы действительно, как и большинство стендовиков-жабаков не видите разницы между склейкой набора от звезды и постройкой полностью собственной разработки?
Для начала, я не стендовик. По крайней мере не считаю себя им. Занимаясь уже за 50 лет моделями, стендовыми только "заполнял паузы". В основном занимался летающими/действующими.
Ежели Вы знаете как был организован моделизм в МАП-е, то должны понимать, что соревнования и официальные команды - это небольшая видимая часть. Основная работа (конструкторская, технологическая, спортивно-методическая) проделывалась гораздо большими коллективами, собственно как и в большой авиации. Мне, например, приходилось заниматься проблемами аппаратуры РУ, механикой моделей вертолетов(когда их еще в магазинах не было), особенностями динамики планеров с высокой удельной нагрузкой и т.д. и т.п.
Поэтому считаю, что в моделизме выделять какой то класс или направление, как "квинтэссенцию"(наивысшее проявление моделизма) - это бред.
А уж каким путем моделист приходит к конечному результату, используя наборы или строгая из полена, это никого не должно волновать. Важен конечный результат. Тем более когда занимаешься коммерческой деятельностью.
Ну и самое главное, способ изготовления модели не дает повода хамить в ответ на справедливые замечания, тем более не имеющие отношения к технологии изготовления модели.
 
Эдуард, вы правильно заметили, что тот бред, что несли критики, к моделизму не имеет никакого отношения. Для понимания _ на фото я со своей реактивной моделью известного самолета. Реактивной - это значит с ГТД.

2012-07-04-123.jpg

То, что делает топикстартер в одиночку - это отымание хлеба у Звезды, Неомеги и им подобных и неудивительно, что кто-то , возможно проплаченный, взъярился на него. Он настоящий моделист, а не покупатель литья, травленки и "правильного" пластика с декалями.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад