Электроавиация

Оригинальный однако на 3700 км. летает, а не на 740. Интересно, там пропеллер поставят, или вентилятор будет?
Ну и главное

The company also won a US$650,000 grant from the US Department of Energy’s Electric Aircraft Program to help develop a propulsion system last October.
 
 
Отработка технологий.
Вот вам технология - дальность в пять раз меньше (это обещают), причем наверное он взлетает (и садится) с максимальной посадочной массой (что поднимает вопрос к безопасности), так что пока не будет революции в батареях, все это попил и откат. Также открыт вопрос зарядки - быстрая убивает батареи, а медленная непригодна для нормальной эксплуатации авиапарка.
 
Русского человека не изменишь
Это вы про меня? Я не так чтобы русский, а термин "откат" он тоже не в России придуман. Это дело везде любят.

А «революция в батареях» появится по мановению волшебной палочки?
Она появится только в результате развития фундаментальной науки и НИОКР, но никак не путем использования неподходящей технологии за счет трудового народа.
 
за счет трудового народа.


VirPil, не обижайтесь. Думаю ежу понятно, что никто завтра его на регулярку не поставит. Это R&D.

Просто удивляет постоянный негатив - какая вам по большому счету разница если кто-то что-то разрабатывает?
Ну и грант во-первых минимальный по объему, во-вторых грант от органа, который должен подобное как раз и поддерживать, и в-третьих кому кто что откатил? Что там можно откатить? Вы проецируете
 
Последнее редактирование:
Да я и не собирался ))).

какая вам по большому счету разница если кто-то что-то разрабатывает?
В данном случае никакой. Но в целом вся эта "зеленая" тема и за мой счет тоже. Например в моем городе несколько лет назад сделали каршеринг на Рено Зои (где я на нем и покатался). Муниципалитет тоже вложился из моих же налогов. Конец немного предсказуем Потому и возмущает. А в итоге это может вылится в ограничение или резкое удорожание перелетов. В Глазго сейчас вроде звучали призывы заморозить дальние перелеты на уровне 2019.
 
VirPil, я за Грету не топлю, во всей этой Extinction Rebellion истерии преобладают в основном эмоции и отсутствие прагматизма, но ничего плохого в ограничении выбросов и чистом воздухе/воде не вижу. Пусть себе мастерят - с машинами получилось на ура.
 
ничего плохого в ограничении выбросов и чистом воздухе/воде не вижу
Я тоже. Но это еще надо считать с полным циклом производства и утилизации. Если сравнивать Теслу не с классом Д в две тонны весом, а с С или В, то картина уже не столько радужна.

с машинами получилось на ура.
Машину можно себе позволить заряжать всю ночь или день (а быстро только иногда).
 
Реакции: xoid
У Греты теперь достойная соперница, по имени Маша