Давление в салоне при посадке.

Реклама
Eduard_AB, а как это подготовиться? У меня всегда по прибытии работоспособное состояние, на которые заложенность ушей (даже если она случится) не влияет
 
Любые сосудосуживающие препараты для носа и всего делов. Перед полётом капнул/брызнул - все отёки ушли, пазухи открылись.
 
как это подготовиться?
"заложенность ушей" - следствие плохой проходимости евстахиевых труб.
Ежели у Вас это явление нечастое, то оно связано либо с последствиями прошедшего заболевания, либо начинающегося.
Отсутствие у Вас проблем при насморке как раз это подтверждает. См. сообщение Sidor-а, наверняка в это время использовали назальные капли.
Зная дату полета старайтесь к ней вылечиться, исключить/предупредить возможность заболевания.
Сделать это не трудно, тем более Вы, в отличии от экипажа, практически не ограничены в способах "профилактики". :)

P.S. И это, постарайтесь получать от полётов положительные эмоции.
А то, судя по Вашим сообщениям, проблемы больше с ними.
 
Последнее редактирование:
Eduard_AB, у меня 40 перелетов в год. Назальными каплями никогда не пользуюсь.
Я всегда от полетов получаю только удовольствие. Очень редко оно омрачается заложенностью ушей, которая проходит сразу после посадки
 
Miukku, вы это с какой целью написали?
Те, кто привыкли летать, из за закладывания ушей на поезд не пересядут.
 
у меня 40 перелетов в год
"...вы это с какой целью написали?"
read.gif

Я всегда от полетов получаю только удовольствие.
Нууу, это то заметно.
help.gif
По Вашим многочисленным сообщениям о каждом звуке и движении, начиная со входа в аэропорт.
проходит сразу после посадки
Ежели сразу и после посадки, это не САРД/СКВ. это бзик обыкновенный мелкий.
superstition.gif
 
Реклама
У меня уши конкретно закладывало в детстве. Но это я была сама дупло: вовремя не сглатывала. Сидела, скрестив ладоши, и ждала, когда будет кульминация:)Доводила до того, что барабанная перепонка сама резко выпрямлялась с такой характерной болью. Сейчас совершенно это не проблема: с закрытым ртом делаешь незаметное зевательное движение. И всё.
Дышать можно, разгерметизации нет-а все субъективные ощущения обсасывать не вижу смысла.
 
Miukku, вы это с какой целью написали?
Те, кто привыкли летать, из за закладывания ушей на поезд не пересядут.
Да с той, что если есть проблемы с выравниванием давления в пазухах - садитесь на поезд. Может кончиться осложнениями.
 
Miukku, вы меня просто пугаете.
По моим ощущениям у многих в самолете закладывает уши, особенно у детей. И никогда это не приводит к осложнениям.
В этой теме даже пилот написал, что закладывание ушей на посадке - это нормальное явление для здоровых людей.
 
Eduard_AB, да все все давно уже поняли, ну боится человек, но доказать хочет обратное. В принципе с такими страхами все равно каждый раз идти в самолет, это как минимум железная воля должна быть, что само по себе достойно уважения.
На уши кстати внимания обращаешь чаще всего когда правда что-то в самолете не в порядке в 90 процентах случаев все отлично в ушами.
Я думаю, это вопрос тренировки орагнизма, я помню что брали у кого-то из космонавтов интервью и он рассказывал, что не прошел в отряд из-за вестибулярки. Год тренировался, на следующий год было все отлично.
Муж подсказывает, что это Гречко был. Вот такая у человека несгибаемая воля и желание достигнуть цели. )
 
Strela747, если вы обо мне, то я давно не боюсь. Уже лет 10 наверное. Как пришла на этот форум, так через некоторое время перестала бояться.
Да я и раньше особо не боялась. Сейчас самолет для меня просто общественный транспорт. Таких восторгов как у вас нет. Все обыденно. Так что никаких подвигов я не соаершаю. Никакой железной воли нет. Странно, что за почти год общения вы этого не поняли.
 
Сейчас самолет для меня просто общественный транспорт.
Я тогда в тупике. Тут как бы две причины у общающихся, первая, самая ходовая - любовь к авиации, вторая, ну тоже имеется - страх полета. Не могу себе представить, что кто-то с упорством, достойным Сизифа, сидит на сайте маршруток и обсуждает как руль крутить или почему двери автоматически стали открываться.
Я не то чтобы кого-то осуждаю, просто вижу такое впервые. Если полет не доставляет радости, чего тут делать-то?
 
Опять вы не поняли. Мне именно радость и доставляет каждый полет. Видимо поэтому я и сижу на этом форуме.
А по поводу ушей я с вами полностью согласна. В 90% случаев все Ок. Я тоже думаю, что а 10% виновата СКВ самолета. Кстати в эти 90% входят полеты с достаточно сильным насморком
 
Последнее редактирование:
Мне именно радость и доставляет каждый полет. Видимо поэтому я и сижу на этом форуме.
Тогда все на своих местах. Я просто не поняла про общественный транспорт. Мне радости на автобусе ездить нет никакой. Я тут в электричке прокатилась в Питере, была в печали, а вот в Минводах электричка очень занятный вид транспорта, во-первых удобно, во-вторых виды из окна потрясающие. Но это уже злобный офф и
#автоудаление
 
Реклама
Miukku, вы меня просто пугаете.
По моим ощущениям у многих в самолете закладывает уши, особенно у детей. И никогда это не приводит к осложнениям.
В этой теме даже пилот написал, что закладывание ушей на посадке - это нормальное явление для здоровых людей.
Ага, особенно у автора которого боли мучали, в то воемя как всех остальных не беспокоило ничего.
А обычное закладывание ушей решается просто продувкой;)
 
Назад