Эй, Спецы! Поможите компутерному чайнику!!!!

Реклама
вопрос о внешнем источнике хранения данных. Есть у меня для домашних нужд Тошиба (без питания от сети) на 500 Гбайт. уже года 4 примерно, заполнен на 3/4.
Вопрос- нужно ли менять? как часто, сколько может держаться информация при бережном отношении к юниту?

И какая модель сейчас рекомендована, если покупать новый может на 1 терабайт? Сегмент цен 100 евро (по Европе).
 
Вопрос- нужно ли менять? как часто, сколько может держаться информация при бережном отношении к юниту?

И какая модель сейчас рекомендована, если покупать новый может на 1 терабайт? Сегмент цен 100 евро (по Европе).

Я правильно понимаю, что у вас просто внешний жесткий диск? Ну, тут всё скорее зависит от того, насколько часто вы его дергаете. Если не очень часто, то лет 10 спокойно проживет (если вдруг не случится какого ЧП).

Если хотите переходить на следующий уровень - обратите внимание на http://www.synology.su/products/108 - это начальный уровень Синолоджи. Хрен его знает, сколько он там в Европе стоит, но не сильно больше 100 евро.

Весь вопрос в ценности данных и их типе на самом деле.
 
Я правильно понимаю, что у вас просто внешний жесткий диск?
Obalduj, да, обычный, переносной, подключается к компу, без внешнего источника питания. Ценность фото очень велика, семейный фото архив, кое-какие документы. Просто не хотелось бы это потерять.
 
Obalduj, да, обычный, переносной, подключается к компу, без внешнего источника питания. Ценность фото очень велика, семейный фото архив, кое-какие документы. Просто не хотелось бы это потерять.
Задублируйтесь на Гугл-драйв ещё (запаролив что-то важное просто в архиве). У вас один жесткий диск и компьютер, ну максимум локальная сеть, а у компании Гугл - резервное копирование и много-много других плюшек.
 
FW, вопрос дополнительного бэкапа всего самого необходимого решается через облако)
 
Добрый день!
Помогите ,пожалуйста,"чайнику"!
Регулярно появляется окно,в котором говорится,что в сети уже есть комп. с таким же IP адресом,
у меня нет системного администратора и где искать сведения в журнале Windows?
upload_2017-7-14_6-46-9.png
 
Регулярно появляется окно,в котором говорится,что в сети уже есть комп. с таким же IP адресом,
у меня нет системного администратора и где искать сведения в журнале Windows?
Такое бывает, когда в сеть подключается второе устройство с точно таким же IP-адресом (жестко прописанным в устройстве). Что за сеть, домашняя?
 
Приветствую всех! Кто в андроидах шарит, помогите, пожалуйста. Это же тоже своего рода компьютер:). У меня почему-то не добавляются номера в чёрный спиок. Когда нажимаю на номер, вылетает меню, выбираю "добавить в черный список", меню пропадает и внизу посередине появляется маленькая чёрная полоска, а на ней белым шрифтом написано "не добавлено". Почему номер не добавляется в чс, как его добавить? В инете искал, ничего не нашёл по этому поводу, может плохо искал. Версия андроид 4.4.4, смартфон Леново P-70A.
 
P.S. Вот оно, опять появилось! Сфотографировал:

При аналогичных симптомах фотографировал в режиме макро отдельно каждый цвет и свел в одну картинку.
Отчетливо видна разнояркость соседних горизонтальных строк на зеленом и синем. Отсюда и розовая засветка.
Посылал фото специалисту. Диагноз - отслоение контактов на матрице. Замена не рентабельна.
Матрица LG LM230WF3-SLE1. Судя по размеру монитора, матрица у Вас из этой же серии.

Цвета матрицы.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Picasa на Apple 10.7.5. Как удалить папку понятно. Как удалить отдельное фото?
 
Picasa работает несколько иначе, чем другие программы. Она сканирует указанные юзером папки и создаёт tumbnails, не перемещая и не изменяя оригиналов. При создании коллекций она не таскает фото туда-сюда, а просто создает внутреннюю ссылку. При удалении из коллекции файл остаётся на прежнем месте.
Она не подвергает редактированию оригинальные фото, она создаёт их копии (в Винде - в папке \Картинки\Picasa) и уже с ними хозяин возится. При необходимости отправить целую папку измененных и отредактированных фото пользуются кнопкой "Экспорт".
 
Нечаянно грохнул файлы на карте памяти телефона. Восстановление возможно? Карта сразу была извлечена из телефона и положена в укромное место, так что ничего не затерто.
 
Нечаянно грохнул файлы на карте памяти телефона. Восстановление возможно? Карта сразу была извлечена из телефона и положена в укромное место, так что ничего не затерто.
Наберите в поиске типа:"восстановить файлы". Выскочит куча программ. Установите на комп и попробуйте подключив карту(отдельно от тлф).Файлы должны остаться, если уж начисто не затерли, что врядли. Это грубо говоря, как табличку с двери сняли, но комната осталась.
 
Можно восстановить через программу Tuneup Utilites. Несколько раз с помощью этой проги восстанавливал удалённые файлы с карточек.
 
cucullus, Jumbo747, сейчас нет возможности самостоятельно работать с ПК, но, как я понял, еще не все потеряно. Сенк ю вери мач ☺ Карта из телефона извлечена, положена в укромное место - меры безопасности "чтоб ничего не затереть" приняты. Обращусь в ремонт компьютеров или сотовых, о результатах сообщу.
 
Реклама
Можно восстановить через программу Tuneup Utilites. Несколько раз с помощью этой проги восстанавливал удалённые файлы с карточек.

Я когда то восстанавливал удаленные фотографии через программу Recuva от Piriform той самой компании что разработала Ccleaner...
Recuva бесплатная, а есть еще R-Studio (уже платная) но есть ведь торрент трекеры
 
Назад