Что делать в такой ситуации?

Прошу прощения, можно все-таки конкретную цитату, где озвучен запрет на досмотр без присутствия пассажира ? Я такого не вижу в процитированном.
 
Реклама
В Берлине, в Schonefeld, почти постоянно вскрывают, и при том бумаги никакие не кладут после этого. Узнаешь только по пролитым духам, наклеенным бирочкам на кипятильник. Мою знакомую как-то даже просили в спец.пакетик положить блеск для губ. Немцы вобще очень дотошные в плане досмотра. Но в части безопасности, наверное, это к лучшему.
 
Администрация аэропорта руководствуется законами и нормативными документами своей страны. Отсебятину они не будут писать. им же дороже будет..
По поводу досмотра за границей то у них есть подобие нашего 104 приказа Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров

Авиакомпании подчиняются международным требованиям и законам страны в которой находится их самолет. Так же и пассажир подчиняется законам и требованиям той страны в которой находится.

Ну теперь вернемся в Россию..
Плохо знаем нормативные документы господа безопасники..

Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. №104 г. Москва "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"

15. Досмотры вещей, находящихся при пассажире, проводятся в присутствии пассажира.

Досмотры багажа могут производиться как в присутствии пассажира, так и в его отсутствии.

16. Досмотры багажа в отсутствии пассажира, связанные с необходимостью вскрытия багажа, по совместному решению руководителей службы авиационной безопасности и органа внутренних дел на транспорте проводятся комиссией, в состав которой входят сотрудники службы авиационной безопасности и органа внутренних дел на транспорте, в присутствии двух свидетелей, а при необходимости и представителей иных государственных контрольных органов, осуществляющих различные виды контроля.
 
в Сиднее чемодан получала - замочка нет. И записок никаких тоже нет. Ничего не пропало.
 
Прикольно))) вроде сказали что все целое, только кодовый замок на чемодане сломан..
ну хоть сообщили! и на том спасибо...
у меня вот вскрывали чемодан (догадалась по отсутствующему замку на чемодане), так вообще никаких бумажек...
У меня при пересадке в Пекине китайцы сломали замок. Бумажек или наклеек никаких не было. Просто замок отломан напрочь.
Не понимаю тогда зачем делают замки на сумках вообще... :|
 
Почитал, прикольно у них "девки пляшут по 4 штуки в ряд". :)
Ни разу не попадался в такое гуано и надеюсь не придется.
 
Назад