Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

Реклама
В аэропорту столицы Бельгии, Брюсселя, вечером были отменены 130 авиарейсов из-за снегопада, сообщается в Twitter аэропорта.
Со ссылкой на администрацию аэропорта, они объяснили, что взлетные полосы не могли использоваться из-за плохой видимости. Ситуация усложнялась быстрым обледенением покрытия.
Аэропорт призывает пассажиров узнавать о ситуации с рейсами у соответствующих авиакомпаний и предусматривать большой запас времени на путь к аэропорту, так как снег и гололед стали причинами многих аварий на дорогах, и общая протяженность пробок достигла по стране более 500 км.


335003.PNG
 
В аэропорту "Борисполь" вспыхнул конфликт между пассажирами, которые должны были лететь в Египет, и сотрудниками аэропорта и авиакомпании, которая должна была осуществить рейс, сообщает "Сегодня".
Сначала, по версии пассажиров, им объявили о том, что рейс откладывают. Впоследствии сообщили, что причина - техническая неисправность самолета, якобы во время его буксировки повредили переднее шасси. Когда людям сказали, что колеса заменили, туристы отказались садиться в самолет, требуя предоставить им другой.
Вся эта история длится уже 13-й час. Пассажиры до сих пор в "Борисполе". Им, в конце концов, пообещали предоставить другой самолет.
 
Наследники Остапа Бендера, который уехал в Бразилию....

Неизвестные ограбили багажное отделение в международном аэропорту бразильского города Кампинас в штате Сан-Паулу. Как сообщил в понедельник телеканал Globo, злоумышленники забрали с собой около $5 млн.
Украденные деньги должны были отправить самолетом авиакомпании Lufthansa в швейцарский Цюрих. В аэропорту Кампинаса авиалайнер, направлявшийся из бразильского города Гуарульюс, делал посадку для того, чтобы на него поместили дополнительный груз.
Полиция ведет расследование случившегося. К настоящему момент ни один из грабителей не был задержан. По данным телеканала, злоумышленники находились внутри здания не более шести минут.
 
Наследники Остапа Бендера, который уехал в Бразилию....

Неизвестные ограбили багажное отделение в международном аэропорту бразильского города Кампинас в штате Сан-Паулу. .

В Бразилии банда грабителей за несколько минут вынесла из самолета авиакомпании Lufthansa пять миллионов долларов наличными и скрылась с места преступления. Об этом сообщает Yahoo News во вторник, 6 марта.

В полиции сообщили, что пятеро предполагаемых преступников заехали на территорию грузового терминала аэропорта Виракопос на пикапе. Чтобы не вызвать подозрений, на автомобиль наклеили эмблемы, похожие на опознавательные знаки службы охраны аэропорта. Известно также, что бандиты угрожали сотрудникам охраны оружием.

Как передавали местные СМИ, ограбление заняло не более шести минут, арестовать злоумышленников по горячим следам не удалось. О пострадавших или раненых также не сообщается.

За сохранность похищенного груза отвечала компания «Бринкс», занимающаяся организацией перевозки ценностей. Ее представители пока не дали комментариев по поводу произошедшего.

Самолет, с которого были похищены деньги, совершал промежуточную посадку в Виракопосе на пути из Сан-Паулу в Цюрих. Кому принадлежали украденные деньги, также не уточняется.


PS: источник
 
Около ста пассажиров в одесском аэропортузаперли в самолете Boeing 737 компании Pegasus рейсом Одесса - Анкара на более чем 10 часов. Об этом сообщает ТСН.
Пассажиры поднялись на борт, пройдя регистрацию, однако самолет не взлетел в связи с тем, что поступило сообщение о минировании борта. Позже сообщили о его технических неисправностях. А затем не разрешили взлет в связи с осложненными погодными условиями несмотря на то, что другие самолеты взлетали из аэропорта.
Пассажиров заперли в самолете без еды и воды.
Кроме всего прочего между пассажирами возник конфликт, который перерос в драку.
Пассажиров выпустили из воздушного судна только после вмешательства журналистов в ситуацию.
Отмечается, что многие из-за происшествия не успели на стыковые рейсы в Анкаре и опоздали на деловые встречи.
 
Реклама
В США вчера вечером, 22 марта, при въезде на авиабазу ВВС США "Тревис" (Калифорния) взорвался автомобиль, загруженный баллонами с пропаном. Водитель погиб на месте.
Об этом сообщает телеканал CBS.
Отмечается, что военнослужащие сразу потушили горящий автомобиль, огонь не перекинулся на самолеты. Обошлось без пострадавших.
По словам источника в правоохранительных органах штата, водитель подъехал к воротам авиабазы и затем умышленно подорвал баллоны.
Сообщается, что личность мужчины установлена, однако эти данные пока не раскрывают. Полиция рассматривает версию теракта.
Угрозы для авиабазы нет. Дело расследуют специалисты из ВВС, ФБР и правоохранительных органов.
Отметим, база "Тревис" является основным грузовым и транспортным терминалом для военных на западном побережье США, там находятся около семи тысяч военнослужащих.

337297.png
 
В аэропорту Станстед (Великобритания) 30 марта пришлось отменить более 100 рейсов из-за возгорания автобуса. Об этом сообщает Independent.
Автобус загорелся около 16:00 на парковке за пределами аэропорта. Также известно, что как минимум одному самолету, который находился на взлетно-посадочной полосе, дали команду вернуться в терминал.

https://www.independent.co.uk/814ba88f-86a8-41a1-87f0-269d517c0ad8
 
Интересная технология ремонта когда через 4 месяца на взлете улетает покрытие ВПП...

Крупнейший международный аэропорт Румынии в Бухаресте временно прекратил принимать широкофюзеляжные самолеты из-за повреждения взлетно-посадочной полосы.
Об этом сообщает Balkan Insight.
По крайней мере до 1 июня аэропорт не будет принимать большие самолеты, пока будут восстанавливать взлетно-посадочную полосу после инцидента в конце марта. Временный запрет распространяется на все самолеты больше, чем Boeing-757 и Airbus А300
30 марта пассажирский самолет израильской авиакомпании El Al при взлете сорвал куски покрытия взлетно-посадочной полосы. Аэропорт был закрыт для воздушного движения в течение часа после инцидента.
В конце ноября 2017 года администрация аэропорта объявила о том, что и сама взлетно-посадочная полоса была отремонтирована и полностью функционировала. Ремонт начался в июле прошлого года, после того, как полосу затопило сильными дождями.
2 апреля общественная организация Pro-Infrastructua, которая осуществляет мониторинг инфраструктуры и строительства в Румынии, сообщила о повреждении полосы в социальных сетях, призвав правительство вмешаться и восстановить инфраструктуру.
Организация отметила, что во время инцидента также была закрыта вторая взлетно-посадочная полоса, которая работает только на две трети ее протяженности.
Большие самолеты для рейсов в Бухарест используют только две авиакомпании - Turkish Airlines и El Al.

15230058221ee4d978-29665356-938434509663890-7242011368933622027-o.jpg


15230058232f51c849-29594478-938434542997220-8337707246138623160-n.jpg
 
Последнее редактирование:
Грабители похитили партию мобильных телефонов стоимостью $1 млн из Международного аэропорта Галеан в бразильском Рио-де-Жанейро, сообщает в среду телерадиокорпорация Globo.
Камеры видеонаблюдения зафиксировали действия преступников - трех мужчин, одетых в форму сотрудников грузовой зоны аэропорта.
"Трое преступников без трудностей вошли в грузовой отсек и похитили партию мобильных телефонов моделей последнего поколения на $1 млн", - говорится в сообщении главы службы безопасности объединения представителей транспортного бизнеса Рио-де-Жанейро Венансиу Моуры.
Полиция Бразилии отказалась комментировать этот инцидент. Это уже второе крупное ограбления в аэропортах Бразилии.
 
NEWSru сказал(а):
В Москве осуждены экс-омоновцы, ограбившие пассажира на 20 млн рублей в аэропорту Внуково
https://www.newsru.com/crime/24apr2018/omonrob20mrvnukovo.html

А информацию о содержимом сумки встречающим кто интересно давал? Никак не могло обойтись без работников, осуществляющих досмотр в аэропорту вылета, кмк. И столь любимый до недавнего времени в Домодедово встречный досмотр (по прилёту) похоже тоже из этой же оперы был. Все для защиты от экстремизма, говорите?
 
А информацию о содержимом сумки встречающим кто интересно давал? Никак не могло обойтись без работников, осуществляющих досмотр в аэропорту вылета, кмк. И столь любимый до недавнего времени в Домодедово встречный досмотр (по прилёту) похоже тоже из этой же оперы был. Все для защиты от экстремизма, говорите?

Это целый бизнес - такая перевозка наличности. Разумеется, околокриминальный. Наводчиками могут быть кто угодно, имеющий информацию о курьерах и маршрутах.
 
Мособлдума приняла поправки к региональному КоАП, которые позволят выписывать штрафы за нарушение правил поведения в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Жуковский.
Как информирует РИА "Новости", документ опубликован на сайте регионального парламента.
Согласно поправкам, штрафы вводятся за такие нарушения, как засорение территории, загромождение проходов, несоблюдение правил использования эскалаторов, лифта, кресел в зоне ожидания и мест для инвалидов, прослушивание музыки без наушников.
При этом нарушением также будет считаться "нахождение в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях", а также сидение на полу и "размещение багажа на сиденьях".
Запрещается передвижение по территории аэропортов верхом на животных, гироскутерах, велосипедах и других транспортных средствах, кроме инвалидных колясок.
Кроме того, устанавливается ответственность за нарушение порядка при оформлении багажа или регистрации.
"Все пассажиры должны находиться строго в пределах предназначенных зон", — говорится в постановлении. За подобные действия предусмотрен штраф 100 рублей.
Также штраф предусмотрен для граждан, которые будут предлагать свои услуги или заниматься попрошайничеством. Наконец, привлечь к ответственности могут лиц, использующих аэропорт для проживания вне гостиниц. Эти действия могут повлечь предупреждение или штраф от 2,5 до пяти тысяч рублей.
Новые правила распространяются на территории аэропортов и аэровокзальных комплексов, а также на зоны безопасности шириной не менее 30 метров от здания аэропорта.
 
При этом нарушением также будет считаться "нахождение в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях", а также сидение на полу и "размещение багажа на сиденьях".
Получается, на полу лежать можно? Ну хоть что-то ещё не запретили...
И главное, не нарушать порядок на регистрации - тут сразу тебе штраф!
Нельзя было просто запретить таксистов и попрошаек?
 
Реклама
В субботу, 28 апреля, в аэропорту "Борисполь" на три часа задержали пассажиров из-за рассыпанного стирального порошка.
Об этом сообщает ТСН.
Украинцам, которые прилетели из Барселоны, более трех часов пришлось ждать свои чемоданы. Правоохранители приняли порошок за наркотик и началась долгая проверка всех чемоданов, прилетевших этим рейсом.
Впоследствии выяснили, что это был обычный стиральный порошок. Это подтвердила и украинская пограничная служба.

https://1plus1.ua/ru/1plus1video/ts...ci-pereplutali-pralnij-poroshok-z-narkotikami
 
Назад