Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Реклама
через файрвол и заблокировать?
По-моему Ашампу этого не умеет, а другого бесплатного я не знаю. :oops:

у тебя там дом злоумышленников чтоли?
У меня там предприятие рас.... долбаев. А машина главбуха. :mad: Причём на ней стоят НОД-32 и Ад-Аваре с актуальными базами. :eek:
 
MikVolg,
попробуй route add 127.0.0.1 xxx.xxx.xxx.xxx (xxx.xxx.xxx.xxx - адрес главбуха)
Если не поможет - route delete xxx.xxx.xxx.xxx возвращает в исходное состояние
 
Касперский закрывает доступ с определённого ip к компьютеру при атаке. Меня осенью пытались атаковать, отлично помогает.
 
MikVolg, у меня аваст, когда год назад атаковали отлично справился с блокировкой
 
попробуй route add 127.0.0.1 xxx.xxx.xxx.xxx (xxx.xxx.xxx.xxx - адрес главбуха)
Ты описал действия на "вражьей" машинке, а доступа туда, как я понял, нет. ;)

MikVolg, http://coderszone.info/480-marshrutizacija-v-windows.html
У буха запускаешь, например:
route ADD 127.0.0.0 MASK 255.0.0.0 enemy.ip.addr METRIC 1 IF 3
Как узнать METRIC и IF описано в статье. Теоретически, эти параметры можно опустить, но винда непредсказуема :D

Но есть опасность задосить самого себя, поэтому наилучший вариант - поставить фаервол. Тем более у главбуха.
 
Последнее редактирование:
Решился процитировать. Вдруг да кому из младых поможет....
Заходит к техножрецам сервитор (продавец-консультант) и вопрошает:

— Уважаемые служители Омниссии, бывает ли так, что на задней части компьютера два VGA-выхода: один «папа», другой «мама»?
— Э-э-э... Ты пытался подключить к «папе» монитор, еретик?
— Нет, телевизор.
— Это COM-порт, еретик.
— Ну, а можно к нему подключить телевизор?

Пошли воспоминания о тех годах, когда техножрецы в последний раз видели COM-девайс. Сервитор, не выдержав, по-тихому слинял.
Само собой отсюда.
:)
 
Реклама
Наблюдая за сеткой с помощью сниффера, обнаружил комп с неким статическим (вот поэтому и не ставлю динамику ) ИП, с которого лезет всякая гадость.
если проблема еще актуальна, то поподронее плс.
какой снифер?
какая гадость?
как понял админского доступа у Вас к той машине нет? (если нет домена, возможно достаточно узнать её логин\пароль)

ЗЫ. тему роутов, вообще, не понял.
 
Последнее редактирование:
Пытаться прописывать роутинг на локальный адрес это нечто странное :)
 
Если спрошу банальность, то прошу сильно не пинать... С некоторых пор, причем как представляется, с тех, когда жесткий жиск был весьма забит, винда XP стала ругаться на недостаток вирутальной памяти, соответственно на объем файла "подкачки"... Жесткий диск с тех пор подосвободился - ну так, порядка 8 гигабайт свободных, но глюк и "тупизна" винды остались. Не, ну винду переставить можно, диск есть... Два дня гемора - кодеки там разные, плагины... ну взять пива побольше и... но неспортивно. Куда лезть, как бороться?
 
Pax, вот тут есть похожий по конфигурации, только вместо одного диска на 640 гб стоит 2 х 500.
Разница в цене - больше, чем в 2 раза (~1190 долларов). Так что везите, не раздумывая.
 
Eduard, делаем так.
Качаем с офсайта прогу CCleaner. Соответственно ставим, в антивирусе заносим в список исключений, запускаем. Выставляем настройки зачистки, внимание там стоит обратить наверно на настройки браузеров, иногда может быть неудобно удалять такие вещи как cookies, автозаполнение форм и т.п. Короче говоря настраиваем под себя. Чистим мусор.
Далее, качаем с офсайта прогу Defraggler. Тоже ставим, в антивирусе заносим в список исключений, запускаем. Делаем дефрагментацию системного диска (по умолчанию на нем расположен файл подкачки). После окончания дефрагментации в настройках виртуальной памяти системы устанавливаем фиксированный размер файла подкачки (обычно в 2-3 раза больше оперативки), допустим оперативки 1 гиг, значит у файла будет 3 гига фиксированный размер.
В общем то все. Но можно еще раз запустить дефрагментацию, важно чтобы файл подкачки был одним куском, а не несколькими фрагментами. Как то так...
 
Реклама
Назад