Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

image.jpg


Ну так, штука нехилая... Я хотел прокатиться, но не сложилось.

0_13919e_962aa1fe_orig.jpg


Кабинок даже не видать.
Ох ты ж ёшкин кот!
smile8.gif
Не полезу я на эту страсть! ©
А вот на Красной Поляне канатки вполне себе нормалёк!
 
Реклама
А на другой не страшно?
На других я не был.
А на этой я сказал сам себе: "Ну ты же авиафанат. Представь, что это не канатка, а какой-нибудь небольшой самолет. 172, например"
И сразу полегчало. Даже удовольствие испытал.
 
Люди из Бора в НН каждый день на работу ездят на ней.
 
Последнее редактирование:
Кстати да, когда очень высоко, лечится тем, что представляешь себе что это всего лишь взлет, у меня как рукой страх высоты снимает.
Я себе представляю как зимой на этой канатке задувает, ветра там нормальные над реками.
 
Реклама
Карагор, вот мы с Аленой тогда прокатились. Фотки, правда, довольно некачественные вышли, там блики от стекла, и на телефон снималось.

14558_10201865387936472_6367287009373949087_n.jpg


10003949_10201865385696416_8077175508580119862_n.jpg


10003165_10201865386576438_7647340287689591736_n.jpg


И нифига там не страшно, а с третьего раза уже даже скучно. Близко с самолетом не сравнится.
 
Последнее редактирование:
А вот на Красной Поляне канатки вполне себе нормалёк!
не понимаю, в чём разница между гондолами или креселками на горнолыжных курортах и этой канаткой в НН ? Те же самые, в принципе, кабинки, что и в Красной поляне или в Альпах. Почему Вам в КП не страшно, а здесь - ужос? В горах-то как раз часто пострашнее, чем здесь на равнине. Там и высоты больше, и ущелья глубже, и ветер бывает раскачивает.
 
не понимаю, в чём разница между гондолами или креселками на горнолыжных курортах и этой канаткой в НН
Ну, лично я просто не разу не был на других канатках.
Горнолыжных, например. Ибо родившись и выросши в Сибири, я искренне не понимаю, как снег и лыжи могут быть отдыхом :D
 
Hayam, ну вот для меня - бледного жителя хмурых болотных питерских равнин - наоборот: альпийский снег, солнце и горы это просто кайф! А канатки в горах намного страшнее переправы через речку. :)
 
ой, да ладно!
Во-первых, не бывает плохой погоды, а бывает плохая одежда.
Во-вторых, лыжи хоть и горные и сами вниз едут, но при этом работать на них часто приходится так, что вниз приезжаешь просто взмыленный, как после 10-ти километровой пробежки. :D
В-третьих, бывает холодновато как раз во время подъёма наверх: ветер там сильный, морозы бывают приличные. Но сейчас уже чаще всего даже креселки оборудованы сиденьями с подогревом и защитными колпаками от ветра, так что очень комфортно становится. О гондолах и всяких больших многоместных маятниковых вагонах вообще не говорю - там совсем хорошо. :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад