Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Спецы! Как всегда, ничто не предвещало, но вдруг пришла беда. :( Изображение на двухгодовалом IPS-ном мониторе LG23MP55 внезапно приобрело отчетливый зеленоватый оттенок с правого края примерно на треть экрана. Бросился копать интернет, оказалось, что подобные вопросы возникают у пользователей ЖК-мониторов. А вот ответы какие-то невнятные: либо, мол, в соединительном кабеле дело, либо в шлейфе, который непосредственно к матрице подходит, либо в видеокарте.
Нормализовалось изображение опять же внезапно и само собой.
Может кто в курсе, в чём на самом деле причина? Какая-то аппаратная часть приноравливается приказать долго жить?
 
Реклама
Спецы! Как всегда, ничто не предвещало, но вдруг пришла беда. :( Изображение на двухгодовалом IPS-ном мониторе LG23MP55 внезапно приобрело отчетливый зеленоватый оттенок с правого края примерно на треть экрана. Бросился копать интернет, оказалось, что подобные вопросы возникают у пользователей ЖК-мониторов. А вот ответы какие-то невнятные: либо, мол, в соединительном кабеле дело, либо в шлейфе, который непосредственно к матрице подходит, либо в видеокарте.
Нормализовалось изображение опять же внезапно и само собой.
Может кто в курсе, в чём на самом деле причина? Какая-то аппаратная часть приноравливается приказать долго жить?
Может и подсветка накрылась. По симптомам может быть как плохой контакт, так и др. причины: конденсаторы и пр. Точно может сказать только спец после вскрытия.
 
Dmitrij_76, а если банально пошевелить кабель, идущий к монитору?
Я не то что шевелил, а сразу поменял DVI-I'шный кабель на такой же, потом на D-Sub'ный. Без эффекта. Вернул, как было. Через минут двадцать, вдруг всё наладилось, зелёный оттенок пропал. Ещё через минут пятнадцать опять появился, потом через полчаса пропал уже окончательно. Думал, дело в видеокарте, однако - нюанс: при включении электропитания монитора (до включения системного блока!) на темном фоне экрана "проскальзывало" изменения оттенка и опять же самостоятельно нормализовалось.
Пока (уже полдня) - "полёт нормальный".
Чудеса, ... .
 
Dmitrij_76, а если банально пошевелить кабель, идущий к монитору?
Что-то я такие спецэффекты со времен сугубо аналоговых трубочников не припоминаю (ну да, там обычным делом было). У ЖК даже с VGAшным кабелем не встречал...
 
Проблема паролей, что в основном люди ставят пароль обозначающее что-либо обычно одно слово - такие ломаются за несколько минут
а если русское слово написать, нажимая русские буквы под английской раскладкой - это помогает сделать пароль более надежным?
 
Спецы! Как всегда, ничто не предвещало, но вдруг пришла беда. :( Изображение на двухгодовалом IPS-ном мониторе LG23MP55 внезапно приобрело отчетливый зеленоватый оттенок с правого края примерно на треть экрана. Бросился копать интернет, оказалось, что подобные вопросы возникают у пользователей ЖК-мониторов. А вот ответы какие-то невнятные: либо, мол, в соединительном кабеле дело, либо в шлейфе, который непосредственно к матрице подходит, либо в видеокарте.
Нормализовалось изображение опять же внезапно и само собой.
Может кто в курсе, в чём на самом деле причина? Какая-то аппаратная часть приноравливается приказать долго жить?
Если симптомы похожи на эту картинку, то однозначно подсветка заднего фона:
bild2_134836.jpg
 
Если симптомы похожи на эту картинку, то однозначно подсветка заднего фона:
bild2_134836.jpg


Симптомы такие же, как описаны пользователем на Мэйл.ру: https://otvet.mail.ru/question/191179953

Или как на ЮТубе, только цвет не розовый, а зеленый:

Нашёл такое "резюме":
Засветка может быть как зелёной, так и розовой и как правило сопровождается чересстрочной разнояркостью. Засветка появляется обычно справа.
Хорошо известный дефект матриц LG, вызванный плохим контактом между выводами микросхемы драйвера в TCP корпусе и (или) платой T-CON или стеклом через ACF. Как правило - первый драйвер - через него как раз и подаются основные напряжения на LC-unit.
В условиях мастерской не чинится, мы отправляем на завод на "переклейку" драйверов.

P.S. Вот оно, опять появилось! Сфотографировал:

665c7104018c.jpg


А гарантийный срок, как оно водится, недавно истёк. :)
 
Последнее редактирование:
Реклама
А есть ли на форуме грамотные SEO-специалисты?
 
Может не проблема, а скорее всего вопрос. На компе есть Эксплорер и есть Гугл хром. С Эксплорером всё нормально.
А вот Гугл хром после включения (только один раз), прежде чем зарядить любую страничку, "задумывается" на секунд 30 с такой надписью внизу слева. После первого включения все последующие странички открываются сразу.
Вопрос- это нормально так или где-то можно, что-то там, подправить в установках?
chrom.jpg
 
Возможно, в настройках сети указан скрипт. Почему в хроме он грузится полминуты - не знаю. Можно попробовать скрипт из настроек убрать, если он не требуется.
 
Может не проблема, а скорее всего вопрос. На компе есть Эксплорер и есть Гугл хром. С Эксплорером всё нормально.
А вот Гугл хром после включения (только один раз), прежде чем зарядить любую страничку, "задумывается" на секунд 30 с такой надписью внизу слева. После первого включения все последующие странички открываются сразу.
Вопрос- это нормально так или где-то можно, что-то там, подправить в установках?
Посмотреть вложение 560639
Настройки скрипта в хроме находятся тут: Einstellungen- Erweiterte Einstellungen anzeigen- Proxy-Einstellungen ändern: на вкладке Verbindungen нажать кнопку LAN-Einstellungen.
 
Барс, Hochol, кнопки :) нажать я смогу, а вот что там изменять в LAN это для меня тёмный лес.
Проверить, чтобы стояла галочка напротив " LAN-Einstellungen automatisch erkennen".
А напротив "Script verwenden" убрать, если стоит.
Кстати, как комп вообще с интернетом связан то? Роутер, модем, ...?
 
Обычно настройки выглядят так.
В IE: Menu(Alt или F10) -> Tools -> Internet Options


lan.PNG
 
Барс, Hochol, в окошке "Use automatic configuiration script" (и эта опция окликнута галочкой) стоит внутренняя компанейская настройка, которую я менять очень не хотел бы т.к. потом буду проблемы. У меня лэптоп ещё подсоединяется через VPN к компанейской системе.
Наверное в связи с VPN и есть эта проблемка. В принципе терпимо, подождать 30 сек не так и сложно.
 
Реклама
Барс, Hochol, в окошке "Use automatic configuiration script" (и эта опция окликнута галочкой) стоит внутренняя компанейская настройка, которую я менять очень не хотел бы т.к. потом буду проблемы. У меня лэптоп ещё подсоединяется через VPN к компанейской системе.
Наверное в связи с VPN и есть эта проблемка. В принципе терпимо, подождать 30 сек не так и сложно.
Да, скорее всего этот скрипт и притормаживает. Но раз он нужен- придёться терпеть :)
 
Назад