Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Реклама
Ну если ноут старенький, то и винт в нем 250 или 320 (надеюсь что не 120). Такой сильно выиграет в скорости, а ссд на 320 сейчас дешевы очень. Заменять целиком - все равно при достаточно длительных разъездах мало что 320, что 640, поэтому внешний винт мастхэв. При работе дома - в общем-то тоже зачем пихать все внутрь. Если ноут с сидюком, вместо сидюка можно воткнуть двухтеровый винт, а основной винт на ссд.
 
Ну да, если надо эстетику, то от него. Или от сломанного аналогичного, если нетрудно найти (друзья в сервисе и т.п.). Переходники для вставки винта 2.5 на место сидюка есть готовые в продаже.
 
Но вот обьем/стоимость- грустно выглядят.

Уже существенно лучше стало. 20 тыс. р. за терабайт - вполне подъемно. Когда-то за эту цену 128 гиг покупали.

По поводу апгрейда в ноуте надо посмотреть какой интерфейс. Если ноут очень старый, там может оказаться IDE и тогда SSD найти будет трудно. Если SATA - все ОК.
 
Ещё одна экзотическая задачка возникла.))) Отдали древнюю видеокамеру panasonic nv-gs27 формат miniDV с просьбой перекинуть материал с кассет на комп. Мой комп по usb её не видит.

 
backfire, это при наличии такого входа)
Ещё есть дурацкий вариант захвата видео через тв-тюнер
 
Юлий Владимирович, эти камеры вроде умели видео по USB отдавать, только родные драйвера нужны
 
Реклама
Юлий Владимирович, там очень жадные они, отдавали видео либо в родной программе, либо у меня в те времена захватывал с камеры только TMPGenc DVD, он вроде назывался.
 
Я насколько помню, она писала в DVD-качестве, то есть 1394 как бы и ни к чему и на самом деле по усб должно пролезть
конкретно эту камеру я не пробовал, но считал всегда что miniDV всегда пишет-отдает в DV - 20 Мбит/с.
А смысл на ленту писать в DVD?
 
backfire, это ж бюджетная модель 2005 вроде года. Тогда все писали на кассеты
 
Новые чудеса. Купил таки 1394, комп видит камеру в устройствах. Панасониковская прога камеру не видит.
 
Реклама
Прошу напомнить модель камеры (и вдруг повезёт) найду софт на дисках.

Обычно Муви Мекер видит камеру.
 
Назад