Фактор аэропорта - новая реальность в безопасности полетов

Получается, на полу лежать можно? Ну хоть что-то ещё не запретили...
И главное, не нарушать порядок на регистрации - тут сразу тебе штраф!
Нельзя было просто запретить таксистов и попрошаек?

Министерство транспорта Московской области разъяснило новые правила поведения в аэропортах Московского узла. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
«Запрет лежать на полу, ступеньках, скамейках не распространяется на пассажиров с авиабилетами», — сказали в областном Минтрансе.
 
Реклама
Власти Израиля экстренно закрыли воздушное пространство у северной границы с Сирией. На такую меру в Тель-Авиве пошли из-за опасений по поводу ответных ракетных атак, передает Telegram-сообщество "Вестник Дамаска".
"Израиль без предупреждения закрыл воздушное пространство у северной границы с Сирией из-за опасений по поводу иранских ракетных атак", - указано в опубликованном сообщении.
Также сообщается, что премьер-министр Израиля намерен сегодня в 20:00 сделать "весьма значительное" заявление, касающееся ядерного соглашения с Ираном.
Отметим, что официального подтверждения этой информации нет.

2018-04-30_18-56-14.png


2018-04-30_18-40-16.png
 
В Новосибирске терминал аэропорта Толмачево оказался затопленным.
Об этом говорится в сообщении Telegram-канала tv360ru.
"Новосибирский аэропорт Толмачево затопило. В одном из терминалов воздушной гавани прорвало трубопровод, и обрушилась часть подвесного потолка, рассказали очевидцы", - говорится в сообщении.
На опубликованных фото, которые сделали очевидцы ЧП, заметно, что пол в терминале полностью покрыт слоем воды.
На данный момент неизвестны причины прорыва водопровода. Каким образом данный инцидент повлияет на работу воздушной гавани также не сообщается. О возможной отмене или переносе рейсов информации нет.

f3e4eeef2ef311ac3f1ac574d9a89f6c.JPG
 
В воскресенье, 27 мая, на Лондон обрушилась мощная гроза, которая парализовала работу аэропорта "Стенсед". Здесь молнии угодили в систему заправки пассажирских авиалайнеров и вывели ее из строя.
В результате разгула стихии в лондонском аэропорту "Стенстед" отменены все авиарейсы.
"В результате удара молнии система заправки самолетов пришла в неисправность этим утром", - написал представитель аэропорта в своем Twitter.
По его словам, инженеры восстановили систему, "однако полеты по-прежнему могут быть отменены или перенесены".

%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BD(1).PNG
 
В столичном аэропорту "Киев" им. Игоря Сикорского ("Жуляны"), где на днях группа туристов двое суток не могла вылететь в Турцию, разгорается очередной скандал. На этот раз возникли проблемы с отправкой рейса в Грузию.
Об этом сообщила одна из пассажирок, которая должна была лететь по этому маршруту.
"Мы приехали на 08:45 утра улетать рейсом Киев – Тбилиси в Грузию. Наш самолет задержали на два часа, посадка должна была быть в 11:00. Позже представитель аэропорта вышел к нас и сообщил, что посадка на рейс будет уже в 20:00", - рассказывает собеседник издания.
По ее словам, самолет находится на территории аэропорта: "Сказали, что наш самолет стоит в "Жулянах", он должен был нас забрать, однако в Тель-Авиве сломался самолет и вот наш сейчас полетит сперва в Тель-Авив, а только потом вернется за нами".
Собеседник также рассказала, что недовольные люди начали бунтовать, перекрывать выходы, блокировать отправку других рейсов, требуя предоставить им самолет. На данный момент отправка рейса, возможно, состоится вечером.


UPD

В аэропорту "Киев" 18 июня опять застряли пассажиры. Должны были сегодня утром вылететь в Батуми, но перед самой регистрацией людям сообщили, что рейс задерживается. Сначала на два часа, потом на четыре.
Правда, представители авиакомпании и сами не верят, что люди полетят в 13:00. Об этом говорится в сюжете программы ТСН.Ранок.
Накануне подобный рейс 17 июня задержали на 14 часов. Причиной вчерашней задержки в авиакомпании назвали необходимость "забрать людей из Тель-Авива", ведь туда не прибыл борт.
 
Последнее редактирование:
В международном аэропорту Борисполь под Киевом водитель автомобиля Skoda Fabia компании Uber протаранил здание.
Об этом в субботу, 23 июня, проинформировали на странице сообщества в Facebook dtp.kiev.ua.
Отмечается, что вследствие дорожно-транспортного происшествия водитель в тяжелом состоянии был экстренно госпитализирован в областную больницу.
"Водитель неудачно зашел на посадку и протаранил здание. Как так получилось, на очень широкой дороге словить дом - непонятно", - говорится в сообщении.
В сети показали фото с места аварии:

08e66a0234df94cd70e6a3fda10d4ee9.jpg


a337f67cbc38c7fda0414acf51859845.jpg


57411c5c93fc675bb0511bfb4e65aa9b.jpg
 
Семь сотрудников международного аэропорта Тбилиси (Грузия) были госпитализированы после разлива опасной жидкости гражданином Российской Федерации. Об этом сообщают местные СМИ.
А перед этим служба госбезопасности Грузии сообщила о задержании российского гражданина Дмитрия Б.
"Следствие установило, что Дмитрий Б. 2 июля 2018 года в офисе касс одной из авиакомпаний, расположенного в зале ожидания Тбилисского международного аэропорта, разлил жидкость, содержащую опасное для здоровья вещество", - говорится в сообщении.
Кроме того, местные СМИ сообщают, инцидент произошел в кассе российской авиакомпании "Аэрофлот" 2 июля. В этот же день были госпитализированы 4 технических сотрудника. Спустя двое суток в больницу доставили еще трех сотрудников.
По информации врачей, состояние всех госпитализированных в настоящее время стабильное и угрозы их здоровью уже нет, поэтому в ближайшие часы они покинут больницу.
Расследование данного инцидента ведет департамент контрразведки Службы госбезопасности Грузии.
 
Реклама
В Польше в аэропорту Варшавы произошла утечка токсичных веществ. Об этом сообщает местное издание RMF.
ЧП произошло в главном грузовом терминале варшавского аэропорта. Сообщается, что пострадавшие жаловались на головную боль и тошноту.
По словам капитана варшавской пожарной команды Войцеха Капчиньски, группа специалистов проводит анализ вещества, чтобы понять "что это такое, с чем мы имеем дело и какие возможные угрозы".
Предварительно установлено, что утечка произошла из одной из бочек, в которой, вероятно, перевозили цианистый бензил. Это вещество может сильно воздействовать на кожу, глаза и дыхательные пути.
 
ТАСС со ссылкой на CNN: Администрация транспортной безопасности США (TSA), организация, ответственная за проверку пассажиров в аэропортах в США, рассматривает возможность отмены проверки безопасности в региональных аэропортах. Мера должна привести к экономии затрат в размере $115 млн в год для TSA, при этом организация прогнозирует лишь небольшое повышение риска. Планы относятся к более чем 150 небольшим и региональным аэропортам, где в соответствии данными TSA в основном летают самолёты вместимостью менее 60 мест.
 
ТАСС со ссылкой на CNN: Администрация транспортной безопасности США (TSA), организация, ответственная за проверку пассажиров в аэропортах в США, рассматривает возможность отмены проверки безопасности в региональных аэропортах. Мера должна привести к экономии затрат в размере $115 млн в год для TSA, при этом организация прогнозирует лишь небольшое повышение риска. Планы относятся к более чем 150 небольшим и региональным аэропортам, где в соответствии данными TSA в основном летают самолёты вместимостью менее 60 мест.
Вау! Ну хоть кто то наконец то мозгами стал шевелить.Молодцы американцы !
 
Вчера вечером, 15 августа, в международном аэропорту Будапешта поизошла нештатная ситуация. Один из терминалов был закрыт на три часа из-за перегрева контейнера с радиоактивными изотопами. Об этом сообщает Gazeta cо ссылкой на Reuters.
Терминал 2B международного аэропорта имени Ференца Листа в Будапеште оставался закрытым с 19.30 до 22.30 по местному времени. Представитель ведомства по чрезвычайным ситуациям Мартон Хайду заявил, что закрытие терминала было необходимо, чтобы выяснить, представляет ли перегрев контейнера с иридием опасность для пассажиров.
Из-за инцидента был приостановлен вылет восьми рейсов. Контейнер прибыл в Венгрию из Стамбула по заказу венгерской компании, в нем содержался иридий из российского города Дмитровград.
 
Страсти небесные
Бани, каток и райские сады: куда сходить в лучших аэропортах мира

Современный аэропорт — это не только бесконечные проверки безопасности, очереди и ожидание, но и возможность развлечься. Крупные воздушные гавани все больше напоминают парки развлечений, где можно устроить шопинг, вкусно поесть и выпить. Но есть аэропорты, которые выделяются даже в ряду лучших хабов мира. Музеи, ботанические сады, каток и многое другое — «Лента.ру»выбрала аэропорты с самым необычным досугом на планете.

https://lenta.ru/photo/2018/08/18/whilewaiting/#0
 
Взлетающий самолет на греческом острове Скиатос сбил с ног 12-летнего мальчика из Великобритании. Мальчику потребовалась госпитализация. Об этом сообщает Mirror.
Инцидент произошел 22 августа в аэропорту Скиатос. Чтобы понаблюдать за взлетом лайнера Airbus 320, ребенок вместе с отцом и другими туристами подошел слишком близко к взлетно-посадочной полосе, из-за чего его сдуло потоком воздуха из турбин.
Прежде чем упасть на песчаную поверхность, мальчик пролетел более 10 метров. Ребенка доставили в больницу.
 
Последнее редактирование:
сбил с ног 12-летнего мальчика из Великобритании.
мальчик из Великобритании и его отец как минимум должны уметь прочитать предупреждение. Так что, сам отец и виноват. Глупость стоять в створе реактивной струи.
air.png
 
Реклама
Столкнулся с новым в контроле.
В Афинах велели планшет достать из сумки и положить отдельно в лоток.
Аналогично - фотоаппарат и сменный объектив к нему.
После того, как супруга прошла рамку, ее остановили, несколько раз провели по ней индикаторной полоской, после чего полоску вставили в какой-то прибор.
 
Назад