Электроавиация

Полностью электрический самолёт Rolls-Royce "Дух инноваций" совершил свой первый полёт​

 
Последнее редактирование:
для пилотажки электротяга МоБыть и нормальный вариант. Если "запас хода" ограничить получасом, то перетяжеление не получится слишком большим.
 
За казенный счет можно что угодно делать:
Half of the project’s funding is provided by the Aerospace Technology Institute (ATI), in partnership with the Department for Business, Energy & Industrial Strategy and Innovate UK.
 
Так это же не электролет.

А вот электроавиация здорового человека:


t.me/AviaCT/13054

 
Электрический Diamond DA-40

Заявлено:

  • до 90 минут полёта;
  • 20 минут зарядка (!);
  • полёты в втором квартале 2022;
  • сертификация в 2023 по Part 23 EASA/FAA;
  • G1000 NXi;
  • ориентир на рынок тренировочных самолетов.

Намечается win-win комбо . Особенно когда в лётных аулах тут и там бывает: «керосин не завезли, отбиваемся на недельку».

Интересно: как батареи будут держать морозы? А как быстро деградировать ?

#авиатехнологии
#DA

Via Diamond Aircraft

Взято из tlgrm канала Pitot tube
 
Например, айфон совсем не рассчитан на работу при отрицательной температуре, при +5 разряжается быстро, при нуле очень быстро. Однако пользуются им. Так и тут, на морозы, возможно и не рассчитывали. А в полёте батареи будут греть сами себя за счет тока разряда.
 
А как быстро деградировать ?
При быстрой зарядке - быстро и будут.

А электричество достаточной мощности там всегда бывает? Впрочем это все же для летных школ, судя по всему, можно сделать быструю зарядку. Но будут быстро деградировать.
 
Как будет время напишу больше про аккумуляторы, всё же моя тема
 
Конешно. Весит легче, горит сильней.
 
А бывает специальное авиационное электричество?
Вы не поверите. но бывает. Когда я работал в одной южной стране на малюсеньком летном поле, все электричество мы получали по силовому наземному кабелю от дизель-генератора Кубота, стоявшем метрах в сорока от ангара посреди грейфрутового сада. Я, прииходя на работу, его заводил, а уходя - глушил.
 
Последнее редактирование:
Реакции: YB
 
С Ил-18П содрали!