Частная авиация Дальнего Востока - есть!

FLEHG

Бывалый
Коллеги! Не могу не поделиться радостной новостью: всё то, о чём так долго и много говорилось, но ничего серьёзного не предпринималось - наконец свершилось! Теперь и у нас в городе с многолетними авиационными традициями появились ростки частной авиации. Нашлись по-настоящему серьёзные и "больные" люди, взвалившие на свои плечи нелёгкую задачу. Есть первые успехи - и это только начало!
 
Реклама
Поздравлям-с! Догоним и перегоним "большую" авиацию по суммарной массе ВС ;)
 
Здорово! А можно узнать где находится? Хотелось бы приехать посмотреть. По возможности полетать пассажиром )))
 
miTaho, если есть авто - приезжай в воскресенье на Калинку. Там будет тренироваться клубная С-150.
 
FLEHG, а в следующее воскресенье возможны полеты? интересно взглянуть на эти цессны, если разрешат.
 
Посмотреть - мало! Надо, как минимум, прокатиться. На базовой площадке клуба редкий день без полётов. А Калинка - одно из мест тренировки. На Динамо будут базироваться 2 Цессны не из клуба. Когда это случится - дам знать.
 
Реклама
Парни, я не местный ))) Временно проживаю в KHV по сему вопрос - Калинка - это где?
Что стоит полетать?
Можно ли пройти курс обучения? Сколько стоит опять же?
 
По "Калинке" есть изменения: Дальневосточная Федерация спортивной авиации, являющаяся арендатором данного аэродрома, запретила полёты по причине ремонта ВПП. Месяца на три. А сезон-то ещё в разгаре!
Вот такие они эти "федералы"!
По поводу обучения, покатушек и пр. - обращайтесь по адресу: [email protected]
 
Для всех интересующихся:
Проблемы начального этапа становления - пока нет своего отдельного места базирования. Находимся на частной территории, вход на которую ограничен. Поэтому речи о том, чтобы приехать, посмотреть, пощупать, прокатиться быть не может, к сожалению. Учебные полёты приходится совершать так: забираем курсанта на Динамо, далее полёт на Победу или Бичевую - там УТП, опять на Динамо и далее на базу.
Покатушки тоже на Динамо. Здесь свои проблемы: заявка может не пройти (гражданским самолётам полёты на аэродроме госавиации ограничены), одного человека катать не выгодно - не окупится перелёт с базы и обратно. Нужно собрать группу хотя бы из 3 человек. Стоимость 1 минуты - 100 рублей, полчаса - за глаза.
Сейчас активно подыскиваем площадку для базирования. Условия: близко от города, хороший подъезд, место с минимальными затратами на подготовку ВПП. Тогда и проблемы с указанными выше вопросами не будет.
 
Да, летают. Позавчера, вчера, сегодня. Даст Бог - и завтра.:mad:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад