Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

MikVolg, проблема в том, что сетевую карточку втыкать некуда - это вот такое вот чЮдо
asus_eee_box_a.jpg
 
Реклама
Ptica, AndreiB, спасибо за идею.
А файрвол в данных девайсах настраиваемый? Мне там надо будет несколько TCP и UDP портов пробросить на АТС.

MikVolg, возможность поставить отдельный роутер с файрволом выглядит заманчивей, чем делать файрвол, прокси, АТС и веб-сервер на Интел Атом с гигабайтом памяти :) Но за наводку спасибо - буду знать :)
 
возможность поставить отдельный роутер с файрволом выглядит заманчивей, чем делать файрвол, прокси, АТС и веб-сервер на Интел Атом с гигабайтом памяти
Мне кажется, что администрирование всего этого на компе, будет слегка попроще.... Ну а про Атом с гигом памяти, так я же не Вин7 предлагаю использовать. ;)
 
xoid, файрвол настраиваемый, вот для примера мои настройки:


ИМХО для большинства типовых задач гибкости должно хватить.
 
а Линукс не осилю я
О! Влад, я думал ты настоящий админ с бородой и пингвином на свитере, а ты, оказывается, такой же, как и я.... :D Вот так ниспровергаются небожители... :D


К сожалению, нет под рукой программы, делающей скриншоты.
А какая операционка? :eek: В Вениках достаточно клавиши "принт скрин" и стандартного "пайнта". ;)
 
Реклама
Aleck,
Это в смысле ЭксПи? Тогда делаем нужную картинку на мониторе-> нажимаем на клавиатуре "Print Screen"-> открываем "Пуск-Стандартные-Paint"-> нажимаем на клавиатуре "Shift+Insert". Имеем снимок экрана. 8-)
 
Пасибки, я щас с другого компа пишу. Тогда другой вопрос:
Как можно "откатить" виндовоз ХР, или как почистить реестр?
 
Aleck,
Как только мне ответят одной фразой на вопрос "Как открыть бутылку пива, или перебрать карбюратор?", так я сразу отвечу и на этот вопрос. :confused2:
Это разные задачи, причём к вирусу имеющие весьма и весьма косвенное отношение. ;)
Собственно по проблеме: Для начала посоветовал бы настроить НОД на ликвидацию потенциально опасного и потенциально нежелательного ПО. Причём эта настройка осуществляется в нескольких подпунктах. Я думаю будет много удивительного. ;)
 
Последнее редактирование:
MikVolg, ответьте на два вопроса по отдельности:
1. Как открыть бутылку пива?
2. Как как перебрать карбюратор?
:D:D:D
Тривиальный вопрос про НОД не канает: он этот вирь ниасилил, я отправил отчёт в ESET, ждём-с кады они противоядие придумают. ;)
 
xoid сказал(а):
дык чахленький он - 1.8 ГГц и 1 гб памяти
Влад, так семёрке много и не надо:
Minimum hardware requirements for Windows 7[76]
Architecture 32-bit
Processor speed 1 GHz 32-bit processor
Memory (RAM) 1 GB of RAM
Graphics card DirectX 9 graphics processor with WDDM driver model 1.0
HDD free space 16 GB of available disk space
Optical drive DVD drive (only to install from DVD/CD Media)
 
Последнее редактирование:
Реклама
xoid
дык чахленький он - 1.8 ГГц и 1 гб памяти
У меня оно завелось на мерзости по имени Ровер Вояджер 1.3 Ггц, 512 ОЗУ.
Не скажу что хорошо, но если отключить всяческие экранные красивости - то лучше ХР на этой-же машине.
 
Назад