Девушка которая хочет стать пилотом, но боится что родители не отпустят

Olga0803, удачи! Всё получится, если делать.
Вот, пусть будет мотивашка - ролик об очаровательной пилотессе.
http://youtu.be/19UQQ5QRLW8
Очень понравилось видео, даже добавила в соцсети:)
Спасибо за поддержку


---------- Добавлено в 21:11 ----------


В 14 лет торопиться не надо (с). Тем более преждевременно беспокоиться насчет маминых страхов. Хоть ты в лётчики пойдёшь, хоть в библиотекари, мама всё равно будет ночами не спать и плакать в подушку. Мамы - они такие.
Сейчас самое время понять, каким предметам уделить основное внимание (не только физика и английский!). И ещё: успешными лётчицами становятся те, кто в школьном возрасте занимались определенными видами спорта. Реакцию и координацию движений развивают единоборства (знаю одну летающую каратистку), игровые виды, биатлон, спортивная гимнастика и т.п. Это при любом раскладе не помешает.
Да, возможно и не стоит торопиться, но я буду идти к своей мечте начиная уже сейчас:)
 
Реклама
А про родителей я вот, что скажу-мне еще 14 и даже когда мне будет 18, они все равно примут участие в выборе моей будущей профессии
это очень сложный вопрос! Естественно, все родители хотят своим детям добра. Только вот понятия о добре у них и у детей могут сильно отличаться. Любая профессия несет те или иные блага, но и требует тех или иных затрат - нервные и физические нагрузки и прочее. И еще у разных людей разные способности и разные склонности. И тут надо найти баланс. При этом родители будут судить обо всем с точки зрения своих понятий... и возможно все, вплоть до серьезного конфликта. Есть такая проблема - родители невольно хотят, чтобы их дети сделали то, что по разным причинам не сделали они сами. А то, что дети могут хотеть совсем другого... жить то все-таки Вам! Это Ваша жизнь, и это Ваше решение. Мне в свое время мамочка плешь проела, изрядно мозг повыносила рядом наставлений, как надо устраивать свою жизнь, и мне стоило немалого, в т.ч. и нервов сделать по своему. Трудно сказать, было бы лучше или нет, если бы я ее послушал, но, по крайней мере, мысль о том, чть "нафига я ее послушал", меня точно, что не гложет. А вот мою тетку гложет! Она сама уже поняла, что в свое время существенно обрубила крылья своему сыну, моему двоюродному брату. Цена вопроса была пойти в техникум, но на выезде, в общагу, или обойтись ПТУ, зато дома, под крылом у мамочки.
Ну и немного из другой оперы... было это по сути предсмертное пожелание одной мамочки. Сынок его исполнил - женился на своей дальней родственнице, прописав в квартиру ее с детьми и ее родителей, во главе с лучшей подружкой умершей мамы... те стервозами еще теми оказались. Долго они надеялись, что от квартиры в Москве сумеют кусочек отщипнуть. При этом товарищ сначала не один год ждал, пока киндерам по 18 лет не станет, потом года два-три в суде разводился, потом по суду их из квартиры выписывал. Во какого счастья мамочка своему сыну насоветовала...
Мораль сей басни такова... родителей слушать можно и нужно, но... с осторожностью. Удачи!
 
http://www.the-village.ru/village/city/direct-speech/171017-pilotessa-mariya-uvarovskaya

Интервью Марии Уваровской, КВС А320 Аэрофлота. Довольно интересный текст, затрагивается многое из того, что обсуждалось в этой теме. Кажется, он вполне годится для того, чтобы давать на него ссылку, когда в следующий раз будут спрашивать "Каково быть женщиной-пилотом?"
 
Назад