Цифровой камуфляж

fynnext

Llwyd - ирландский космонавт
84316d1520452051-artyomanikeev3819.jpg


в свое время народ возмущенно кидался какашками от предположения, что примут "украинский" цифровой камуфляж.
уже с "би-би-си" и регой

0000106497_small.jpeg
 
Реклама
там четыре оттенка серого, здесь - два, и все различия.
а стиль и исполнение - работали по одним лекалам (вырезанным вручную).
ну, и ума хватило, антенны специально не выделять цветом - полиуретан весь радиопрозрачный.
 
там четыре оттенка серого, здесь - два, и все различия.
а стиль и исполнение - работали по одним лекалам (вырезанным вручную).
ну, и ума хватило, антенны специально не выделять цветом - полиуретан весь радиопрозрачный.
Просто ради интереса оффтоп: каким местом цифровой камуфляж вдруг стал «украинским»?
 
Просто ради интереса оффтоп: каким местом цифровой камуфляж вдруг стал «украинским»?
по моим сведениям, настоящий первый цифровой камуфляж сделали словаки на двух миг-29 для авиашоу.
качественно, на компьютере и разработка и последующее изготовление трафаретов.
Украинский МО увидел - тоже захотел.
первыми покрасили сушку в Запорожье, так был репортаж про изготовление трафаретов. вместо компа и 3Дплоттера - дядька с ножницами.
когда и другие заводы начали так красить - Львов, Николаев, Одесса, на форумах всплыл вопрос - когда и в ВКС России попадет эта зараза?
где-то так.
 
Реклама
по моим сведениям, настоящий первый цифровой камуфляж сделали словаки на двух миг-29 для авиашоу.
качественно, на компьютере и разработка и последующее изготовление трафаретов.
Украинский МО увидел - тоже захотел.
первыми покрасили сушку в Запорожье, так был репортаж про изготовление трафаретов. вместо компа и 3Дплоттера - дядька с ножницами.
когда и другие заводы начали так красить - Львов, Николаев, Одесса, на форумах всплыл вопрос - когда и в ВКС России попадет эта зараза?
где-то так.
Я не готов сейчас спорить обо всей истории цифрового камуфляжа, но вслед за словаками уже кажется не один десяток стран сделал цифру. Ну а так вообще можно плясать и от печки - канадских ф-18, которым фонарь рисовали на нижней стороне
 
Эта песня будет вечной, так же как и "единственное КБ"
#ау
не комплексуйте.
обидно, что передрали идею у ВВС Украины, а не у первоисточника?
UPNguuozyag.jpg

с цветовой гаммой окраски ЛА ВКС России еще тот цирк.
недавно, при выборе цветовой схемы новых Ил-76 ульяновской сборки даже спрашивали мнение ветеранов
ВТА - еще те маразматики.
победил, естественно, старый, аэрофлотовский колер.
пиво, чипсы и следим за сменой цветовой гаммы.
 
А что считается "цифровым" камуфляжем? Сколько цветов должно быть, как расположены они должны быть? Например на данном Т-50/Су-47 я вижу двухцветный, только с прямыми углами а не со скруглёнными. Цифру не вижу. С чего вообще взяли что он цифровой?
 
А что считается "цифровым" камуфляжем? Сколько цветов должно быть, как расположены они должны быть? Например на данном Т-50/Су-47 я вижу двухцветный, только с прямыми углами а не со скруглёнными. Цифру не вижу. С чего вообще взяли что он цифровой?
я рассказал известную мне версию его развития в сообщении #1154.
настоящий цировой был у первых словаков, фото ЛА приведено.
потом начали появляться фото украинских ЛА в "украинском" квазицифровом камуфляже.
пост возник как воспоминания о бурлениях в сообществе фанов ПАК-ФА после вопроса "когда Т-50 также оцифруют? ну не могут не съобезьянничать".
народ презрительно фыркал - "круче, чем у 509 быть не может и не будет", и вот пришел 511-й ...
 
А что считается "цифровым" камуфляжем? Сколько цветов должно быть, как расположены они должны быть? Например на данном Т-50/Су-47 я вижу двухцветный, только с прямыми углами а не со скруглёнными. Цифру не вижу. С чего вообще взяли что он цифровой?
Ну по уму цифровой - это камуфляж, который призван дурить камеру, создавая эффект просто погрешности изображения, а все остальные призваны по максимуму визуально (то есть не только для камеры) смешать самоль с окружающим ландшафтом. А так - разумеется есть еще куча переходных вариантов, так что сие условно. Как в общем и камуфляж любой на самолете, который пока точно не в бой отправляется. Так что скорее плод усилий дизайнеров-любителей, а не спецов имхо
 
Назад