Есть ли у женщин шансы стать пилотом?

И в самом деле... наблюдал лично. Были с компанией... один чел вопил "домой хочу", ему чуть не кулаком по голове стучали... чтобы замолк. И чтобы увидеть ЭТО:


Вдогон...
Как очевидец-посетитель МАКС-2007 утверждаю, что звук в ролике, в т.ч. и голос самой Светланы Владимировны - не монтаж. Это реально звучало из динамиков для всех посетителей МАКС. И про летчиков, и Юнона и Авось.

Год был наверно 2008... в Кубинке праздновали юбилей 16 воздушной армии. Тогда была низкая облачность, Витязи отлетали по сокращенной программе, Стрижам Игорь Ткаченко, царство ему небесное, дал отбой. Сидели они в кабинах, но... там буквально под 400 метров нижняч кромка была. Обиделись поначалу... потом за шашлыком сравнялись.

Но тогда, на построении, Игорь Валентинович шел впереди всех, со знаменем в руках.

А потом я иду, поднимаю глаза... "здравствуйте, Светлана Владимировна...". Внутренний голос иногда работает быстрее, чем мозг. Быстро пришло к разговору о МАКС-2007 и ударам колокола "на ноже". Да мы поняли, что так и задумано, был мой вердикт. Рассказал, "что чуть не кулаком по башке били"... что не уйдем домой, пока Капанина не отлетает. Надеюсь, ей было приятно это слышать.

Плакат Стрижей с ее автографом в волонтерском домике в монинском музее "заиграли"...
 
Реклама
Назад