Цена билетов.

Вообще понять изумление по поводу цен на авиабилеты можно. Людям, которые изменение цены на бензин на пятьдесят копеек воспринимают как конец света, не понять, почему цена авиабилета может скакать так сильно буквально на глазах.

С другой стороны, все, кто пытается давать советы и указания по ценообразованию в авиаперевозках (в основном, по принципу "отнять всё и поделить"), не должны забывать, что каждый самолёт в авиакомпании стоит примерно как завод средней величины, и при неудачном управлении за несколько часов полёта может принести убыток, сопоставимый с годовой зарплатой прилично зарабатывающего человека. Наверное, поэтому рынок в авиаперевозках диктует максимально чёткие правила: "Продадим за столько, за сколько сможем, и не копейкой меньше".
 
Реклама
Вообще понять изумление по поводу цен на авиабилеты можно
а почему бы главе ФАС не спросить, например, с Якунина за цены на ЖД перевозки? Все-таки для России матушки РЖД со стратегической точки зрения много важнее, чем цена билета на Хугарду для офис-планктона?
Или ФАС заранее знает, какую грань переступать нельзя? Одно дело попенять безответной Филевой, и совсем другое попробовать покатить бочку на Якунина. Который, дабы другим неповадно было, наденет все руководство ФАС анусом на крюк автосцепки и показательно провезет Калининград-Владивосток малых ходом.
 
Lukas, цена на боковушку у туалета в плацкарте бьёт все доводы. Резоны, что в 21-м веке так людей не возят, не принимаются :)
 
понятие "110-й приказ" вам известно
Мне, например, такое понятие не известно :)
Но в Домодедово видна большая разница между гейтами, через которые грузится ВА, Катаи, Эмирейтс, и "обычными" гейтами. Уверен, что эти авиакомпании за гейты платят больше, пусть даже в договоре не написано "за гейт 32", а прописана какая-нибудь доп.услуга.
 
Я как-то искал билет до Гаваны. Из Питера. Самый дешёвый вариант был - из Хельсинки до Москвы и уже там в Гавану.
Дешевле, чем просто из Москвы в Гавану ;)
Оба варианта - нацпер.
 
Но в Домодедово видна большая разница между гейтами, через которые грузится ВА, Катаи, Эмирейтс, и "обычными" гейтами.
зачем гадать когда есть истина????
чем гейт ВА или Эмирейтс необычен????
ваще не понимаю об чем говорят)))))


---------- Добавлено в 22:47 ----------


Sidor, а можно вас спросить "Что такое 110-й приказ и почему я о нем тут вспомнил???")))))
а то ваши сообщения явно показывают о том, что вы мягко говоря очень смутно представляете что это такое и почему о нем вспомнили))))
там то как раз ответ на ваш вопрос (и еще много много других) кроется .....
 
Дешевле, чем просто из Москвы в Гавану

(все цены на бизнес класс)
Москва-Пекин-Москва: $1600
Прага-Москва-Пекин-Москва-Прага: $1650
Москва-Прага-Москва: $1800

Все сегменты выполняет Аэрофлот.

Полный вынос мозга. Никакой логики. Надо жаловаться в ФАС срочно !
 
Sidor, а можно вас спросить "Что такое 110-й приказ и почему я о нем тут вспомнил???")))))
а то ваши сообщения явно показывают о том, что вы мягко говоря очень смутно представляете что это такое и почему о нем вспомнили))))
Закон, в РФ, как известно, "что дышло". Продолжение поговорки всем известно.
Мне, например, 110 приказ Минтранса хорошо известен, равно как и устные и письменные указивки о предлимпийской заморозке тарифов и пр. Но все это, равно как и ежедневный контроль ФАС, письма за подписью Козака, жалобы перевозчиков, кляузы агентов не мешали в тех же Олимпийских портах мне формировать политику продаж так, что с тех, "кого надо", в период ЗОИ брались по 1.5млн руб за рейс, а с тех, "Кого Надо", по 1-2 тыс долл, по прейскуранту. Без учета расходов на килл-фрост и пр. расходники., за которые брали еще сверх этого Так что в умелых руках никакие приказы никакого Минтранса не помеха.
 
полбуханки хлеба - 12 рублей
сухарики 3 корочки (делает из одной дольки хлеба) - 20 рублей
хлеб с чесноком в ресторане (одна долька) - 50 рублей

стоит ли продолжать???


---------- Добавлено в 23:05 ----------


Lukas, да все знают как обирать компании, вопрос про необычность гейтов)))
 
Реклама
Вопрос можно закрывать :
Россияне смогут полететь в Крым за 2 тысячи рублей
Росавиация опубликовала список подлежащих субсидированию авиамаршрутов в Крым. Цена на билет составит от 2 тысяч (при вылете из Самары и Нижнего Новгорода) до 6,8 тысячи рублей (при вылете из Иркутска).
 
вопрос про необычность гейтов)))
Не то чтобы необычность, но когда до одних гейтов пассажирам идти на 500 метров ближе, чем до других - это стоит денег. Если АК позиционирует себя как заботящуюся о комфорте пассажиров, то она готова доплатить за близкий гейт, только и всего.
 
Sidor, в общем чтобы закончить дискуссию, за гейты в аэропорту никто не платит, есть пользование аэровокзалом, есть комм обслуживание пассажиров, есть пользование телетрапом/доставка пассажиров [автобусом] ..... все .... Инфраструктурными темами грузить не буду, пока вы далеко от них... Да и в РФ не в одном порту эта тема еще не реализована....


---------- Добавлено в 18:35 ----------


т.е. стоимость обслуживания может разниться от терминалов (разная ставка за пользование АВК), от набора услуг (телетрап в сумме стоит дороже чем доставка) и типа компании (российская, иностранная) ..... кажется все ....
 
По поводу тарифа секретов никаких нет все есть на сайтах авиакомпаний. Например Домодедово http://www.domodedovo.ru/ru/main/advertising/cont/ Это по поводу авиакомпаний или почему нас не посадили через телетрап.
 
Последнее редактирование:
SergoSV, не путайте ставки АП, регистрируемые в ЦРТ, и фактические расходы АК - это далеко не всегда одно и то же
 
SergoSV, не путайте ставки АП, регистрируемые в ЦРТ, и фактические расходы АК - это далеко не всегда одно и то же
Согласен малость не так написал!! Я по поводу телетрапов и наземного обслуживания, которое предлагает АП.
 
Кстати было интересно услышать прямой ответ на вопрос почему летают пустые кресла?
Предположу, что рейс с неполной загрузкой и разумными ценами на билеты коммерчески более выгоден, чем рейс с полной загрузкой-и копеечными ценами. 100% загрузку вообще трудно получить-разве что на чартерных рейсах. Надеюсь, Вы не забыли опыт АК "Авианова", которая именно низкими ценами на билеты пыталась сформировать стабильный пассажиропоток. С загрузкой на рейсах этой АК было всё замечательно-вот только с прибылью у компании дела обстояли не очень хорошо.
Применительно к своим реалиям скажу, что в моей сфере выгоднее принять в день пару-тройку платёжеспособных пациентов, чем 20 неплатёжеспособных по ценам, близким к себестоимости материалов и т.д.
Вот как-то так.
Что интересно: когда люди платят за что угодно-спрашивают, почему так дорого. А когда получают оплату за СВОЙ труд-спрашивают, почему так мало.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Предположу, что рейс с неполной загрузкой и разумными ценами на билеты коммерчески более выгоден, чем рейс с полной загрузкой-и копеечными ценами. 100% загрузку вообще трудно получить-разве что на чартерных рейсах. Надеюсь, Вы не забыли опыт АК "Авианова", которая именно низкими ценами на билеты пыталась сформировать стабильный пассажиропоток. С загрузкой на рейсах этой АК было всё замечательно-вот только с прибылью у компании дела обстояли не очень хорошо.
Применительно к своим реалиям скажу, что в моей сфере выгоднее принять в день пару-тройку платёжеспособных пациентов, чем 20 неплатёжеспособных по ценам, близким к себестоимости материалов и т.д.
Вот как-то так.
Что интересно: когда люди платят за что угодно-спрашивают, почему так дорого. А когда получают оплату за СВОЙ труд-спрашивают, почему так мало.:rolleyes:
Тоже так думаю, а вот на счет Аиановы тут еще одна проблема: у нас в России нет аэропортов для лоукоста и лобби сами не хотели чтобы они у нас были. Сверху дали добро - плизз Добролет - дочка АФЛ. Извините если не в тему то удалю!!
 
Применительно к своим реалиям скажу, что в моей сфере выгоднее принять в день пару-тройку платёжеспособных пациентов, чем 20 неплатёжеспособных по ценам, близким к себестоимости материалов и т.д.
Милочка кто бы сомневался в правоте ваших слов! Только Вы не поняли "установку", Примирительно к Вашему примеру это звучит так У Вас 20 пустых коек и больше НЕТ высоко платежных пациентов! Перед Вами выбор либо принять "безродных" по страховому полюсу или послать захлопнув перед носом двери? Что выгоднее? Вот такая история с ФАС и K
http://www.rbcdaily.ru/industry/562949991045154
[quote="SergoSV;1536991"_[/quote]
И причем здесь Авианова и аэропорт.
 
Реклама
Назад