Давление в салоне при посадке.

lfhswkrv

Новичок
Летаю не часто. 2-4 раза в год.
И так получилось что москва-адлер, москва краснодар. В принципе это не важно.
До этого всегда летал на boeing 737 или 757.
А во вторник летел аэрофлотом на айрбасе 320. Самолет понравился. Новый. Очень тихо в салоне. С собеседниками разговаривал практически не повышая голоса.

И при посадке у меня возникла настолько резкая боль в надбровных дугах и глазах, думал помру.
Сознание не терял, но более "ацкой" боли не было. Полопались сосуды в глазу. Не знаю, как чувствовали себя другие, но (наверно) это не нормально?

ОРВИ ОРЗ и гайморитом последние месяца 4 не болел.

Вопрос, это я старенький стал или в этом самолете как-то более выражено меняется давление?
Может к врачу сходить? скоро обратно лететь. Или пора на поезд?
 
Реклама
Скорее в организме дело, в придаточных пазухах носа. Небольшой отек и все. Даже воспаления не надо. У меня, периодически, тоже голова раскалывается при посадке (раза 2 было, но помню!!!).
 
И при посадке у меня возникла настолько резкая боль
Есть где то лобные пазухи, объемы которых (например из за скрытого воспаления, отека) не сообщаются с остальным организмом. При изменении давления в салоне самолета, давление в этих объемах не меняется, соответственно все это давит на окружающие ткани. Без резкого перепада давления можете совершенно ничего не чувствовать. Для обнаружения таких состояний летчики на ВЛЭК проходят экзекуцию под названием барокамера, где, в том числе, такие проблемы, будут немедленно выявлены и пациент будет направлен на лечение, возможно придется делать"проколы".
Вопрос, это я старенький стал или в этом самолете как-то более выражено меняется давление?
Может к врачу сходить? скоро обратно лететь. Или пора на поезд?
К врачу обязательно, проблема явственно вскрыта. Если есть возможность не лететь, то лучше поездом. Боль в таких состояниях в самолете может стать нестерпимой. Тут вопрос не в старости, как ни странно, такие болячки характерны даже молодым, ведущим ЗОЖ. Например, занимался плаванием, потом, не обсохнув, сел на велосипед и погнал навстречу ветру, вот тебе и фронтит.
 
Последнее редактирование:
Гражданские пилоты не проходят испытания барокамерой.
 
lfhswkrv, если сосед, с которым вы разговаривали, не испытывал такого дискомфорта, занчит с СКВ в самолете все было нормально.
У меня такое было в феврале. Но там все пассажиры, сидящие рядом, держались за уши, из чего я сделала вывод, что в самолете была неисправна СКВ.
 
Скан диплома и сертификат летной годности специалиста прикладывайте к сообщению, когда выставляете диагноз по аватарке.

#АУ
Понимаю Ваш сарказм, диагноз не совсем точен, скорее это аэросинусит, симптомы те же, что и у фронтита, а по сути это то же самое, за исключением той специфики, что при аэросинусите заболевание обуславливается именно баротравмой.
 
Скан диплома и сертификат летной годности специалиста прикладывайте к сообщению, когда выставляете диагноз по аватарке.
Скан диплома для болтовни на форуме? Вас из КГБ уволили за недопоимку шпионов? ;)
#автоудаление

Я не сто лет летаю, но это проходил.
 
Последнее редактирование:
Реклама
СКВ Airbus достаточно продуманная.
Проще говоря, для понимания неспециалистов, чем ближе к земле тем меньше перепад давления. Давление в салоне сравнивается с давлением в пункте назначения после посадки.
Присоединяюсь к мнению, что проблема скорее в организме ТС нежели ВС.
 
Но даже продуманная система иногда ломается. Или этого не может быть?
 
Вот в моем рейсе в Ноябрьск все и почувствовали.
А еще в 2015 году у меня в 50% перелетов сильно закладывало уши. А в 2016 это уже была редкость, в 2017 заложило только в вышеуказанном полете. В год у меня около 40 полетов.
Трудно представить, что я весь 2015 глд болела
 
Такое бывает периодически. Наверно, если в этот момент померить артериальное давление, то оно окажется повышенным. У меня однажды на посадке возникло ощущение, что сейчас из носа брызнет кровь фонтаном. Но я особо не суетилась, просто на всякий случай держала у носа салфетку. Если полёт долгий или у Вас есть склонность к арт.гипертензии, лучше в полёте принять таблетку аспирина.
 
Последнее редактирование:
Вот в моем рейсе в Ноябрьск все и почувствовали.
А еще в 2015 году у меня в 50% перелетов сильно закладывало уши. А в 2016 это уже была редкость, в 2017 заложило только в вышеуказанном полете. В год у меня около 40 полетов.
Трудно представить, что я весь 2015 глд болела
Уши закладывает и у меня.
Но это не признак болезни.
 
Ну вот, если даже в пилота уши закладывает, уж точно неисправность оборудования. У пилотов со здоровьем проблем не может быть
 
Реклама
В СССР секса нет! (простите, не удержался)

Что там врачи по поводу существования здоровых людей-то говорят?..

#ау
 
Назад