Цена билетов.

Ссылка не работает. Да и я по таким местам стараюсь не ходить, извините:).
На кой черт человеку перемещающегося из пункта А в пункт В нужны Ваши тарифы его интересует окончательная сумма денег с которой ему придется расстаться.
:eek:Мои тарифы? Вы меня с кем-то путаете, наверное.
Окончательная сумма, с которой человеку придётся расстаться, зависит от тарифа. Разжёвываю: от условий, на которых пассажир покупает билет.
Красиво-туманный опус.
:eek: А вы не в курсе, что разные гейты в одном и том же аэропорту стоят по-разному? Тогда для вас это действительно нечто туманное, да.
Особенно впечатляет за возможность! Начните с Конституции прочесть это очень полезно в любом возрасте обратите внимание на ст.27 особенно обязанность чью ту это право реализовать.
С удовольствием выслушаю, как связано право свободного передвижения и право вернуть билет, получив за него обратно всю сумму или же некоторую сумму за вычетом штрафа. Штрафы как раз прописываются в тарифах и влияют на цену билета.
Вероятность там где нет определенности, Расписание АК планируется на лето и зиму планируется подтверждаются утверждаются здесь полная ясность,,так что не надо сюда прилеплять вероятность. Вероятность это мат ожидание дисперсия СКО и прочее прочее прочие...
:facepalm:Вы вообще о чём?! Я говорил о том, что на загруженных направлениях, как правило, работают несколько конкурирующих АК.
 
Реклама
Вы за 7 с человека в Тунис все включено летаете что ли?
В отель 4* в прошлом году (начало июня) примерно 50 за 2 взр + ребёнок на 8 дней. Я имел ввиду, что только билеты в Крым на троих 22500. Плюс за жильё заплатить да покушать. Столько же оставишь.
 
И все же вопрос заключается в чем причина не снижения цен на билеты при наличии свободных провозных мощностей на момент вылета?
Ответ: если все будут знать, что цены всегда снижаются перед вылетом, то все будут тянуть с покупкой до последнего момента.
Итог (если этот бред кто-нибудь когда-нибудь реализует): цены будут повышены и те, кто сейчас покупает билеты заранее, будут лишены шанса сэкономить.

Вы правда думаете, что лучше авиакомпаний и государства знаете, как развивать авиабизнес? В скольких авиакомпаниях вы работали?

Я имел ввиду, что только билеты в Крым на троих 22500. Плюс за жильё заплатить да покушать.
Вас кто-то принуждает ехать в Крым вместо Туниса? Не хотите -- не платите, пусть эти жлобы из "Аэрофлота" разорятся.
 
А вы не в курсе, что разные гейты в одном и том же аэропорту стоят по-разному?
правда что ли???? ну и какое отношение самого дорогого к самому дешевому??? сколько экономия на гейте составляет в стоимости билета???

смотрю тут кружок начинающих коммерсантов ..... тогда советую почитать немного книг про ценобразованию, маркетингу, управлению финансами и т.п.. тогда 90% глупых вопросов отпадут сами собой .... а если лень, то можно тупо включить мозги и прежде чем задавать вопрос самому свою идею провести через коммерческую призму .... очень полезно кстати))))
 
Я говорил о том, что на загруженных направлениях, как правило, работают несколько конкурирующих АК.
если бы. Ну вот попробуйте встать, например, из Москвы на Париж или Рим.


Когда остается часть квартир не выкупленных это означает что высокоплатежный покупатель себя исчерпал. И у продавца выбор либо пустые квартиры и озлобленный народ, ИЛИ снижать цену. Платежи, кредиты, продавца - время работает на ссудный (финансовый) капитал в убыток промышленному (продавцу). Государству нужен народ с ружьем? Если не в добровольном то в принудительном
Позвольте уж самому предпринимателю решать, как он погасит взятые им ссуды - за счет продажи большого кол-ва дешевых мест или малого кол-ва дорогих. Это не собачье дело ФАС влезать в эти вопросы.
 
Вы совершенно правы предприниматели сами и решают эту проблему. Наглядный тому пример "обманутые дольщики", Так называемые невозвратные тарифы, - продажа одного и того кресла по 2-3 раза.
Это то тут при чём? Невозвратный тариф - билет, который дешевле, но который ты уже не сможешь вернуть. В чём тут обман? Хочешь съэкономить - рискуешь. Не тем, что тебя кинет авиакомпания, а тем, что у тебя обстоятельства изменятся, и лететь уже не хоцца, а надо!

Счас уже кучу исключений из правила собираются принять, что возможно убъёт саму идею невозвратных билетов, типо там болезнь, смерть кого-нить из родственников и т.п. Нафига это всё? Боишься потерять бабки за билет - бери возвратный, кто против? Берёшь дешёвый - на свой страх и риск.
 
alexu007, То, что вы называете "кучей исключения", было и есть у всех мировых авиакомпаний, и было у наших также в 90х и первой половине нулевых.
 
а создать такие условия, при которых летать с пустыми креслами было бы просто не выгодно, как за бугром. И решение этой задачи в области налогообложения
ну а налогообложение тут при чем? как оно определит, в какой кофигурации летать выгодно, а в какой невыгодно?
Прочтите хотя бы базовые положения по Revenue& Capacity Control, и у Вас на многие вещи откроются глаза
 
FOGOT, я Вам еще ситуацию подкину, которая совсем мозг вынесет, если по Вашей логике рассуждать :)

Прага-Мюнхен-Прага: 500 евро (там 350 км расстояние, есличе).
Прага-Мюнхен-Лондон-Мюнхен-Прага: 300 евро, иногда можно за 200 взять.

Да, это Lufthansa. Нету на них ФАС европейского...
 
ну а налогообложение тут при чем? как оно определит, в какой конфигурации летать выгодно, а в какой невыгодно?
Вопрос полностью лишенный логики! Вы бы еще спросили каково связь между событиями в Сирии и направлением дренированием льдов в Северном Ледовитом океане.
ну а налогообложение тут при чем?
Стоит ли задавать такой вопрос при сравнение цен внутри и за бугор. http://www.youtube.com/watch?v=wIXGgG3MZ5A
Большое искусство менеджера отвечать на непростые вопросы.

Прочтите хотя бы базовые положения по Revenue& Capacity Control, и у Вас на многие вещи откроются глаза
Наверное Вы правы успешное реализация Revenue& Capacity Control, и есть как результат претензий ФАС. При всем к уважению к автору правило пишут люди а не боги. И потом Вы что плохо разбираетесь в жизни? Вчера наша банковская процветала а в течение 3-4 последних месяцев более 30 закрыли! Тысячи соотечественников в очереди за фиксированной суммой! Если надо то не представляет проблемы доказать что Revenue& Capacity Control бред сивой кабылы, лишь бы был заказ оплачен.

и у Вас на многие вещи откроются глаза
После 20 лет правления либеральной экономики от Гайдара и его последователями, в особенности имея возможность сравнить с "развитым социализмом" зрение действительно восстанавливается.
А вам то же не мешало бы протереть пелену с очей для этого и делать особенно ничего не надо. Просто поудобнее устроиться на диване включить телевизор и посмотреть новости в той части особенно где о зарплатах врачей и учителей , которые не только входят в список инвестора для перевозчика а для которых собственно они и предназначены . А потом им объяснить о не снижаемых тарифов и пустых креслах!
Кстати было интересно услышать прямой ответ на вопрос почему летают пустые кресла?
 
Последнее редактирование:
Реклама
alexu007, То, что вы называете "кучей исключения", было и есть у всех мировых авиакомпаний, и было у наших также в 90х и первой половине нулевых.
Может быть, но эти исключения отразятся в цене безвозвратного билета - он будет дороже, чем без исключений. В конце концов можно сделать три вида билетов: обычный, частично безвозвратный - с оговоренными исключениями, и совсем безвозвратный - и самый дешёвый. Чёт мне кажется, что третий будет пользоваться спросом.
 
FOGOT, Вы вообще не понимаете, кто такой инвестор. Да и ладно. Just to make sure.
 
Вчера наша банковская процветала а в течение 3-4 последних месяцев более 30 закрыли! Тысячи соотечественников в очереди за фиксированной суммой! Если надо то не представляет проблемы доказать что Revenue& Capacity Control бред сивой кабылы, лишь бы был заказ оплачен.
при чем тут банки и RCC? В случае банков государство делает то, что должно - добивается соблюдения законности и прекращает незаконные операции. Многие банкиры не понимали, что по ряду признаков (в том числе по отчености банка) видно, что банк занимается обналом и\или транзитом. Многие банки были целенаправленно создан под эти задачи, и они попали первыми, и процесс не закончен - шаг для физиков и мелких юр.лиц тяжелый, но исторически необходимый. Под критерии, установленные ЦБРФ, попадает еще несколько сотен банков, но нет возможности проверить всех, и нет возможности выплатить всем страховое возмещение по линии АСВ. Поэтому проверки выборочные, лицензии лишают не всех из выявленных отмывальщиков, а или самых злостных, или неисправимых.
но это отдельный вопрос, тут откровенное нарушение закона идет.

А что касается частных компаний, то повышение ими тарифов - их личное дело, и криминального в этом нет. За исключением того, что для классических перевозчиков 100% загрузка маршрута на протяжении года означает, что отдел тарифов нужно, скорее всего, расстрелять через повешение. Потому как выручка маршрута для самого перевозчика максимальна не тогда, когда заняты все 100% мест в салоне, а когда загрузка находится в диапазоне примерно (в среднем) 85-93%. Пусть повышение тарифа и отпугнет часть пассажиров, но выручка с остальных даст в итоге больше.
Авиакомпания, как и любое частное предприятие, работает не для того, чтобы в ежегодном один гном отчитался другому в повышении коэффициента транспортной подвижности населения, а для максимизации прибыли акционера.
 
Зашла сейчас на сайт аэрофлота и сижу фигею. Цена до Загреба на сентябрь стала ниже на 7 тыров на четверых, а до Сплита аж на 20 тысяч. Чем это было 1 февраля. если бы я сейчас купила то сэкономила бы 20 тысяч. С чем это связано?
 
при чем тут банки и RCC? В случае банков государство делает то, что должно - добивается соблюдения законности и прекращает незаконные операции. Многие банкиры не понимали, что по ряду признаков (в том числе по отчености банка) видно, что банк занимается обналом и\или транзитом. Многие банки были целенаправленно создан под эти задачи, и они попали первыми, и процесс не закончен - шаг для физиков и мелких юр.лиц тяжелый, но исторически необходимый. Под критерии, установленные ЦБРФ, попадает еще несколько сотен банков, но нет возможности проверить всех, и нет возможности выплатить всем страховое возмещение по линии АСВ. Поэтому проверки выборочные, лицензии лишают не всех из выявленных отмывальщиков, а или самых злостных, или неисправимых.
но это отдельный вопрос, тут откровенное нарушение закона идет.
Да черт сними с банками пришла дама - новая метла и плевать там на вкладчиков! Спасибо ей курс за нац. валюты - все стали еще счастливые. Хотя прошлый (Игнатьев) то же был, уж еще тот http://nstarikov.ru/blog/23852 Что первично высокие ставки по кредитам или инфляция? Поди разберись ветер дует деревья качаются или наоборот там это четко видно.
За исключением того, что для классических перевозчиков 100% загрузка маршрута на протяжении года означает, что отдел тарифов нужно, скорее всего, расстрелять через повешение
Ну это понятно удавку на шею PAX нужно подгонять по размеру, ослабевать не выгодно, а затягивать себе дороже обойдется.


Авиакомпания, как и любое частное предприятие, работает не для того, чтобы в ежегодном один гном отчитался другому в повышении коэффициента транспортной подвижности населения, а для достижения максимальной прибыли акционера.
Золотые слова разве что добавить договор "социального найма" между перевозчиком и государством играет не первую скрипку.

Потому как выручка маршрута для самого перевозчика максимальна не тогда, когда заняты все 100% мест в салоне, а когда загрузка находится в диапазоне примерно (в среднем) 85-93%. Пусть повышение тарифа и отпугнет часть пассажиров, но выручка с остальных даст в итоге больше.
Я очень рад что всего лишь на пятой странице Вы совершенно правильно сформулировали истину но я немножечко дополню.
"Потому как выручка маршрута для самого перевозчика максимальна не тогда, когда заняты все 100% мест в салоне, а когда загрузка находится в диапазоне примерно (в среднем) 85-93% при этом тариф на продажу самый высокий или близкий к этому.! " Пусть повышение тарифа и отпугнет часть пассажиров, но выручка с остальных даст в итоге больше." И Знаете,почему выгодно, с точки зрения эффективности что бы эти кресла оставались пустыми?
 
Потому как выручка маршрута для самого перевозчика максимальна не тогда, когда заняты все 100% мест в салоне, а когда загрузка находится в диапазоне примерно (в среднем) 85-93% при этом тариф на продажу самый высокий или близкий к этому.! " Пусть повышение тарифа и отпугнет часть пассажиров, но выручка с остальных даст в итоге больше." И Знаете,почему выгодно, с точки зрения эффективности что бы эти кресла оставались пустыми?
Продажи Феррари можно было бы поднять на три порядка, если бы они начали предлагать их по цене Лады. Но они почему-то предпочитают отпугивать своей ценой 999 из 1000 потенциальных покупателей. Куда смотрит ФАС? О чем думают акционеры? Зачем они наняли такой отстойный менеджмент?
 
правда что ли????
Правда.
ну и какое отношение самого дорогого к самому дешевому??? сколько экономия на гейте составляет в стоимости билета???
А это уже зависит от конкретного аэропорта (разумеется, не во всех аэропортах различная стоимость гейтов), от конкретного договора между АК и аэропортом, т.е. от количества рейсов, типов самолётов, скидки постоянному клиенту, скидки за долгосрочный договор, скидки за оплату всей суммы вперёд (или же отсутствия скидок) и т.д. и т.п.
С чем вы не согласны?


---------- Добавлено в 12:33 ----------


Ну честное слово Вы как ребенок писали что пассажир должен платить о за все в том числе и за возможность
Должен, да.
Упоминание о креслах вообще не в какие ворота не лезет, Мы как потребители платим за услугу по перевозке причем по цене рынке, ну а на чем Вы нас повезете предлагать Вам на мерседесе или на студебекере, а решать Нам в соответствие с нашим кошельком и предоставленным выбором.
Лично я не предлагал вам куда-либо на чём-либо когда-либо вас перевезти. Вы меня с кем-то путаете.
О том, что Студебеккер и Мерседес будут стоить по-разному, я с самого начала и сказал.
Вопрос о гальюнах нельзя не пройти мимо.
:eek:
Я о гальюнах ничего не говорил, вы опять что-то путаете.
 
Реклама
Назад